Северная Корея

А

Антон Титов

Местный
Был тут в свое время отчетик по Северной Корее, прощупываю тему на предмет съездить. Варианты или из Владика (что лучше, ибо не надо заорачиваться с мультивизой китайской), или из Пекина. Еще одна интересная тема - туда поездом из Уссурийска или Хабаровска на прицепном вагоне, обратно на самолете ЭрКорё.
Но по поводу поезда нужно еще узнать. Достоинство поезда в том, что во время поездки на поезде гидов-сопровождающих с тобой нет. Недостаток - медленная скорость, и как следствие убитые 2 дня на дорогу.
Визу дадут без проблем, если у вас в трудовой книжке ничего не написано о писательстве, журналистике, профессиональным занятием фотографией, отсутствие южнокорейской и американской виз - достоинство.
Сроки - конец августа - начало сентября, во время проведения праздника-шоу Ариран (кто не в теме - погуглите, и поймете, что оно того стоит).
По деньгам. Самое затратное - добраться до Владика или Уссурийска.
Если соберем 10 человек, стоимость тура из Владика на 7 дней-8 ночей уложится в 30ку рублей, включая полет на авиабилет из Владика.
В стоимость входит:
-а/билет Владивосток-Пхеньян-Владивосток; --проживание в отеле 4*супер в 2-х местном номере;
-экскурсии согласно программе, питание завтраки, обеды, ужины;
-все наземные переезды;
-услуги русскоговорящего гида на все время пребывания;
-услуги руководителя группы из Владивостока;
-виза;
-аэропортовый сбор

В стоимость не входит:
-Междугороднии звонки из гостиницы,
-личные покупки,
-посещение праздника "Ариран" (от 2500р в зависимости от места)
Праздник "Ариран" проходит в Северной Корее август-начало октября, это грандиозное зрелище представляемое на стадионе,с участием более 100000 человек!
-доплата за одноместное размещение в гостиницах (900р в день).

Есть ли здесь потенциально заинтересованные, отмечайтесь в ветке))

Последнее редактирование:
Реклама
Мавр

Мавр

Старожил
Отмечаюсь.
Потенциальную заинтересованность имею.
Цена точно в районе 30.000? Обвал рубля учтён?
У меня в трудовой книжке 2 записи - журналист и главный редактор. Им на визу трудовую сдавать надо?

avro

avro

Модератор
Говорят, купить билет на Эр корейцев достаточно сложно во Владе. Они не продаются, билеты типа.

Мавр

Мавр

Старожил
avro,
Так даже если и удастся самому купить билет, в страну всё равно не пустят. Слышал, по туристическим визам пускают только группами. Соответственно, в турфирме и билет продадут.
30.000 за 7 дней - не чиптрип, конечно, но и не сверхдорого за такую экзотику.
+ билет до Владика из Москвы в районе 20.000 (из Новосибирска, как понимаю, столько же). + шоу 3.000-3.5000. + личные покупки. Не совсем понятно, что там покупать и почём, но тысяч 5-6 заложить можно. Говорят, они в обязательном порядке заставляют покупать букеты и цветы к памятникам стоимостью по нескольку евро. А остановок у памятников там много=) В общем, весь бюджет получается 60.000 рублей.
Согласен подумать, в принципе

avro

avro

Модератор
Я бы поехал может, но не в этом году ((

V

VT

Старожил
если у вас в трудовой книжке ничего не написано о писательстве, журналистике,
Коллега ездила буквально в процессе работы в крупном издательском доме. Насколько помню, трудовую книжку просто не спрашивали, она оформлялась как безработная, при муже-спонсоре поездки.
Другие коллеги просто делали справку от имени другой компании. Конечно, там, откуда справка, отвечающие на звонки должны быть в курсе.

Gibon

Gibon

Новичок
Вот как раз пару дней назад читал отчет одного товарища, который ездил в КНДР точно так и в те даты, как и вы собираетесь. Почитайте, я думаю, что это очень интересный и полезный отчет для вас
http://sergeydolya.livejournal.com/20822.html

А

Антон Титов

Местный
Gibon, спасибо за ссылку, с этого отчета и начался интерес к теме в свое время))).
Там трудовой не нужно - нужна только справка с места работы и чтобы там были в курсе. Проблем, я думаю, не возникнет у не особо медийных лиц.
Цены в турфирмах приморских указаны в рублях.
Насчет поезда тему вентилирую, но пока не могу узнать, ходит ли поезд этот или нет, и как на него купить билеты. АСУ показывает доступность билетов на Москва-Пхеньян и недоступность на, скжаем, Хабаровск-Пхеньян, а это ж убиться можно ехать туда из Москвы. Нет ли у кого связей с железнодорожниками, чтобы понять окончательно.
Мавр, я тоже не считаю это очень дорогим, главное - набрать 10 человек. Я думаю, не проблема - нас потенциально двое, ты (один или с компанией) - итого уже треть. Кроме того, с группой, возможно, удалось бы и на рейсе во Владик на этом немного сэкономить.
Глеб, билеты покупаются без проблем через турфирму. Соблазн Ил-18, Ил-62, 134, 154, 204 велик - а они все туда летают)).

K

Klan_Vinchenzo

Местный
если у вас в трудовой книжке ничего не написано о писательстве, журналистике
А если написано, что работаю в Южнокорейской компании, то тоже не пустят? Как считаете? Так сильно хочется съездить, но слышал, что тот, у кого есть визы Южной Кореи туда путь закрыт. А у меня их уже 6. Кто что думает? Пропустят? Желание огромное! Тем более присоединился бы к группе товарищей!

Реклама
Мавр

Мавр

Старожил
Антон Титов,
Ну если я поеду, то нас будет двое:D А что за магическая цифра 10? Минимальный состав группы?
134-154-204 меня не интересуют совсем, летал много раз, Ил-62 постольку постольку, а вот Ил-18.. Это даааа.....

А

Антон Титов

Местный
Мавр, это минимальный состав группы для стоимости в 30000 на человека. До 9 - 34000, до 5 - 41000, одному - 53000.
Я запутался - я - это уже 2 человека + ты (вас двое) - итого четверо. Клана Винченцо затащим тоже - итого считай половина народу есть))

P

Pepelats

Новичок
Присоединяюсь аж бегом, двое нас. Правда, граждане Украины. Южнокорейских виз нет. Берёте?

Gibon

Gibon

Новичок
А по поводу поезда, интересно будет прочитать вот этот отчет
http://vienna-pyongyang.blogspot.com/
Правда он на английском языке, но очень интересный и познавательный в плане проезда железной дорогой в КНДР.
В частности, проезд из Уссурийска в Северную Корею описывается здесь
http://vienna-pyongyang.blogspot.com/2008/09/khabarovsk-khasan-border-russiadprk.html

P.S. Смотрю что здешние форумчане, уже озадачились этим вопросом на моем родном железнодорожном форуме
http://forum.railwayclub.info/
Я думаю что в течение нескольких дней вам профессионально ответят.

V

VT

Старожил
Klan_Vinchenzo,
Официально можно получить второй паспорт на срок действия первого. Условие -- ежемесячные выезды за рубеж в течение трех месяцев. Очень удобно именно для таких ситуаций.

V

VT

Старожил
134-154-204 меня не интересуют совсем, летал много раз, Ил-62 постольку постольку, а вот Ил-18..
Хм, а мне вот интересно было бы взглянуть на то, чем они отличаются от наших. Судя по информации в и-нете, не так уж и заметно, разве что бизнес-классом плотным, но всё же...
А Ил-18 это испытание в некотором смысле... Я летал... страшно вспомнить, 20 лет назад :confused: Судя по упоминанию 120 мест тут: http://www.korea-dpr.com//AirKoryo/il18.htm компоновка там очень экономная. Тогда придётся через Владивосток -- именно на IL8 выполняются JS271/272
http://www.korea-dpr.com//AirKoryo/hist3.htm В Пекин летают все остальные типы -- и IL6, и TU5, и T20.

K

Klan_Vinchenzo

Местный
VT, если честно, то как-то стрёмно лететь на их Ил-18. А наши никто туда не летает?

А

Антон Титов

Местный
Klan_Vinchenzo, наши не летают. Из Владивостока летают и на 134, и на 154, и на 204. Ил-18 тоже встречается, но нечасто, Сергею Доле повезло)). А тип узнать до вылета невозможно.
Летает ЭрЧайна из Пекина.
Gibon, спасибо за ссылки - именно они сподвигли на поиск ж-д варианта)). Надеюсь, железнодорожники авиаторам помогут)).
Pepelats, уточню в приморской турфирме по поводу виз и отпишусь.

Реклама
А

Антон Титов

Местный
система пишет, что билеты Москва-Пхеньян есть, а на Хабаровск-Пхеньян мест нет ни на одну из дат(((