Расследование завершено АПБЧЖ с самолетом Boeing 737-322 LY-FLB в аэропорту Актау, Республика Казахстан 16.06.2015

Estay

Местный
В международном аэропорту Актау произошла аварийная ситуация с пассажирским самолетом, прибывшим из Астаны, сообщает "Лада" со ссылкой на правоохранительные органы.
Сообщается, что ЧП произошло на взлетно-посадочной полосе аэропорта, когда самолет уже совершил посадку. В какой-то момент в салоне воздушного судна вспыхнуло пламя в результате действий одного из членов экипажа или из числа техгруппы. Пожар удалось оперативно ликвидировать. О жертвах или пострадавших не сообщается.

11062313_928606387182682_2177280891046986490_n.jpg


LY-FLB-SCAT-Air-Boeing-737-300_PlanespottersNet_423629.jpg
 
Реклама
Авиакомпания «SCAT» прокомментировала инцидент с загоревшимся в Актау самолетом

Сегодня при подготовке самолета авиакомпании «SCAT» к вылету в Минеральные Воды на борту авиалайнера произошел пожар, который был потушен силами пожарной части аэропорта.

По данным работников аэропорта Актау, в самолете взорвался кислородный баллон, но представители авиакомпании пока воздерживаются от оценки причин аварии.

По словам Виктории Ульяновой, ответственной по связям с общественностью авиакомпании «SCAT», самолет рейсом Астана — Актау провел полет в штатном режиме, вылетел по расписанию и произвел посадку в Актау тоже по расписанию. После приземления пассажиры были высажены в штатном режиме, после чего началось техническое обслуживание самолета. Во время подготовки в салоне вспыхнул пожар. Авиакомпания проведет проверку причин возгорания на борту лайнера, - сообщила Виктория Ульянова.

 
Реклама
надо же как прожгло металл - как фольгу

Никогда не жгли булавки в кислороде? Если там баллон взорвался или даже просто прохудился, то там не то что алюминий сгорел бы, но даже и танковая броня.

Нда, а самолетик все, под списание и на запчасти. Повезло всем, что случилось оно на земле и без пассажиров.
 
представители авиакомпании пока воздерживаются от оценки причин аварии.
Им бы савельева генеральным, тот бы быстро ответил. "Жара, палящее солнце, такое бывает... "
 
Судя по одному из видео - источник в багажнике, + заявление авиакомпании о кислородном баллоне: думаю разговор не о переносном баллоне, а о экипажном кислороде (он как раз в первом багажнике за стенкой).
 
Вопрос один - а где пожарные то? Судя по двум валяющимся огнетушителям - видео далеко не с самого начала пожара снималось...
 
А чего это он на 3-й фотке выделил? o_O
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад