Ш-1 - Анапа, Краснодар - Ш-1, АФЛ.

Любопытный PAX

Старожил
Маршруты, конечно, уже сто раз описаны, но все-таки поделюсь впечатлениями.

3 ноября. Шереметьево-1, став полностью внутренним, действительно позволил пассажирам вздохнуть с облегчением - безобразных очередей на досмотр не наблюдается. Киоски саморегистрации работают, меня распознали по кредитной карте - ура!

Небольшая особенность предполетного досмотра - в отличие от Внуково, традиционный стограммовый шкалик коньячку в пакетике с жидкостями вызвал бурное возмущение работницы интроскопа. После недолгой дискуссии о том, кто внимательнее читал правила, и кому они выгодны, меня все-таки пропустили без потерь. Кстати, вели себя весьма корректно, немецким САБовцам еще поучиться, но об этом в другой раз. При всем при этом, тут же на втором этаже стерильной зоны продаются спиртные напитки на любой вкус и по вполне приемлемым ценам. Не сочтите за алкоголика, просто правила бредовые и хочется лишний раз показать их бредовость. Между прочим, перечитав "Приложение N 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров", я так и остался при своем мнении, т.к. "Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества ... в вещах, находящихся при пассажирах ... жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным в емкостях вместимостью не более 100 мл ... ". Среди опасных спиртное не упоминается...

Птичка(галка?) в зале вылета - не та ли, которую Юрьич фотографировал летом:)? Очень понравился переход к "рюмке" - хороший обзор, как то раньше туда не попадал.



Самолетик у нас был 85661, салон так себе, но долетел быстро - 1 час 33 мин. КВСа не называли, и сам молчал. Бортпроводники, надо отдать должное, без напоминаний распознали меня как заказчика кошерного спецпитания. Обильно, но вкусная только рыба. Однако, придется иногда заказывать, раз все остальное отменили:( .

Панелька надо мной как-то неоптимистично смотрится
 
Последнее редактирование:
Реклама
Собственно в полете.

Сидел с «удачной» стороны, перед посадкой Анапа – как на ладони.





Вот так тут все строго...
 
Памятник геленджикским плейнспоттерам:D

А вот такая реклама в туалете краснодарского аэропорта. Всеми силами способствуют повышению рождаемости!

Обратный полет 5 ноября происходил на Ту-134 65784. Все в порядке, правда спецпитания не обнаружилось, зато была оччень мягкая посадка – перед самым касанием как будто чуть прибавили скорость и плавненько так притерлись, спасибо неизвестным молчаливым пилотам! Ну и шикарная панорама Москвы, фото, увы, не передает всей красоты.

Правда случилась неприятность с багажом. Как законопослушный пассажир, ваш покорный слуга сдал в Краснодаре коробочку вина о шести бутылках. В заводской коробке и с соответствующей маркировкой. Ну и не повезло – часть разбили. Вот так оно выглядело по прилету:

Жаль, учитывайте мой печальный опыт. Правда неделю назад из Вены благополучно долетели две аналогичные коробки, но может повезло, или грузчики в Ш-2 трезвее…
 
Последнее редактирование:
Любопытный PAX сказал(а):
Киоски саморегистрации работают, меня распознали по кредитной карте - ура!

Что значит распознали? Не пришлось ФИО вбивать? Меня по золотой карте АБ не распознают - заставляют ФИО вбивать.
 
Mavr,
С полосой (а другие еще делают?). Видимо, моя размагнитилась. Ну ничего, скоро следующую получу - попробую. Правда уже 95 тысяч статусных миль набрал, а новую все не шлют (и даже по e-mail не зовут новую получать, хотя 50000 было еще в мае).
 
pup_kin,
моя с полосой тоже не всегда "прокатывает"...8-)
а разве они зовут получать? каца, что это не их проблема:| надо самостоятельно озаботиться об оном:confused:
 
WS,
Спасибо!

Что значит распознали? Не пришлось ФИО вбивать?
К сожалению, не запомнил насчет фамилии:oops: Просто предыдущие попытки саморегистрации приводили к тому, что на завершающей стадии выплевывался талон с надписью типа :"в настоящий момент мы не можем вас обслужить, обратитесь на стойки регистрации"... Возможно, я приезжал менее 45 мин. до вылета. А тут все получилось. Ничего, скоро опять лететь из ШРМ, постараюсь все запомнить и сообщить!
 
Назад