Шаман в Пулково -правда или розыгрыш?:)

Salomeya

Новичок
В Пулково шаман, якобы, птиц камланием разгоняет. Нет, я понимаю, что 1 апреля и все такое:)
http://www.tv100.ru/news/SHaman-v-Pulkovo-38643/
Но только как его на взлетную полосу пустили, там же рамку надо проходить?...
Да, и главный вопрос: а при аэропортах действительно есть птичники?!

Простите, если я глупые вопросы задаю:)

Последнее редактирование:
Реклама
а при аэропортах действительно есть птичники?!
Не совсем птичники. Там разводят довольно редкий вид пернатых - археоптерикса. В деятельности современной авиации он совершенно незаменим, причём есть в любом крупном аэропорту. Просто обычным пассажирам этого знать не надо, т.к. выглядит эта "птичка" довольно угрожающе.

С шаманом пресс-служба Пулково лукавит. Уже несколько месяцев шаман в Пулково штатный - работает в метеослужбе. Просто наконец кто-то этот балаган заснял. На мой взгляд это профанация, хотя в руководстве утверждают, что помогает. Даже, говорят, сократили издержки на реагенты по очистке полосы - что-то там они лучше планируют. Не знаю - верится с трудом.

:))))))
Ну да, а чтобы археоптериксы не попадались на глаза пассажирам, их сызмальства обучают держаться рядом с самолетами, как рыбы прилипалы при акулах:))) И красят в соответвтвующие цвета:)

Уже несколько месяцев, говорите? Так значит, вот эту долгую снежную зиму нам накамлал товарищ с бубном?:)))

Кстати, вот еще про него нашла в сети такое. Мимино-2:)
http://www.youtube.com/watch?v=BPflrDJTcm4

Как то раз мне этот археоптерикс в самолет влетел после посадки. Причем, дождь шел, питерский, сильный. Нормальные птицы не летают, а этой все не сидится.

Интересно раньше люди летали на археоптериксах верхом как сейчас ездят на лошадях? Меня давно этот вопрос мучает.

Denokan:
Он, бедолага, небось, на дежурстве был:)) Хотел зайти, погреться, кофе попросить за жизнь поговорить, а Вы перед носом у него дверь захлопнули?:)

Интересно раньше люди летали на археоптериксах верхом как сейчас ездят на лошадях? Меня давно этот вопрос мучает.
Да, и были они синего цвета, рослые, с хвостами и прибалтийским акцентом, эти ездоки на археоптериксах:)) Джеймса Кэмерона спросите, он знает:)))

Он как-то в непатриотичных цветах АФЛ. В Пулково должна быть серо-красная гамма России!
Ничего не патриотичного в его цветах нЭт :)
Плопробуйте накамлать что-нить доброе в серо-красном..... :) Посмотрим, что получится :D

Реклама
При многих крупных аэропортах работают орнитологические службы. А добрые любители-птичники забирают у аэропортовых орнитологов птиц-подранков, много их там....

Назад