Шарм-эль-Шейх

ms13

Новичок
Пакетный тур от оператора ТЕЗ с перелетом Атлант-Союз.

Привет!
Небольшой отчет о путешествии в Египет.
Цель была поставлена при минимуме расходов получить по-максимому надежности и комфорта для недельного отдыха на Красном море, и по возможности реализовать поездку в Каир. Выбрали так называемый номер ОДИН - ТЕЗ. Который, кст, справился с поставленной задачей минимизации расходов, предлагая много спецпредложений в середине февраля. Нашли на сайте интересную цену - пришли в агентство, оформили заявку, на следующий день подтвердили. Очень хотелось слетать Трансаэро на 747, но, видимо, их заполняют в первую очередь, и за 2 недели выбор перелета был только из авиакомпаний Московия, Атлант-Союз и Норд-стар. Выбрали 2ой вариант - время вылета из Внуково в 12:00, прилет в ШэШ в 15:30, обратно вылет в 17 позволял выспаться перед дорогой. Атлантом летал однажды в Псков и чартером в Анталию - все по расписанию и с хорошим обслуживанием. И Атлант улетал из Внуково - для меня достаточно комфортному порту. Билеты на Атлант - бумажные. Для информации, в зоне регистрации купить валюту в Сбербанковском обменнике выгоднее (и нет очереди), чем в холле (очередь вся там)) )

В 12:00 объявили задержку вылета из Внуково на 30 мин в связи с поздним прибытием судна. Если я не ошибся, то до этого борт прилетел из Ташкента. Был 737-300. Реально задержка составила 1 час. Особо жаждущие отдыха)) стояли у гейта в очереди аж с момента boarding time. Советская дисциплина :) Самолет и правда стоял у телетрапа с того самого времени, хотя, приглядевшись, можно было заметить, что багаж в 12 начали только еще выгружать с предыдущего рейса. Кстати, сумки кидают! И не всегда попадают на тележку((( Борт был убран хорошо. Это плюс. В полете не кормили горячим( И поили Фруктовым садом((( Тут конечно минус. 2 девушки и 3 мужчин обслуживали. Заманчивое наблюдение - один стюард достаточно зрелого возраста, в татуировках и больших очках с затемненными линзами... Видимо это допустимо:confused:
Народ летел достаточно спокойно, попоили-покормили быстро. Бортовой журнал, кст, достаточно качественный и интересный. Сиденья откидывались.
Можно было поспать.

У телетрапа, очередь на взлет, на подлете, регулярный Аэрофлота на 96ом (его предлагает Пегас-туристик, причем с такой же топливной доплатой в 40$, как и для чартеров! Жаль только, что пакет от Пегаса не был так привлекателен. начисление миль, кст, 500 в каждую сторону - тариф N). AirBaltic, EgyptAir и SAS на пероне, наш борт. И очень понравившийся простором и стилем терминал аэропорта Шарм-эль-Шейх.















Прилет был достаточно массовый, поэтому и достаточно неразберихи. За визой не обязательно стоять о одно единственное окно. Продают в обменниках за те же 15$ или на стойке туроператора с наценкой в 2$, куда все равно потом пришлось подходить за миграционной картой. На паспортный контроль очереди огромные. Мы простояли порядка получаса, а на все формальности ушел час :( WC, кст, находятся за паспортным контролем, и туда беспрепятственно можно пройти мимо пограничника и вернуться обратно в очередь. DutyFree можно использовать в течение 3х дней с момента прилета, как нам объяснили. Но ЦЕНЫ дороже чем во Внуково!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Отель Rehana Royal 5* в 7 км от аэропорта. Заходы на посадку были прямо над нашим пляжем. Первый споттерский опыт)))




Организация экскурсий Номером Один)) на троечку. Из заявленного - куча косяков. Автобус не фирменный, а арендованный (на бортах фирменных указано Free Wi-Fi, но он не пашет(((, хотя оказался бы кстати при переезде в дальние экскурсии, напр, в Каир), обед в забегаловке, ну и посещение разных "своих" лавочек! Гид, который вел экскурсию в Каире и Гизе был неплохой.
Собственно фотоотчет о неоднозначном Каире, который достоин отдельного путешествия!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Михаил! Вот увидел ваш небольшой отчет про Египет. Хотел бы у вас поинтересоваться, просто тоже собираемся компанией в Рехану с 17 марта, летим Аэрофлотом от Пегаса)) Так вот, хотелось бы услышать ваше мнение об отеле, об обслуживании, о номерах? Спасибо
 
Время пролетело незаметно! Хотя по правде говоря недели хватило насытиться пассивным отдыхом в отеле. Обратный вылет был по расписанию. На борт загрузились во время, но у коллег из Трансаэро и Аэрофлот были проблемы с поиском вылетающих сограждан. Причем последние не постеснялись в грубой форме отчитать у гейта подбегающих пассажиров. Всему виной, на самом деле, некачественное объявление начала посадки. Каждый торговец говорит на русском лучше, чем служба информирования аэропорта((( В итоге нас не буксировали, пока не взлетела вся задержавшаяся очередь, а нас даже не информировали. Радовало то, что бортпроводники уведомили о предстоящем горячем питании. А вот борт хотя и был чистеньким, но оказался неудобным для столь длительного перелета. Был 737-800, бп сказали пятилетка. Принадлежал раньше Ryanair, о чем говорили многочисленные шильдики, отрезанные прямоугольники логотипа Раянов наклеек-сейфти на сиденьях и...? ПравильнО! Неоткидывающихся сиденьях!((( Бп сказали, что пока таких 3 самолета, а будут еще. Вроде как собираются переделывать, но, опять, когда?.... 4,5 часа оказались очень утомительными((( Ну и привет НАШ ДОМ РОДНОЙ!
Спасибо!
 
Так вот, хотелось бы услышать ваше мнение об отеле, об обслуживании, о номерах?

gridzhio, сравнивать не с чем. Но по отзывам и по сложившемуся личному мнению - не 5*. Но если цена вам приглянулась - не прогадали. Почитайте на tophotels, там достаточно информации и рекомендаций. Если не заморачиваться на сервисе, а загорать, купаться и посещать экскурсии - отлично отдохнете! Удачи!
 
Назад