Шасси линкса

significant

Новичок
Подскажите, для чего основные колеса на вертолете Lynx устанавливают под углом к продольной оси? Как катиться-то?
 
Реклама
significant, я ответа не знаю. Может они поворачивающиеся - руление и стопорение? Может быть разумно для палубного вертолёта?
 
Может у него стойки, как у тележки в супермаркете крутяцца? :confused:
 
Последнее редактирование:
Barrsuk, :D
Тем не менее - на фото нет упорных колодок, а вертолёт стоит зачехленный..
 
MayDay сказал(а):
Тем не менее - на фото нет упорных колодок, а вертолёт стоит зачехленный..
Все же слабо верится, что ради этого стали бы делать такую достаточно сложную конструкцию (вместо того, чтобы две доски подложить).

А моя идея вовсе не лишена смысла, помоему :) Например, можно развернуть вертолет на месте вокруг своей оси (правда вот зачем? ;) )
Это ж не самолет, чисто функциональные требования к шасси совсем другие. У многих дык вообще колес нет, в т.ч. Линксов.
 
может, просто сход-развал отрегулировать? :) А вообше логично на палубной версии линкса колеса именно доворачивать в разные стороны. Палубникам кататься не нужно, так это как раз противопоказано.
 
Ответ

На "Линксе" колеса основных стоек можно установить под углом 27 градусов и зафиксировать. Именно так, как на снимке. Это сделано для того, чтобы вертолет не катало туда-сюда по корабельной палубе, если, допустим, качка.
Вот и весь ответ на весь вопрос!
 
Вызывает сомнения рациональность такого решения. Если колесных тормозов нет, то вертолет все равно будет мотать по палубе. А если тормоза есть, то нафига колеса поворачивать?
 
Назад