Шереметьево-1, как проще доехать?

Kurt

Kurt

Местный
Народ, подскажите, как проще добраться до ш-1. Во времени ограничен, как проще - с савеловского на электричке или с речного вокзала на автобусе?? Да, сам в районе измайлово.
Спасибо заранее.

Реклама
flying

flying

блуждающий
проще с речного на маршрутке - быстрее вернее :) на савеле электричка раз в час, да еще с перерывом, да еще и приходит она на Ш-2.

можно пройти регистрацию на савеле (150 руб) и ехать на маршрутке - но хлопотно это

Kurt

Kurt

Местный
Спасибо огромное. Странно, говорили что экспресс до Лобни идет, а там маршрутка. Ну да ладно. Еще раз, спасибо.

flying

flying

блуждающий
Kurt,
там два экспресса, один до Лобни, второй до Ш-2 :) в любом случае маршрутка будет быстрее - хоть с экспрессами путаться не надо
UPD но с маршрутками тоже может трабла выйти, они, собаки, как хотят так и едут, то сначала в Ш-2, то без заезда в Ш-2... ехал из Ш-1 в Москву, спросили у водилы, едет ли он ч/з Ш-2, ответил что нет, а когда набралось 5 чел., которым надо было во второй - поперся, еще бы, 200 рублей не лишние, в итоге простояди в пробке на Ш-2 минут 40... поэтому из Ш-1 стараюсь не летать :(

Последнее редактирование:
Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Kurt, автобус N 851 с Речного Вокзала. :) Можно с Ленинградского вокзала добраться на электричке до остановки Планерная (первая после Химок, смотрите внимательно - не все там останавливаются ;) ), выйти, дойти до Ленинградского шоссе и там уже сесть на тот же 851. Иногда получается выиграть по времени. А вообще, все будет зависеть от наличия пробок на шоссе... :( Я вчера до порта от Москвы добрался за час - в 16.45 сел на электричку до Подсолнечной, а в 17.45 уже был у Ш-1.

Kurt

Kurt

Местный
Всем спасибо. В итоге поехал до лобни, потом на маршрутке. В итоге 1 час 10 минут заняло, от савеловского до ш-1. Но теперь вот
поэтому из Ш-1 стараюсь не летать
приму за истину :) Даже в нашем местечковом ап б. савино гораздо комфортнее и удобнее :)
В ш1 народу тьма, присесть негде, душно. Потом еще в автобусе продержали 22 минуты при закрытых дверях :)
Вобщем, аэрофлот всем хорош, кроме аэропорта базирования :)

flying

flying

блуждающий
Kurt,
когда летел, зарегистрировался на Савеловском, отдал 150 рэ, зато приехал и сразу пошел в "чистую зону" (отстояв 40 минутную очередь на досмотр), там хоть есть где присесть... короче ужас

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
вчера был в ШРМ-2 . . .
народу нет ваще . . . пустота . . . комфорт . . . прохлада ) ) )
вот пассажирам-фанатам АФЛ счастья то привалило ) ) )

Attacher

Attacher

Местный
А от Лобни автобус до Ш1 не ходит больше?

и второй вопрос: днем на досмотр тоже очереди огромные или же поменьше?

Реклама
Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Attacher, ходит. Маршрут Лобня - Ш2 - Химки. Автобус выезжает на Шереметьевское шоссе в районе КДП аэродрома, до входа в аэропорт метров 400-500 пешком. :)

Наблюдательный, вчера я примерно в 23.00 помогал одному туристу найти в Ш-2 кассу его АК... запомнился удивленный вопрос: "А я точно в свой терминал приехал? народу что-то почти нет...". :D

Attacher

Attacher

Местный
Захарий, а спец автобусы Лобня-Ш1 больше значит не ходют? мне родителей отправлять пеший пробег не канает:)

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Attacher, увы, специального автобуса вроде как нет... :confused: Я этим летом такого пока не видел...