Шереметьево-Д, 6 апреля

Lukas

Старожил
Ну вот как после этого:


это тело все-таки было допущено до самолета?



человек, давший ссылку на видео утверждает, что вроде по времени видео местами не перепутано.
 
Реклама
человек, давший ссылку на видео утверждает, что вроде по времени видео местами не перепутано.

Лучше бы он его просто посмотрел.
"Звезда" - очередное ЧМО, кое-что реально попутавшее.
Но достаточно внятно орущее в первом ролике - "меня сняли с самолета".
Второй ролик - собственно снятие с борта.
Пообещал дать полицейскому в ухо, получил браслеты и все остальное.
«Кино» ни о чем, ИМХО.
 
Видимо 6 апреля был день пьянства. Перед вылетом из Самары такого же экспоната 20 минут водили по проходу самолета, не зная куда посадить (он посадочный потерял). Потом приткнули на свободное место у окна. От него все отсели.
 
а с Шереметьево-Д Аэрофлот летает?
Вовсю. Я бы сказал, что это терминал сугубо АФЛ. На перроне почти исключительно сине-серебристая ливрея.

Потом приткнули на свободное место у окна. От него все отсели.
А чей рейс, интересно?

Чем мне понравился Аэрофлот, так это то, тем, что сейчас начал активно бороться с пьянью на борту. Недавно видел ролик, где выводят барышню в Оренбурге. Полтора года назад сам летел из Шанхая. Тогда у сидящей впереди компании изъяли спиртное и выдали предупреждение (точно не помню название документа). До этого летал - был тихий ужас. Особенно рейс Air China в 2011 году запомнился, когда еле стоящий на ногах соотечественник начал курить в туалете и выкинул бычок в корзину с бумагой. Я позвал плохо понимающую английский бортпроводницу. В итоге началась беготня с чайниками - проливали эту тлеющую корзину. А потом снимали панели, видимо.
 
Чей рейс? Аэрофлота конечно. Никто выводить его не собирался. Когда я заикнулась, мне объяснили, что он не пьяный, просто сильно уставший и от него не пахнет.
 
он не пьяный, просто сильно уставший
В это воскресенье возвращался из IST. Рейс от AFL, выполнял SDM. На ряд сзади меня уселись группа сильно отдохнувших людей (две семейные пары лет 50-ти), уже подготовившись предварительно к полету. Много шутили, иногда смешно. Но даже смешные шутки через полчаса сильно надоедают. Естественно, кабинный экипаж в предполетном инструктаже упомянул о недопустимости употребления на борту принесенного с собой. Но это был максимум того, что они сделали.
Сначала эта компания пила шампанское, потом красное вино, потом был коньяк (запах коньяка витал по всей нашей носовой части салона, нанюхались все вдоволь), а потом они достали ракы. И так мы летели первые два часа нашего трехчасового перелета. Уснули они только тогда, когда у них ничего не осталось.
Меня очень сильно удивили проводники - они не только не сделали ни одного предупреждения, наоборот, каждый раз проходя мимо они заискивающе отвечали на зацепки в их адрес (лишь бы не обострить!).
Рядом со мной сидел турок, судя по его внешнему виду это был его худший перелет в жизни.
Я не злой человек, да и компания действительно не буйствовала. Но я был очень разочарован, что мы не совершили вынужденную посадку в Киеве, чтобы оставить там эту свинскую компанию.
 
вообще достают все нетихие разговоры. Хоть пьяные, хоть трезвые. Бесит. Спасибо тебе, придумыватель наушников!
 
Но я был очень разочарован, что мы не совершили вынужденную посадку в Киеве, чтобы оставить там эту свинскую компанию.
Кровожадный какой... Свинская компания, которая не буйствовала, а тихо попьянствовала два часа? Я так понял, кроме смешных шуток и запаха коньяка Вас больше ничего не тревожило? А на БП эта компания вообще никак не влияла? Зачем же вынужденная? Почему замечания не сделали? Турка то спасать надо было...
 
AKos,
Нет, совсем не так. Меня всегда тревожит находиться в окружении людей, которые не считают нужным считаться с окружающими, которые не думают о том, что своими действиями и поведением могут доставлять окружающим неудобство и дискомфорт. Когда у них не получилось открыть столик, два мужика хором стали бить в спинку впереди стоящего кресла. Мне повезло - это была спинка моего кресла. И я вежливо поинтересовался, все ли у них в порядке.Адекватным людям этого бы уже было достаточно (да и не стали бы адекватные стучать мне в спину). Глядя на меня стеклянными глазами один из них ответил: "Столик нам не открыть!.. Понятно Вам?.." Дальнейшие замечания могли привести только к одному исходу, не нужному никому их окружающих.
(Я, конечно, благодарен им за проверку крепления моего кресла. Но это можно было сделать и по-другому.)
Поймите правильно, я не против алкоголя на борту. Сам летел не всухую. Но почему одни достанут-откроют-глотнут-закроют-уберут и ведут себя спокойно, а другие накрывают поляну на четырех столах и громко острят, мешая окружающим?
Влияли ли они на БП? Я считаю, что да, влияли. Случись что нештатное, еще не известно, как бы реагировал пьяный человек, которому вдобавок наплевать на других. А упади он в проходе - шкаф 2х2х140 не сдвину ни я, ни девчонки-проводники.
Насчет Киева я конечно обострил для красного словца. Но учить таких людей считаю необходимым. Они вполне достаточно себя вели по крайней мере для письменного предупреждения о недопустимости подобного поведения на борту ВС.
И вообще - почему одним можно бухать в открытую, а другим при этом запрещают при взлете фотографировать Босфор!?
Обеспечил ли экипаж один из двух главных приоритетов а/к "Аэрофлот" - комфорт? Четверым пассажирам - да. Остальным 176-и - очень сомневаюсь!
Ну а что до турка? Просто он неправильно выбрал авиакомпанию. Есть он отказался, пить, я думаю, тоже бы не стал. Его было не спасти.
Все сказанное - ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Причём разговоры были в стиле " Секса в большом городе": весь салон был в курсе, у кого, сколько раз,и с кем, и как было. В лицах, так сказать-с соответствующим озвучиванием. Я не ханжа, но действо было мерзопакостное.
Ну хоть похвастаться на словах......ведь в реальности не достается уже
 
Angora_White, ну, теперь немного по другому расписано. Видно уже, что явно беспокоят других пассажиров. Я не приветствую питие на борту, считаю, что жажду можно утолить и по прилету, но если люди сильно не беспокоят - слова не скажу. Сам один раз не совсем умеренно употреблял. Встретил на посадке своего однокурсника, после набора он ко мне подошел - на первом ряду эконома один сидит. Я к нему, заказали вискарика. Выпили. Заказали - выпили. Заказали - выпили. Ну, часа 2 употребляли. Никого не беспокоили, народ спал. По прилету в Домодедово с уважаемым Топпером пересеклись :) Пьяным я не был и не хамил никому)
 
Назад