Шереметьево обращается к блоггерам за помощью

Fyodor

Летающий фотограф
Шереметьево обращается к блоггерам за помощью

Сообщество sheremetyevo_50, созданное в Live Journal (Живом Журнале), собирает информацию об истории знаменитого российского аэропорта. Собранные воспоминания, фотографии, истории войдут в юбилейное издание, посвященное 50-летию Шереметьево

Книга выйдет летом 11 августа 2009 года в день пятидесятилетия аэропорта. Ее тираж будет ограничен. Самые активные помощники в создании 50-летней летописи аэропорта, в том числе блоггеры, будут отмечены благодарностью на страницах этого издания.
Вступить в сообщество для обмена информацией о Шереметьево может каждый желающий, готовый выполнять нехитрые правила: писать исключительно по теме, не давать оценок работе любых аэропортов, не оскорблять участников сообщества и не использовать нецензурные выражения.
В свою очередь, модераторы сообщества обещают выкладывать интересные материалы, фотографии и истории, которые будут попадать им в руки во время работы над книгой.
«Для Шереметьево создание сообщества в ЖЖ - своеобразная «первая ласточка» в череде тех публичных мероприятий, которые пройдут в этом году, - говорит начальник Центра общественных связей ОАО «МАШ» Анна Захаренкова, - через историю Шереметьево легко проследить историю нашей страны – все взлеты и падения, прорывы и неудачи, знаменательные события нашли свое отражение в развитии аэропорта. За полувековую веху с именем Шереметьево связано многое, и мы очень рассчитываем на помощь блоггеров в собирании всех фактов в единое целое, поскольку ресурс Живого Журнала огромен и позволяет собрать то «живое», что никогда не отыщется в многочисленных архивах».

Присоединиться к сообществу можно тут: http://community.livejournal.com/sheremetyevo_50/
Международный аэропорт Шереметьево основан 11 августа 1959 года. Почти пятьдесят лет назад Шереметьево обслужил свой первый рейс Ленинград – Москва. Менее чем через год состоялся первый международный рейс по маршруту Москва – Шенефельд (Германия). На ХХ Олимпийских играх 1980 года аэропорт Шереметьево был признан главным аэропортом страны, тогда же был построен Терминал 2, рассчитанный на шесть миллионов пассажиров в год. В 2014 году совместно с авиакомпанией «Аэрофлот - Российские авиалинии» Шереметьево вновь готовится встречать многочисленные делегации спортсменов со всего мира для участия в Олимпийских играх в Сочи. К 2015 году Шереметьево намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн пассажиров в год.


Центр общественных связей
Международного аэропорта Шереметьево
Тел. (495) 578 8585, (495) 578 2073
Факс (495) 232 6548
www.svo.aero
 
Реклама
А координаты выпускающих юбилейное издание?????????? Для тех, кто не участвует в Live Journal
 
Назад