Шереметьево с другой стороны забора

Дорогие профессионалы, подскажите, никак не могу найти актуальную погоду на завтра. Но я так понимаю будут работать 7 полосы?
 
Teodor, 07 полосы работают при восточном ветре.
Если с METARом и TAFом проблем нет, то их можно найти в яндексе.
 
хотел поснимать сегодня в Ш-1, припарковаться негде блин, вглубь не поехал, можно там и сесть по уши в снег)))), приехал в Ш-1 ни души, тут по традиции сделал снимок Туполева ТУ-154 подходят ментяра: "Ваши документы". Типа фоткать нельзя...))))))))
Попросил его дать номер закона, но ментяра олух не знает этого закона, начал мне впаривать про невский экспресс, до чего же есть дебилы...ужас какой то...
Попросил больше не фоткать, да и желание пропало полностью.
.....
 

Про желание усё понятно.

А про невский экспресс.... мне его тоже приплели, может быть тот же самый ментяра, худосочный такой. Я го переспросил "Неужели НЭ тоже летать может?" и он почему-то, поднял брови, хотел что-то сказать но не сказал и убыл восвоясии...
 
на погонах какие то 2 лычки полоски) х.з чё за звание такое)))), с мусорами стараюсь общаться борзо указываю на, что нужно в их работе внимание обратить. Предложил ему ловить коррупционеров) неплатильщиков налогов, а не кидаться на людей с фотоаппаратами...Нужно отвечать вежливо но строго, со знанием дела..)
 
Кроп - "...устройство музыки моей..."

Детали. 737 Air Baltic
 
Механизация крыла и опоры, где есть

механизация крыла и опоры

757-2Q8 VQ-BBT и 321-200 OY-KBB
 
Последнее редактирование:
Абсолютно невозможные выбросы с ТЭЦ не дали толком поснимать на взлете
 
Teodor, тэц по красоте кстати)) ловите посадку, когда самолёт выходит из этой тучи)
 
Всем на заметку =)))

Финансовые условия предоставления услуг кино-, фотосъемок основаны на зонировании Терминала:

Зона Терминала
Стоимость (без НДС). руб./час

Привокзальная площадь, паркинг
3 000

Общедоступные зоны прилета и регистрации
3 000
Зона выдачи багажа ВВЛ и МВЛ
6 000

Зона выхода на посадку ВВЛ
6 000

Зона выхода на посадку МВЛ
8 000

Залы ВИП ВВЛ, МВЛ, зал «Валдай»
8 000

Перрон
15 000
 
Вот уже 3 года подряд женщины у нас в семье на НГ гоняют в мин.воды иии вот сегодня наконец-то появилось время снять их прилёт на донской тушке Рассказали забавную историю - оказывается на борту подали несвежее масло и какой-то тип, одетый в пенсне, заметил это, потом отметился в жалобной книге, а в итоге пообщал лишить ак лицензии ахахаха) вот такие дела) надо сказать, что масло было просрочено на 6 месяцев...)

Ну и 6 фоток как всегда) хотя ничего особенного не было)
 
Цитата:
"3. Съемки, осуществляемые в целях информирования общественности о важных событиях из жизни Российской Федерации, Москвы и/или освещения деятельности аэропорта «Шереметьево», являются некоммерческими, предоставляются бесплатно и проводятся при участии и содействии Службы маркетинга Терминала.
Коммерческими считаются съемки, проводящиеся для создания коммерческой фото-, видео- и кино продукции, в том числе документальных и художественных фильмов, телепрограмм и телесериалов, развлекательных и познавательных передач, музыкальных клипов, рекламных роликов, фотосъемки для печатных изданий развлекательного характера и прочих."

Спотеры - бесплатно, но нужна организация, про частное лицо ни слова
 

Споттеров, т.е. граждан (и и ЛбГ) и не может там быть.

Индивидуальный фотограф (гражданин, иностранец и лицо без гражданства), не заявляющий инициативно о коммерческой ангажированности, осуществляющий фотосъемку в публичном месте по-умолчанию не может подпадать под регулирование в этой части и на такой территории, устанавливаемое самим субъектом оказания услуг и (или) владельцем территории, за исключением случаев, когда такое регулирование предусмотрено нормативными акатми государственных...и не противоречит иным охраняемым правам граждан.

В целом документ вредный, очевидно вышел из-под пера жадных маркетологов и "вице-" по общим вопросам, в некоторых положениях вступает в противоречие с Законом о СМИ, после двух-трех конфликтов будет оспорен СМИ.
 
goldenval, мопед не мой, я лишь разместил объяву =)
 
Здравствуйте, споттеры в ШРМ.
получил недавно такое письмо. Ну, не знаю почему - географичеси я нахожусь весьма далеко от Москвы. Кто-нибудь может подсказать что-то этому энтузиасту споттинга, собирающемуся быть проездом в Москве, и горящего желанием посвятить там час-другой любимому хобби?
С уважением, Clashmaker

Dear Sergey,

On january 29th I'll have a flight stop from WAW-SVO-BKK. During my stop in Moscov I'll have about 2 hours free.
I was wondering if there's a possibility to take some shots of the aircrafts from terminal and hov's police and other's look at spotters.

I'll be very gratefull for any help and suggestions.

Best Regards,
Tomek Szymański [EPWA_SPOTTERS]