ШМАС возле метро Юго-Западная...???...

Мелихов Александр

Старожил
http://vfk1.narod.ru/BTVCh.htm
Где это место ? Я знаю подобное место в пос. Немчиновка за авто рынком на МКАДе, но визуально и по масштабам там совершенно другое, меньшее...Кто в курсе ? Как проехать ?
 
Реклама
Мелихов Александр, а где в Немчиновке? Мне туда минут 30 пешком или одну остановку на электричке.
 
А не то ли это местечко, что все пытались опознать, когда Игнатий ссылку прислал на поляну с военными самолетами?
 
Aziatovich, с электрички надо назад топать, сколько не знаю, но недолго, а от авторынка смотри - в рынок из города упирается улица Горбунова, переходишь МКАД :D (через мост ), проходишь рынок насквозь ( справа техцентр Кунцево ), дальше прямо в посёлок метров 500, до Т-образной развилки и направо, метров через 50 справа ворота в/ч. Из-за забора видны хвосты, пройти можно, позвонив от солдатика дежурному прапору и честно признавшись в отутствии шпионских умыслов :oops: Там Миг-15,17,19,23,25 спарка,Су-9 и всякие ПВОшные штукуёвины типа ракет, радаров и др.
Leonid, я думал об этом, пока ответа нет. Упоминался также ШМАС или типа него в Медвежьих озёрах на Щёлковском, но писали, что там всё застроено теперь, с Игнатьеским местом тоже ведь не разобрались, я сперва думал о нём...
 
Мое место банально простое:

Из серии "Нам пишут":

Щас открою военную тайну :))
Это место - военная кафедра Московского Энергетического Института
Сам там обучался в середине 90-х по специальности СД (Самолеты/Двигатели)
Вся это техника - списанные из частей для обучения студентов...
В мое время еще частично функционировало,
у нас занятия там были, типа подойтиде к этому МИГ-21, поглядите у него еще выпускаются и убираются шасси, а один даже при нас даже удалось завести.
Никаких взлетных полос нету...
Местонождение - 20 минут езды на авто от метро Щелковская ;)
 
100 или 1000 раз ездил мимо этой Немчиновки и никогда бы не подумал, что эта деревня как-то связана с авиацией! :rolleyes: :oops: :p ;)
 
Назад