ШРМ2-Мальпенса-Ницца-Дортмунд-Дюссельдорф-ДМД

Подниму тему, так как очень хочется поделиться полезным советом, проверял на себе.
Если вы летите из Москвы в Ниццу "Алиталией" с пересадкой в Риме Фьюмичино, не идите по указателям "транзит"! Там жуткие очереди на досмотр для входа в чистую зону с "нешенгенских " рейсов, и потом еще раз такие же жуткие на паспортный контроль.
Спокойно проходите паспортный контроль на выход в город, очередь идет очень быстро: вопросов никому не задают. Поднимаетесь на второй уровень, где вылет.
Потом входите через досмотр в зону вылета вместе с пассажирами, прибывшими из города. Причем разделение на терминалы 1,2,3 имеет значение только в отношении стоек регистрациии: вы можете войти в чистую зону где угодно/народу меньше и уже внутри идти к гейту, напоминает "Шереметьево".
И не обязательно пользоваться местным аэроэкспрессом, если есть время съездить в город.
Несколько автобусных фирм гарантированно довезут Вас до вокзала Термини за 8 евро в оба конца. Время в пути 40-50 минут. Конечно, подольше, чем у электрички, но значительно дешевле!

P.S. Данное сообщение, конечно же, актуально для весны 2013 года! И у "Алиталии" бывает SVO-NCE-SVO за 200 евро. Онлайн регистрации нет, но на стойке дают посадочные на оба сегмента.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Любопытный PAX, за совет спасибо, скоро посмотрим. Бывает и по 100 евро билеты бывают, но это нужно заморачиваться с промо-кодами. Регистрацию можно заранее пройти в терминале Аэроэкпресса на Белвокзале используя киоск саморегистрации (если он работает).
 
Последнее редактирование:
Любопытный PAX, а зачем из Москвы в Ниццу с пересадкой в Риме? Вроде АК "Россия" предлагает прямой рейс в Ниццу за 17000(примерно) Или "Алиталия" ещё дешевле? Вот скопировала с Озона-а то прямой линк почему-то все с пересадками упорно показывает.
Цена на 1 взрослого пассажира, включая все налоги и сборы.
Москва —
Ницца Ницца —
Москва
10 августа, суббота

30 августа, пятница

17 733руб.
Россия
08:35
10:45
11:35
17:30
Цена на 1 взрослого пассажира, включая налоги и сборы Эконом

08:35
Москва (DME)
10:45
Ницца (NCE) Airbus A319 4ч 10м

11:35
Ницца (NCE)
17:30
Москва (DME) Airbus A319 3ч 55м
 
Tanita, Alitalia расродавала Ниццу за 8000 рублей в обе стороны. Это дешевле, чем 18000=)
 
Билеты на август лучше сейчас покупать-или они потом будут дешевле?
 
И не обязательно пользоваться местным аэроэкспрессом, если есть время съездить в город.
Несколько автобусных фирм гарантированно довезут Вас до вокзала Термини за 8 евро в оба конца. Время в пути 40-50 минут. Конечно, подольше, чем у электрички, но значительно дешевле!
можно ехать и на электричке, но на обычной, а не на Леонардо Экспрессе - помнится мне, это было тоже значительно дешевле, плюс это позволяет сесть/выйти в месте, отличном от Термини (мне например Трастевере было сильно удобнее)
 
можно ехать и на электричке, но на обычной
Спасибо! Не знал что она есть, прям как у нас в Домодедово, получается!

Кстати, как же, они - римляне, похожи на нас - настоящих москвичей!!!
На том же Термини припарковаться, включив аварийку, прямо на остановке автобуса в аэропрот - запросто!!!
И почему-то меня это там почти не раздражает...
Вероятно потому, что вернувшийся в течение пары минут водитель стопроцентно не будет быковать, а всего лишь устроит забавный спектакль с многочисленными, и очень искренними, эмоциональными извинениями!
 
Последнее редактирование:
А ещё таксисты Фьюмичино очень напоминают московских, когда устанавливают свои цены "от столба" и отказываются ехать по счётчику.
 
Реклама
Так у них же прям на двери написан тариф - 48 ойро вроде до города. Или это только из города в аэропорт? Я, правда, не ездил. Пользовался только автобусом за 5 и Леонардо за 14.
 
Lens, Мне нужно было в Фьюмичино, по счётчику там со слов хозяина отеля 6-6,5 евро. Все таксисты, которым я называл адрес, говорили 20-25 евро, а на предложение поехать по счётчику, отворачивались и уходили. Спросил так несколько таксистов. Была мысль воздействовать на них через стойку в терминале, но она была закрыта. Вот вам и цивилизованная Европа, главный аэропорт Италии.
 
Если говорить про Фьюмичино-то этот аэропорт,это просто кромешный мрак и бардак!:mad:Также "хорош",как и парижский Шарль-де-Голль,который ещё более запутан и где персонал ведёт себя ещё более быдловато.

Моё мнение,что если ехать из Фьюмичино в город или наоборот,лучше таки выбрать "Леонардо Экспресс".Так сказать,при всём богатстве выбора,самый разумный вариант.Это будет дешевле услуг таксистов,у которых цены "от фонаря" и уж точно лучше автобуса.Вообще,два самых кошмарных поезда,идущих из/в аэропорт,что я видел,это электричка RER в Париже,и римский "Леонардо Экспресс".Второй с виду ужасен,но внутри чуть чище парижского варианта.
 
Mr.Explosion, Спасибо за адекватную оценку CDG!!!:pivo:
А многие римские аэропортовые автобусы, в плане комфорта, конечно, уступают рижским и другим прибалтийским...
Зато здесь все так по семейному, эдакая "nostra società di famiglia": если Вы купили билетик в терминале, то кассир позвонит водителю по мобильнику, и тот непременно Вас дождется, слегка сдвинув расписание.
Кстати, и водитель за четыре поездки два раза один и тот же попался! Уютно...
 
Последнее редактирование:
Назад