Швейцарские зарисовки (март-2004)

Mavr

редко летающий
утро 9го марта. Домодедово. Рейс СВИСС в Цюрих. Добрые швейцарцы предоставили для перелета А321 в надежде на то, что после праздников все россияне ломанутся в нейтральную страну Швейцарию в поисках уюта, тишины и ... (добавьте недостающее сами :D )
салон заполнен примерно на 65%, все расселись, как было удобно:

перед началом полета предстояла антиоблединительная обработка, которая велась одновременно 2мя машинами:

совсем рядом стоял неподвижно припорошенный снегом ДАЛовский Ил-96:
 
Реклама
через 30 минут полета был предложен легкий завтрак. Мне, как любителю всего отличного от других, предоставлено питание с пониженным содержанием холестерина и жира (я о нем даже забыл и стал отказываться :p в ответ стюардесса не поленилась - сбегала на кухню, принеся распечатку всех пассажиров с указанием их мест, и , удостоверившись, что перед ней тот, кто это заказывал :p , вручила мне воздушный завтрак ;) )


далее полет протекал без эксцессов: все было четко, по-швейцарски :D Цюрих встретил меня 12-градусным морозом (в Москве было + 1, в Церматте в районе Кляйн Матерхорна было и того круче - минус 28 :eek:, в месте моего назначения - в Вербье- около 10 мороза)
 
вот наш отель (администратор проапгрейдила наш заказ- два одноместных номера- в один большой сьют с двумя спальными комнатами, двумя ванными, кухней,большой гостиной - мы были не в обиде на нее :rolleyes: ). Номер занимает весь 4ый этаж - на фото прямо под крышей, вдобавок балконы с двух сторон:

из окон замечательный вид на природу и горы:
 
вечером из ущелья надвигаются облака, сквозь которые пробиваются лучи заходящего солнца


вид окружающих гор:
 
а это мы (заметьте, что облака висят прямо на уровне наших голов, ниже вершин гор. Я - в центре 8-) )
 
однодневная поездка в Женеву (среди нас один - заядлый автолюбитель, он (мы тоже) такое пропустить не мог).
вот и знаменитый фонтан в центре Женевского озера из окна движущегося автомобиля:


а это уже непосредственно с самого автосалона:
стенд Ниссана

стенд Фольксвагена
 
вот будущее автомобилестроения- индийская ТАТА: :D



уже фигурировавший на форуме Майбах:


а это - НАШЕ прошлое, настоящее и будущее (одновременно) :cry:

наша автопромышленность выставляет ВАЗ-2110,ВАЗ-2121 (!!!) и Калину
 
возвращаемся в Москву на А320:

вот такой вот мультик о безопасности на бортукрутят перед каждым полетом на борту СВИСС :D
 
Реклама
Назад