Сибирь forever

ZEVS

Frequent flyer
Рассказ о том, как летел в Симферополь на авиакомпании Сибирь.
Домодедово - Симферополь 6 мая С7-165, назад - 9 мая С7-166.

Начну с небольшого предисловия. Нужно сказать, что это всего третий полет на авиакомпании Сибирь в моей жизни :)). Не потому, что я редко летаю, - нет, наоборот, раз в две недели - совершенно точно.
Тут вопрос именно голосования деньгами за качество сервиса.
Первый раз летел тоже из Симферополя. Задержка - 4 часа. Второй раз - Москва- Нижний Новгород. Задержка - 10 часов, при этом вылет переносился каждый раз на 1 час и нас не выпускали из стерильной зоны.

Прошло 2 года - и вот я снова решился. Может, что-то улучшилось??
Да, на этот раз все было по расписанию и во время. Но отношение к пассажирам, по-моему, нисколько не изменилось.

Посадка в самолет. Выход №6 из галереи международных вылетов Домодедово. Телескопический трап. Народ интенсивно пробирается в самолет. Затор, потому что один из пассажиров, шедших впереди, остановился и пытается засунуть сумку на верхнюю полку, но безуспешно. Из хвоста самолета на это решила отреагировать стюардесса, да как:
"Немедленно освободите проход! Не смейте класть туда свою сумку! Поставьте под Сиденье! Кому я сказала!!!!!! Вы задерживаете самолет! Вы знаете, что минута простоя стоит 800 долларов?! Оплатите!! 800 долларов!!!" Первый раз за все годы путешествия на самолетах после либерализации этой отрасли я сталкиваюсь с таким безобразным поведением стюардесс!!

Взлетели на 5 минут раньше времени.
Посадка в Симферополе прошла замечательно. Еще ни разу не испытывал такой мягкой посадки! Самолет, пролетая над полосой, сближался с ней крайне медленно, не было никаких толчков, он приземлился с такой же мякгостью, как лист бумаги на стол! Спасибо капитану Алексею Лялину!

Кормежка - ничего. Как на всех рейсах с мало й протяженностью.
Но единственно, что не понравилось, так это то, что все напитки раздают уже упакованными в их синие коробочки и нет возможность выбрать соки и напитки по вкусу, как у других компаний. Понятно, чт пива, вина и проч. не было!

Назад долетели тоже хорошо. Стюардессы были улыбчивыми.
Загрузка туда и обраино - 100%. Не было ни одного свободного места. Билеты были раскуплены за 2 недели!

А вот несколько фоток, которые удалось снять из иллюминатора.
1. Облачность по дороге в Симферополь
2. Под крылом самолета о чем-то поет... Азовское море
3. Терминал аэропорта Симферополь
4. Подлетаем к Москве :))

Да, и совсем забыл сказать: снова лечу на Сибири в ближайшее время. Теперь в Краснодар. Посмотрим, не было ли случайностью выаолнение рейсов в Симферополь по расписанию??

И еще. Кто-нибудь может сказать, есть ли возможность закаать у Сибири спецпитание, как в Трансаэро и АФЛ??

Всем спасибо
 
Реклама
да, там очень тепло.
Я даже в море купался.
Правда, температура +13, но все же, туда- обратно метров 50 проплыл :birthday:
 
ZEVS, если что-то не понравилось в обслуживании, то надо написать ЛС юзеру avro (с указанием явок и паролей), который сурово покарает провинившихся во имя вашего приятного и спокойного полета в Краснодар. А вообще проблемы с сервисом, видимо, были вызваны тем, что вы не на зеленом самолете летели. Вот на зеленом такого не было бы.
 
тип,
если что-то не понравилось в обслуживании, то надо написать ЛС юзеру avro (с указанием явок и паролей), который сурово покарает провинившихся
карать все умеют. пущай лучше
капитану Алексею Лялину
благодарность объявит.

а ваще, avro тот ещё фрухт, жадина-говядина, по-русски говоря. зажал пымашь списанную самолётку. а я уже и площадку под туполь на даче забетонировал и буксир нанял, а машины как не было, так и нет! :D
 
Реклама
Зуб Мудрости, он его к себе на дачу оттащил - разве непонятно? Не одному тебе красоты хочется! ;)
 
тип,
или все-таки мужиков с циркулярками?
Николай, как вы могли меня в таком заподозрить?! Я мукулатуру-то, будучи пионером, не сдавал никогда, не то что металлолом. Так что попрощу без инсенуаций!!!

Нет, ну движки, блоки по АО и РЭО, прочую требуху я, разумеецца, продам. Но фюзеляж резать - нифафто! :D
Кроме шуток, кстати - я тут видел пианино, разрезанное лобзиком, так сердце кровью обливалось... :mad: Ироды, как только руки поднялись. Святой ведь инструмент, почти как барабан! ;)

Экзот,
он его к себе на дачу оттащил - разве непонятно? Не одному тебе красоты хочется!
Да не сомневаюсь уже. Но это свидетельствует о Глебе, как о жадине второй степени - пепелацев-то два было!!! 237-й и 495-й. А он мне ни одного не отдал. Жмот. :lol:
 
ZEVS,
Да, и совсем забыл сказать: снова лечу на Сибири в ближайшее время. Теперь в Краснодар.

И когда намереваетесь? Я вот туда "Сибирью" 21-ого, обратно ей же 22-ого.

Кстати... Ежели кому передать чего на направлении Питер-Москва-Питер - вэлком!
 
Экзот,
Он же женился года два назд - а тестю?
О-паньки! Да у них там гнездо!!! :D

тип,
а не он ли продан Карату?
вот слова самого avro от 25 марта сего года:
"Спешите!!!

В "Сибири" осталась ОДНА летающая Ту-154Б 85461!

крайние полеты:

85237 - 17.02

85495 - 21.03"


Я так понял, что обе под нож... Буду рад ошибиться. :rolleyes:
 
Насчет карать - действительно, дело нехитрое.
Майские праздники. Может, перенапряглась девушка?? Но все же неприятно.

А вот благодарность капитану с удовольствием еще раз объявляю.
Спасибо Вам большое, если читаете! Да даже если не читаете, все равно, от доброго слова никому еще плохо не становилось.

Кстати про кару.
Надо карать не стюардесс, а службу авиационной безопасности в ДМД. Не удивительно, вообще, что у них такие терракты произошли.
Дело было так: летел на ТСО в KGF. Рейс 229.

В то же время отбывают рейсы в Баку и Ереван.
На спецконтроле меня, естественно, заставляют снять ботинки, ремень, просят продемонстрировать штатив от фотоаппарата - нет ли там колющих / режущих частей.
За мной проходит дед, явно с поименованных выше рейсов.
В ручной клади у дедушки обнаруживают пакет с болтами, шурупами и шайбами. Девушка забирает этот пакет у него и говорит: "Неположено"! Дедешка изображает расстройство, молит, просит, говорит, что у них там дефицит болтов и шурупов, и что она ему в дочери годится.. И дальше посценарию.
Девушка смягчается (а я, обуваясь, сижу рядом и слышу их разговор) и предлагает дедушке подойти за колонну, где находится мертвая зона для камеры. И ОТДАЕТ ему этот пакет со словами: ну что же вы, в следующий раз сдавайте в багаж. :eek:

А если кто так пластид пронесет, скажет, мол, дэвочка, внуку платэлин вэзу, прапусты, а?

Я не утерепел, подошел к этой барышне, сказал, что все видел и готов пожаловаться на нее старшему смены.
На что она мне совершенно равнодушно ответила, что им платят мало, и ей все по барабану, даже если ее уволят!!! :eek:

А вы говорите, безопасность!!
ВОТ кого карать надо! :mad:
 
летает в Карате:

кстати, фотография сделана Федором Борисовым, так что я больше чем уверен, что она тут на форуме публиковалась ;)
 
Я не утерепел, подошел к этой барышне, сказал, что все видел и готов пожаловаться на нее старшему смены.
На что она мне совершенно равнодушно ответила, что им платят мало, и ей все по барабану, даже если ее уволят!!!
Ну и чё дальше? Пожаловался? А обязательно надо было!
 
Реклама
Юрьич сказал(а):
ZEVS,
Да, и совсем забыл сказать: снова лечу на Сибири в ближайшее время. Теперь в Краснодар.

И когда намереваетесь? Я вот туда "Сибирью" 21-ого, обратно ей же 22-ого.

Не, я в в начале июня, тоже на выходные ))

а 21-22 у меня Прага с АФЛ
 
Назад