"Сибир"ские дискуссии

В заграннике не ставится штамп со старым номером загранпаспорта. Только в паспорте РФ.
 
Реклама
alpet, да, спасибо, перепутал с обычным. В нем то точно проставлен должен быть штамп, который можно продемонстрировать.
 
Chilee, это неоправданный риск для _мамы_ - а ну как на обратном пути ей надо будет доказать что-то пограничнику?
 
Mechanic, какому пограничнику? На каком обратном пути?
Она едет заграницу?
Никто никогда в жизни там сверять номер паспорта с бронью не будет.
Купи ей тот же билет на каком-нибудь заграничном портале - там даже поля для ввода паспорта не будет ;)
 
Barrsuk, я так понимаю, что если речь о загране зашла, то летит она таки за границу... там-то не будут, а у нас какой только хни непонятной не бывает ;)
впрочем, мне тоже неясно, причем тут будет билет, однако ж это совсем несложно - поменять паспорт в брони, не понимаю, из-за чего сыр-бор
 
Как живо все откликнулись ))) Спасибо ) мама летит в Мадрид я буду брать OW, обратно будет Берлин, просто номер паспорта вносится в Габриэль или Амадеус в зависимости от а/к, и на регистрации он у тетки виден в мониторе, не думаю что особая проблема, но все же, когда я ошибочно покупая ей билет в Лондон на ВА забил Mr а не Mrs, меня в колл-центре и даже по мылу напугали что могут быть проблемы при вылете и что надо это исправить, хотели ли заработать или нет мне все равно, но рисковать не стал, пришлось ехать на Белорусскую к ним в офис тогда и платить 30 или 35 евро за добавление 1 буквы, во как! Хотя паспорт согласен это немного не то, но зная нашу страну просто не хочется проблем, а посему вопрос был только в одном, купив билет, внести изменения в номер паспорта можно бесплатно или нет, вот и все )
 
Igo, так Вы позвоните в авиакомпанию напрямую и спросите ) 8 800 200 0007. И не будете гадать, платная смена паспорта или нет. И на какой паспорт покупать билет.

Насколько я помню, в Контактном центре смена паспорта бесплатная. В кассах - платная.
 
согласно правилам ИАТА неизменными в брони являются:
- первая буква имени
- фамилия (допускается 3 ошибки без искажения звучания)
- пол
- дата рождения

если эти данные не совпадают с реальными, пассажира могут не принять к перевозке . . .
если не совпадает номер паспорта или вес пассажира, то не принимать к перевозке у авиакомпании нет оснований . . .
 
Mechanic, какому пограничнику? На каком обратном пути?
Она едет заграницу?
Никто никогда в жизни там сверять номер паспорта с бронью не будет.
Купи ей тот же билет на каком-нибудь заграничном портале - там даже поля для ввода паспорта не будет

+100! Я ж и говорю - хлебом не корми, дай заморочиться:D.
 
Реклама
Chilee, релакс :) то, что я тогда заморочился, пару раз меня хорошенько выручило
 
с нашими бравыми погранцами лучше перебздеть, чем недобздеть... ну, это в случае, если номер загранника в билете указывается.
 
у меня ни разу погранцы не просили предоставить им itenerary . . .
 
Наблюдательный,
немного оффа - у меня знакомую из США наши погранцы впустили, а потом не выпустили из-за ошибки в визе, и ещё удивлялись, как её впустили их же товарищи неделю назад...
 
alpet, аналогичная история была с моим отцом, в норвежской визе поставили неверные даты, т.е. он вообще не мог по идее выехать, в Ш-2 его спокойно выпустили, прилетел в Осло а там ошибку увидели ествественно, только благодаря содействия людей которые его встречали, вопрос решили, его впустили, потом паспорт отдали уже на исправление там на месте, все благополучно решилось, в общем везде работают люди и везде бывают ошибки, даже очень серьезные порой.
 
в норвежской визе поставили неверные даты, т.е. он вообще не мог по идее выехать
задача пограничников РФ - контроль правильности выезда согласно законодательству РФ, правильность соблюдения виз иностранных государств не входит в их компетентность . . .
 
Наблюдательный, что ты имеешь ввиду??? Уверен что они смотрят на даты! У меня шенген на регистрации даже проверяют тщательно, по жизни сидит визу изучает девушка, а для чего тогда они изучают если "соблюдения виз иностранных государств не входит в их компетентность"? Насколько я знаю именно для этого, чтобы сразу пресечь если что незаконный выезд.
 
Igo, Они проверяют не Шенген, а не находитесь ли вы в розыске за неуплату алиментов, уголовное преступление, не запрещён ли вам выезд из страны в связи с тем, что вы обладаете государственными секретами и т.д. Шенген проверяют именно и только на регистрации.
 
Реклама
ну у меня после НГ в SVO-D вообще у "штамповочной стойки" приключение было. посмотрели в загран паспорт, так и сяк и эдак... потом говорят: "а дайте ка российский ваш!". Естесственно на мою отповедь о том что я могу с собой его и вовсе не возить они напомнили о том что загран - не основной документ, но поприпиравшись и поразглядывав визы пустили (на всякий случай российский пасспорт все же был с собой ,). и это не на таможне, не на чекине, а долбанная тетка со штампом между чекином и досмотром на ВВЛ! (уж простите мне мою резкость)

и вообще, хватит вам офтопить в новостях =) есть ветка про шенгенские визы.
 
Назад