Сигналы другим цивилизациям. Спам

Lukas

Lukas

Старожил
Чистил утром почтовый ящик, задумался:

Есть такая небезызвестная организация, как SETI - международная контора, включающая в себя десятки институтов, прожирающая офигенный бюджет на строительство сотен радиолокаторов, проведение десятков конференций в год и содержание самой себя. Занимается отправкой в космос радиопосланий и просиживанием штанов в ожидании ИХ ответа.

Вот тут я и задумался - а какое именно послание нужно отправить в космос, чтобы инопланетяне подорвались и срочно прилетели?
"Привет, мы земляне"? - дурацкая идея, имхо. Что любой из нас делает, обнаруживая в своем е-мейл боксе письма с заголовком "Привет! Я Маша, хочешь посмотреть мои сиськи?"? Правильно - стираем, даже не открывая.

Чего же мы ждем от инопланетян, которые каждое утро, матерясь, чистят свой почтовый ящик от сотен стандартных сообщений? "Млять, опять эти долбанные земляне наспамили!!!!!"

Что же им предложить?
"Виагру и Циалис со скидкой 30%"?- вряд ли купятся.
"Хотите увеличить свой пенис?" - хрен знает, актуально ли это для них, ведь, судя по некотрым фильмам, там и так уже длиннее некуда.
"Дайте номер своего счета, я перечислю вам доставшиеся от моего папы- Конголезского Президента в изгнании, 300 млн долларов"? -....?

каких-то сверхновых открытий, изобретений, которыми мы можем заинтересовать инопланетян, у нас вроде нет? По крайней мере, для тех инопланетян, которые могут нам ответить и прилететь. Чем таким можно завлечь, чтобы они бросили свои дела и прилетели? Чтобы купились на рекламу нашей планеты и прилетели именно к нам?

Какие идеи?

Реклама
С

Сибчикагец

Старожил
"Мы тут коллайдер сдуру запустили, теперь думаем: только нас засосёт или до вас тоже доберётся? Прилетайте, посовещаемся"
"У нас есть ВОДКА, а у вас?"

Ksenya

Ksenya

Комсомолка-Умничка
вот ведь как на людей пятница влияеет :D
на прошлой неделе пиво-водка, на этой неделе - сигналы инопланетянам.
С опаской предвижу следующую пятницу :D

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Ко мне дефки с отдела продаж прибегали и предлагали помочь бедному конголезскому наследнику :)

Д

Дионисий

Старожил
Так инопланетяне и так прилетают. Только видят их и контактируют с ними только избранные ;)

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
svv, у нас в госпитале на практике говорили так: видят инопланетян многие, только обычно в пятницу вечером, после третьей кружки :confused2:

vm

vm

фрапессор
Полсние6 "Ребята, пы тут пыхнули, а вы все не летите! Ну когда же?!" :D

Реклама
vm

vm

фрапессор
Loijola, ну да, мало пыхнуть, нужно еще и дунуть :confused1:, а для верности - тяпнуть :vodka:

Получается, что наиболее частые формы инопланетной жизни - зеленые человечки и пушистые белки :rolleyes: :eek:

Д

Дионисий

Старожил
С опаской предвижу следующую пятницу
В следующую пятницу будем пить с инопланетянами пиво-водку! ;)

а Вы видели? (вопрос без подколов)
К сожалению, нет! Но, читал о контактах. Некоторые даже с ними на их аппаратах летали. Еще читал шутку, что однажды
инопланетяне рецептом самогона интересовались.

vm

vm

фрапессор
Но, читал о контактах.
Знаете - я много читал, особенно в раннем детстве, о коврах-самолетах, Бабе-яге, летающей на ступе, палочке-выручалочке и прочих шапках-невидимках. Будучи пострше- читал о звездолетах и умклайдетах, а также о говощих котах и сжиженном и отвержденном

Только вот, в здравом уме и трезвой памяти, не буду говрить "Свет можно сделать твердым" :D

Последнее редактирование:
Д

Дионисий

Старожил
vm, в прилеты инопланетян можно верить, а можно и не верить. Ведь есть же УФО ;)

Д

Дионисий

Старожил
Ptica, не-а. Имелась ввиду уфология ;)

vm

vm

фрапессор
merry passenger, UFO - всего лишь "unrecognized flying object", что-то, что летело, но не было опознано. Из того, что не опознали, делать вывод о инопланетянах на Земле - как-то опрометчиво и самоналеянно.

Д

Дионисий

Старожил
vm, это я знаю. Я склонен верить, хоть сам и не видел! ;)

Реклама