СиЛА - багаж

Mechanic

Press F1 for help
Всем доброго дня!
Вопрос - билеты на Силу в продаже идут с нормой багажа 10 кг. Других не видно. Сами они не торгуют. Кто в курсе, как это реально реализуется, считается ли багаж+ручная в этой норме. В чем прикол вообще - это технические ограничения или просто тариф такой выдумали?
Мне в принципе по барабану, доплатить на месте или купить билет с большей нормой - главное, чтоб довезли.
 
Реклама
http://sila-avia.ru/правила-перевозок/#5

Нормы провоза Багажа

1. В соответствии с установленной Авиакомпанией нормой бесплатной перевозки багажа, Пассажир имеет право транспортировать 10 кг. багажа без дополнительной оплаты. Данное правило распространяется на ребенка до 2-х лет без предоставления места. Так же на одного Пассажира на регулярных рейсах Авиакомпании разрешается бесплатный провоз горнолыжного снаряжения (пары горных лыж с лыжными палками или сноуборда) в чехле общей массой в дополнение к бесплатной норме провоза багажа не более 10 кг. Далее оплачивается согласно тарифу на сверхнормативный багаж.


2. Вещи, находящиеся при пассажире (ручная кладь), являются незарегистрированным багажом и принимаются к перевозке не в счет нормы бесплатного провоза багажа, за исключением маршрутов Томск – Новосибирск – Томск, Томск – Абакан – Томск, Томск – Барнаул – Томск.


Вещи, находящиеся при пассажире (ручная кладь)

1. Вещи, находящиеся при пассажире (ручная кладь), являются незарегистрированным багажом и принимаются к перевозке не в счет нормы бесплатного провоза багажа.

2. В качестве ручной клади может перевозиться не более одного места багажа, массой до 5 кг, размерами не более 45х35х15 см.
 
2. Вещи, находящиеся при пассажире (ручная кладь), являются незарегистрированным багажом и принимаются к перевозке не в счет нормы бесплатного провоза багажа, за исключением маршрутов Томск – Новосибирск – Томск
Спасибо, это я видел. Второй пункт остался неясен - мне кажется, после "за исключением" возникает непонятка. Там это в счет нормы? Или не принимается? Или не является? :)

По телефону 8-800 на выбор приемная, диспетчерская, инженерная, летная службы :) по другим не звонил пока
 
Я тоже интересовался этим вопросом, у меня например ручная кладь 8 кг, причем из них - фотоаппарат, видеокамера, лекарства. По сути всё провозится бесплатно. И чемодан 20 кг. Вот тут и непонятно, с 20 кг вообще не пустят на борт, потому что ВС не рассчитано, либо на месте доплата.
 
Господа, вопрос сверхнормативного багажа решается на регистрации при наличие провозной емкости никто вам не откажет. Или вы расчитываете на ан28 тащить по 50 кг на пассажира? ну думайте прежде чем писать что то..
 
Роман, спасибо за совет, непременно начнем думать непосредственно перед написанием.

Вчера звонил представителю, грит там тариф за превышение. Не по килограмму, а за факт. Точная сумма меня не интересовала. Фраза насчёт "за исключением Томск - Новосибирск - Томск" ему оказалась незнакома, так что эта часть творчества на сайте пока осталась загадкой.
 
Ручная же 5 кг у них - - так понимаю, чтобы сходу исключить чемоданы cabin size (ясно что если с рюкзаком летишь, вопросы вряд ли будут, ну а если все же будет 8 или 10 на плечах, и вопрос встанет, то можно начать цирк с выкладыванием ноута, фотика и прочего).
А за чемодан 20 придётся заплатить некий тариф за перевес, который то ли тыща, то ли две, но он именно за факт перевеса, а не за килограмм. Чем ограничен вес сверху не знаю, проверять не планирую, у меня будет чемодан килограммов на 16. Технических ограничений, сказали, нет, если рейс не перегружен.
Очень надеюсь удастся 8-го числа на них доскочить до дома, по результатам отпишусь.
 
Назад