Сильная тряска после взлета

да, да, сейчас начнутся постинги типа- "ну что вы FW, в самом деле, шуток не понимаете..."
Не оправдываю, лишь предполагаю. Знаю, что такое страх полета, поэтому с боязнью полета и скорости никогда не шучу. Тем более так, как вы сказали. ;)
 
Реклама
Как вообще выглядит предсрывная тряска на 747? И есть ли там она вообще, для начала?
Я слышал некоторые типы вообще не трясутся.
 
вам сколько годков то?
36


---------- Добавлено в 18:20 ----------


Вы не задумывались над тем что человеку может стать плохо от такой "шутки" (нервы, сердце), может быть истерика или паника...
Задумывался, и если вокруг сидят одни бабушки и женщины с истерической внешностью то я так не шучу.:D


---------- Добавлено в 18:23 ----------


Можно еще его томатным соком облить -
А вот за это уже и по морде можно получить, причём совершенно заслуженно. Так что лучше этого не делать ! :D


---------- Добавлено в 18:28 ----------


Если не фиг на борту заняться ну шепните своему другу, который сидит рядом, что у него с семье несчастье, а потом посмейтесь, если челюсть сможет открываться...
Нее когда треть салона смотрит в разные стороны испуганными глазами гораздо забавнее !!! :D
 
Михаил42, все-таки не стОит так шутить :) Излучать спокойствие куда веселее :)
 
Ох, я однажды так дошутился... Летели с подругой в Краснодар, причем летела она на самолете впервые в жизни, и, как на грех, еще ЯК-42 попался. Как он разбегаться начал, смотрю, подруга побледнела, в подлокотники вцепилась - а я, сдуру, не оценив, что ей реально хреново, еще подшучивать начал, как в "Невезучих", что пора бы ему уже и взлететь. В общем, спровоцировал натуральную истерику, полный невменоз и периодический визг при любых маневрах или изменении режима двигателей. В Краснодаре из самолета аж под руки выводить пришлось, и потом достаточно долго приводить в чувство.
Интересно, что вскоре мы летели в Душанбе на Ту-154, в самолет загонял пинками, тут уж было не до шуток, но уже на разбеге подруга моя повеселела, вот, говорит, это совсем другое дело! Дальше - больше, из Душанбе в Хорог на Ан-28 по ущелью Пянджа, вот это реальные острые ощущения, половина самолета блюет, а она прорвалась в кабину пилотов и всю дорогу фотографировала, виды из окошка там действительно великолепные.
 
Как-то летели KRR-AER на Як-42. Погода была гадкая. И где-то минут через 5-7 после начала снижения самолет стало очень неслабо трясти. Скажем так, гораздо ощутимее, чем обычная турбулентность на эшелоне... В иллюминаторы ничего, кроме темно-серых туч не видно. Рядом со мной, через проход сидела армянская компания. Два средних лет мужчины в дорогих блестящих костюмах и девушка лет 17-ти, дочь одного из мужчин. Девушка весть полет слушала плейер, и даже во время тряски не обращала на происходящее никакого внимания... Мужчины перепугались достаточно основательно... И вот, после очередного сильного скачка, отец чуть не плача обращается к дочери:
- Джана, сейчас упадем, а что я твоей матери скажу?
Второй, почти истерично:
- И квитанция страховки сгорит! Как она деньги по ней получит?
Надо сказать девушка никак не отреагировала, так и слушала плейер до самой посадки...:)
 
Несколько лет назад летали с подругой отдыхать в Барселону. Летели на Ту-154 "Уральских авиалиний" из Кольцово. Ночью над Средиземным морем, очень сильно трясло и болтало раза три. Трещали внутренние панели салона. Паники среди пассажиров не заметил, кроме одного перепитого товарища в гавайской рубахе, который уверял всех, что наше корыто не долетит и мы все умрем. Долетели. :)
 
Реклама
Тряска может появиться и от нервничающих синфазно пассажиров, нет? ;)
 
Почти сразу после отрыва началась какая-то дикая тряска с большой частотой, которая продлилась секунд наверное 10-15
Это "трясутся" передние колеса.
Основные стойки сразу после отрыва колес автоматически тормозятся, а вот передние крутятся некоторое время и окончательно останавливаются уже в процессе уборки. Это занимает как раз те 15 секунд, ощущается в наибольшей степени в передней части самолета.

Кроме названной причины вибрации могут провоцироваться открывающимися в процессе уборки шасси створками.
Эти вибрации ощущаются больше в центре салона в месте расположения стоек шасси.
 
Основные стойки сразу после отрыва колес автоматически тормозятся, а вот передние крутятся некоторое время и окончательно останавливаются уже в процессе уборки
Немного поправлю. Все стойки тормозятся при перестановке крана на уборку, т.е. через 10-15 секунд после отрыва. Просто основные не слышно.
 
Я ещё в это время погромче говорю тому с кем вместе летим две фразы : "Смотри как крыло сильно выгнулось" и "Смотри как крыльями машет, так быть не должно" !
Я бы, на месте запуганного пассажира, взял бы у стюры кислородный баллон и по лицу, со словами : "Смотри как челюсть гнётся" и "Смотри как зубы вылетают, так быть не должно".
Кесареву, кесарево.
 
Я бы, на месте запуганного пассажира, взял бы у стюры кислородный баллон и по лицу, со словами : "Смотри как челюсть гнётся" и "Смотри как зубы вылетают, так быть не должно".
Кесареву, кесарево.

Ох ))))) Долго я смеялся. А вообще правильно, не нужно шутить с людьми. И дело тут даже не в психике, с виду здоровый человек может оказаться с паталогией сердца или еще чего либо. Инфаркт тут явление довольно частое в таких случаях.
 
Реклама
Ну, на типе указанном в первом сообщении это ветки тормозов на передней стойке точно нет. :)
 
Назад