Ситуация в Бангкоке

avro

Модератор
Информация неофициальная, но из Бангкока

Аэропорт Саванапум закрыт сегодня до 18.00 местного.

Дон Муанг работает, но уже переполнен.

Утопао работает, Уральцы там сегодня там уже садились.

Тай Эрвэйз селят пассажиров в гостиницы.

Вот тут обзор самой ситуации

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1081049
 
Реклама
У нас информация пошла о том, что УХЙ отменяет несколько рейсов из Ташкента в Бангкок.
 
Эр Астана тоже.

S7 летит сегодня ночью в Утопао. Там ждут 250 человек обратный рейс ))
 
А мне лететь через ВКК через полторы недели. Может как то успокоятся товарищи?! А то в Лаос по другому уже не попаду :(
Лечу AY. У них рейсы отменили, кроме чартеров на курорты. Говорят, что будут извещать индивидуально, особливо тех, кто транзитом, как я, через HEL, чтобы не торчали тама зря. Отдельный прикол будет, ежели ситуация стабилизируется, я до Вьентьяна доберусь, а тайцы опять что-нить замутять. Тогда из Лаоса почти невозможно будет выбраться. :)
 
А я 7 января с супружницей на Самуи собрался:) Надеюсь что успокоится, планы менять не собираюсь :) А если не успокоится еще интереснее ))))
 
S7 из Утопао сегодня вылетела с задержкой 1 час - долго загружали бортпитание.
 
Последнее редактирование:
Сегодня совершил подвиг.Посмотрел ТВ!!!!Новости НТВ видел.И программу "Время".


В программе "Время" был сюжет про Тайланд.Про то,что:".....МИД настоятельно не рекомедует гражданам......Но тем не менее,полные самолёты отправляются....."

В этом сюжете показали ещё трёх товарищей.Не то обдолбанных,не то с похмеля.Три туриста.Кажись,снято в ЕКБ.Прилетели они домой.Давали интервью сразу по выходу в зал прилёта.Тон такой,что типа всё ништяк,мы рульные чуваки там не пропали и вы не пропадёте!Езжайте смело!!!

Ещё хвастались,что им местные "оппозиционеры-рэволюционеры" повязки свои жёлтые подарили и трещотки революционные.....

А тем временем от людей оппозиции уже охрана Утопао отбивается.....

Вообще всё весело,пока стрелять не начали.Знаете,какой неприятный звук у пули,что рядом в землю входит???:mad:

Тем,кто так стремится в Тайланд сейчас-удачи на пути к успеху!Тока смотрите,может не фартануть!:mad:
 
Ни кто не в курсе что там с рейсом ГТК, а то инфы на сайте нет, должен был сегодня вылететь в Питер?
 
Mr.Explosion,
Что за злость?? Если вы не в курсе, туры на НГ в Таиланд люди покупали в сентябре-октябре, когда про оппозицию никто и не знал. И люди рады бы не лететь в таиланд и поехать в другую страну, но в России турфирмы и туроператоры денег назад не отдают! В договоре так всегда и написано, что в случае войны, цунами, эпидемий и т.д. отвественности не несём и денег не вернём. Предлагаете россиянам, целый год копившим на Тай по $2-3тыс., простить туроператорам эти деньги??
 
Реклама
но в России турфирмы и туроператоры денег назад не отдают!
Только что на ТВ тетенька из туриндустрии сказала, что после заявления МИД вступает в силу статья 14(?) Кодекса, деньги назад в полном размере либо тур в другую страну.
 
Мне лично сегодня в турфирме продемонстрировали кукиш, сказав, что билеты на "Аэрофлот" куплены, отель оплачен, так что хошь лети, хошь не лети, деньги назад я не получу. И в договоре есть пункт, что в случае военных действий стороны отвественности не несут.
По ТВ любят красиво говорить. Но очень часто с реальностью это не совпадает. Про кодекс ничего не слышал и нигде в сети не видел
 
Мавр,
наверное тетя вот это имела ввиду
"С т а т ь я 14. Обеспечение безопасности туризма

Под безопасностью туризма понимаются безопасность туристов (экскурсантов), сохранность их имущества, а также ненанесение ущерба при совершении путешествий окружающей среде, материальным и духовным ценностям общества, безопасности государства.

Федеральный орган исполнительной власти в сфере туризма информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания, в том числе путем опубликования соответствующих сообщений в государственных средствах массовой информации. Указанное опубликование осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации для опубликования обязательных сообщений.

В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.

Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами.

При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

При заключении договора о реализации туристского продукта туроператор, турагент обязаны представить туристу и (или) иному заказчику достоверную информацию:

о правилах въезда в страну (место) временного пребывания и выезда из страны (места) временного пребывания, включая сведения о необходимости наличия визы для въезда в страну и (или) выезда из страны временного пребывания;

и далее по ссылке
http://www.intaer.ru/index.shtml?/info/law_tourism

Забирайте деньги и ну его на фиг. :D
 
Так ведь фиг!
Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами.
Не было ни одного решения, опубликованного в соответствии с законодательством. Так, невнятное мычание и рекомендации не ехать, которые к делу не пришьешь. Что от МинТуризма (ну эт понятно), что от МИДа.
 
Пан Атаман, подтверждаю. МИД нужных заявлений согласно законодательства не сделал.
 
у меня был заказан тур на 6-е декабря, но в агенстве сами сказали, что лучше остаться в Москве, или же выбрать для отдыха иную страну.
 
Цитата с тайского форума:

"Не очень обнадеживающее заявление и.о. президента компании АОТ (обслуживает а\порты Таиланда).

"Мы ничего не можем сказать сейчас, потому что мы понятия не имеем, какой ущерб нанесен а\портам,

Однако, вряд ли процесс будет быстрым, потому что сотрудникам придется пройти через сложные и строгие проверки, сделать ремонт в случае необходимости и пройти повторную сертификацию.

Сложные ИТ-системы в двух аэропортах должны быть перезагружены и откалиброванны, так же как и при запуске нового аэропорта.

Наземное оборудование и другие вспомогательные объекты, которые были перенесены из Suvarnabhumi в U-tapao надо вернуть обратно в Suvarnabhumi.

АОТ в первую очередь необходимо обеспечить, чтобы аэропорты вернулись к стандарту. Они должны быть проверены Департаментом гражданской авиации в соответствии с критериями, установленными Международной организацией гражданской авиации.

Необходимо одобрения от авиационных властей Соединенных Штатов, Европейского союза и международных авиакомпаний.

Это может занять дни, недели или даже месяцы, только Бог знает сколько, разочарованно заявил г-н Serirat Pasutanond вчера."
 
Ksenya,
Заказан, но не оплачен, я так понимаю. Это разные вещи=) Заказывать можно что угодно, а вот деньги обратно вернуть=))
 
Мавр,правильно, не оплачен. Но ведь могли бы сказать, что едьте -отдыхайте,а сами спокойно поиметь процент.
 
Реклама
Назад