Скай Экспресс Москва-Сочи и обратно за один день

Любопытный PAX

Старожил
Слетал 7-го апреля. При цене билета 500+500 на такси было ехать глупо, т.о. стояла задача попасть во Внуково не позднее 6.40 общественным транспортом. Результат - положительный: доскакал в аэропорт примерно за один час - повезло с маршруткой, так что было даже время поснимать сквозь стекло:confused:
В обе стороны борт VP-BFN, туда КВС Скрипачев Александр, ВП Арташов Александр, обратно - два пилота-инструктора: Чебодаев и Золотарев, и ВП - фамилию записать не успел:oops: . Называли всех стюардессы, причем целиком ФИО. Туда опоздание по прилету 18 мин., обратно - 8, практически идеально.
Был прикол на спецконтроле в Адлере: мадам за рентгеном стала мне объяснять, что Россия входит в Евросоюз:D и в салон нельзя брать жидкости более 200 грамм...Была очень вежливо послана. Никто не знает: а вдруг правда (про жидкости)??? Лично я не слышал, и как обычно вез вино, в заводской упаковке.
Ну что еще сказать...Бумажку-распечатку спрашивают на регистрации и контроле и даже ставят туда свои штампики. На обратном пути при подлете к МСК бедненькая стюардесса читала минут пять целую лекцию о Москве: Третьяковка, Кремль и все такое. Всего один раз запнулась(y) Жаль, что большинству паксов ее старания были до фени.

Картинки:

Жду первого поезда на "Новокузнецкой". Почти весь флот Скай Экспресса, слева направо: VP-BFN, VP-BFB, VP-BFM



В этот раз удалось незаметно поснимать интерьер.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Виды из окна:

Утром туда, Кавказ, иллюминатор сильно царапаный.



Вечером обратно, заход на посадку во Внуково, вдоль МКАД, внутрь не залетали. Сама посадка примерно с Северо-Востока, точными данными курса, увы, не владею:oops:
 
Любопытный PAX, а еду или напитки на борту предлагали купить?

Весь экипаж представили - это новинка. И хорошая новинка :pivo: 8-)
Интересно, в других компаниях весь экипаж представляют?
Думаю, что вряд ли.

Салон симпатичный. Только салон СЭ с серо-белыми креслами мне больше
понравился. Кресла удобные?

Фотки красивые :pivo: , особенно фотка: "меж облаками". Снижение?
 
веселый пассажир, отвечу я (с позволения уважаемого Любопытного пакса, просто не хочется создавать вторую тему про СЭ) . . .

меню выдается перед взлетом (вместо конфеток), типа пока взлетаем чтобы мы придумали что покушать . . . после выхода на эшелон выкатывается стандартная телега, где нам предлагают за свой счет приобрести то что есть в меню . . . у возглавляющей тележку есть наладонный компьютер и она тыкает в него выбирая тем самым блюда и подсчитывая общую стоимость заказа . . . тут же тебе все выдают и ты уминаешь . . . мой заказ получился на 135 рублей ) ) )
 
Последнее редактирование:
по поводу кресел . . . как говорится почувствуйте разницу . . . кресла весьма удобные, они не снабжаются подголовниками, сто придает им некое подобие поезда (особенно учитывая отсутствуие перегородок между салонами, первое ощущение такое и было, что попал в вагон) . . . но это отрицательно ни на что не влияет . . .
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный, а облуживание вежливое было?

Про Москву расказывали и весь экипаж представляли?
 
веселый пассажир, обслуга была на высоте . . . чувствуется, что девочки заряжены и схорошим юношеским задорчиком таким . . . не знаю насколько их хватит, но сейчас им можно поставить твердую пятерку . . . хотя им проще обращать внимание на вызовы, т.к. весь салон идеально просматривается . . .

экипаж представляли, но по именам . . . каждый поднимал руку ) ) ) КВС выходил на связь только один раз, причем на обратном пути он как будто первый раз в своей жизни вышел на связь, казалось что растерялся . . . про Москву ничего не рассказывали . . . на вряд ли это кому то интересно было в 2,5 часа ночи ) ) )
 
Любопытный PAX,
Раскажите, плиз, как к рейсу в 7 утра на общественном транспорте добрались? А то я думал, что если на машине/такси не ехать, то тока рейсы часов с 9-00 рассматривать надо.
 
Реклама
Mark, легко можно успеть . . . в 5:30 открывается метро, в 6:20 на Юго-Западной (от самой отдаленной станции, например, моей Братиславской, а так и раньше), в 6:50 во Внучке . . . если что срывается, нет маршруток, можно взять такси . . . регистрация заканчивается за 30 минут до вылета . . .

однако я поехал на такси, т.к. хотелось выспаться чтоли . . . в итоге проснулся в 6:15 вместо 5:00 если бы пользовался общественным транспортом . . .
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный,
Спасибо за дополнения! Меню я не догадался снять, хотя мне там один пункт очень понравился - про кофе, которое отняли у полярников. А еще нам перед взлетом бесплатно раздавали сидр, правда буквально по глотку, грамм по 50.
По поводу кресел. Серые "под кожу" в VP-BFB мне показались удобнее, чем синие тканевые в VP-BFN. У вторых спинка покороче, а шаг и там и тут достаточно широкий, лучше, чем в ТУ.
 
веселый пассажир,
хм... а кто тут скайев и С7 пиарит, а? =) пиар дело заказное, а обмен вмечатлениями - добровольное...

ну что поделать если у С7 и у СЭ сервис стал налаживаться и хорошие впечатления сменили высохшие потоки негодования? , )
 
maTT, я имел ввиду то, что появляются статьи про С7, уж явно не похожие на простое
высказывание впечатлений.
 
Оставлю тему "пиара" в стороне. Зря я ее затеял ...

Любопытный PAX сказал(а):
А еще нам перед взлетом бесплатно раздавали сидр, правда буквально по глотку, грамм по 50.

Любопытный PAX, типа "для храбрости"? :D Кстати, что это такое - "сидр"?
Первый раз слышу о таком напитке.
 
веселый пассажир,
фруктовый напиток... яблочный/грушевый обчычно... в Питере Браво производит... Оличный сидр с одноименным названием был в сети блинных Теремок - разливали в кувшины по литру - блинная на Староневском была моим любимым заведением в центре.. увы и ах - сидр они больше не продают... =((
 
веселый пассажир, а там прямо объявляют: "Обратите внимание на специальные предложения нашего меню. Сегодня это яблочный сидр ........... (и далее примерно то что говорит уважаемый maTT)
 
веселый пассажир сказал(а):
maTT, я имел ввиду то, что появляются статьи про С7, уж явно не похожие на простое
высказывание впечатлений.

Нашим людям только черный пиар подавай. И негатив. Все, что белое и позитивное - все то пиар, и читать его - противно, да?
 
Реклама
веселый пассажир, Наблюдательный,

добавлю - это слабоалкогольный напиток (~ 6-8%) по эффекту воздействия на женский организм напоминающий шампанское =))

на мужской действует только начиная со второго литра (при соответствующей комплекции конечно , )
 
Назад