Вопросы по ВЛЭК. Травматология и ортопедия.

Реклама
Можно ли пройти ВЛЭК со скалиозом третьей степени ,если другие параметры в норме ?
 
Можно ли пройти ВЛЭК со скалиозом третьей степени ,если другие параметры в норме ?
Если я правильно понял нормы ФАП, то, к сожалению, допускается разве что только 1 степень. "Другие показатели в норме" очень редко бывает доводом. Есть статья, есть требования, врачи, насколько мне известно, сами заложники системы. Попробуйте записаться на консультацию к хирургу ВЛЭК, может получится уйти от формальностей, сам буду надеяться на это)
 
Пропустит ли влэк на пилота с плоско-вальгусной деформацией стопы?
 
Здравствуйте, у меня была артроскопия коленного сустава (разрыв передней крестообразной связки) , после операционного восстановления в 4 месяца могу ли я пройти ВЛЭК?
Вообще лучше говорить об этом врачам или всё же не стоит ?
Заранее спасибо
 
Реклама
Здравствуйте, у меня была артроскопия коленного сустава (разрыв передней крестообразной связки) , после операционного восстановления в 4 месяца могу ли я пройти ВЛЭК?
Вообще лучше говорить об этом врачам или всё же не стоит ?
Заранее спасибо
"Случайно забудьте" о своём колене до тех пор, пока не спросят, что с ним. А потом неведомым образом выписка из больницы должна оказаться в куртке :) (ну или на следующий день принесите). Если операция полностью сняла диагноз, то Вас отправят на множество обследований, которые должны показать колено полностью здоровым. А об этом уже поговорите со своим хирургом
[automerge]1568267432[/automerge]
Пропустит ли влэк на пилота с плоско-вальгусной деформацией стопы?
Если это то же самое, что и плоскостопия, то до начальной стадии 2 степени вполне пропустят
 
С артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 степени совсем без шансов по первой графе на пилота?
 
С артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 степени совсем без шансов по первой графе на пилота?
ФАП говорит негоден. Но если болевых синдромов нет, и выраженные признаки практически отсутствуют, то стоило бы попробовать "случайно забыть" об этом
 
ФАП говорит негоден. Но если болевых синдромов нет, и выраженные признаки практически отсутствуют, то стоило бы попробовать "случайно забыть" об этом
Просто если хирург скажет делать рентген, то всё увидит. Я имел ввиду, что любая степень артроза делает не годным?
 
Для информации:
Общие положения о прохождении ВЛЭК размещены в соответствующем файле к этому посту.
Приложение №3 "Требования к состоянию здоровья... " по графам 1-4 размещено в соответствующем файле к этому посту.
 

Вложения

  • Общие положения ФАП МО ГА - 2002.pdf
    187,3 КБ · Просмотры: 0
  • Приложение № 3 к ФАП МО ГА-2002.pdf
    205,7 КБ · Просмотры: 0
Обращают ли внимание на поперечное плоскостопие?
Конечно обращают внимание.
Если при поступлении, то также как и продольное, плоскостопие I степени и начальная форма II степени не являются препятствием для обучения.
Поперечное лечится значительно легче продольного
 
Реклама
Конечно обращают внимание.
Если при поступлении, то также как и продольное, плоскостопие I степени и начальная форма II степени не являются препятствием для обучения.
Поперечное лечится значительно легче продольного
Просто в фапе сказано вроде как про продольное
 
Назад