Скандальная жизнь "Победы"

Владивосток

Старожил
    А что, нельзя было написать по-русски? Или слово "хрупкий" звучит как-то не так?
    Да и стандартом предусмотрен специальный -пиктограмма для таких грузов.
    Этих наклеек больше нет, как говорят отменили. Иной раз на стойках регистрации их дают, но это как говорят из старых запасов.

Наблюдательный

авиатурист
    Я всегда вожу с собой детское кресло, и нигде никогда мне не отказали в наклейке fragile…

Ах, ну да, это Победа, у неё все через ЖЖЖЖ, поэтому многие ей не летают даже если она доплатит:)

Max_YYZ

Отобрали звание
    Музыкантам пришлось сдать инструменты в багаж.
    В тряпичной упаковке? Ну это явно тянет на премию "малолетний дебил месяца"
    Перелет на "Победе" обошелся ребятам в 155 тыс. руб. в один конец, поэтому сэкономить они явно не пытались.
    А в жесткий футляр муз. инструмент запихать религия не? И в нем сразу сдать в багаж?
    У перевозчиков есть свои правила - это все прекрасно понимают.
    видимо не все..

бортмех Ан26 и Ту134

Старожил

Владивосток

Старожил
    Я всегда вожу с собой детское кресло, и нигде никогда мне не отказали в наклейке fragile…
    Вам везёт. Либо летаем мы разными компаниями или в разные аэропорты. Впрочем я понимаю что эта наклейка больше для самоуспокоения.

plex2000

Местный
    В тряпичной упаковке? Ну это явно тянет на премию "малолетний дебил месяца"

А в жесткий футляр муз. инструмент запихать религия не? И в нем сразу сдать в багаж?
    Вы все прочитали или просто чтоб постебаться? Пассажир оплатил место для виолончели в салоне! Он не планировал сдавать в багаж, но одном сегменте потребовали

Ivk

Местный
    Понятно, что они рассчитывали в салоне везти и оплатили это. И все-таки виолончель в мягком футляре на гастролях какой-то нонсенс. Из аэропорта до гостиницы и от гостиницы до концерта добираются же на авто, и там вполне можно повредить инструмент в мягком футляре.

бортмех Ан26 и Ту134

Старожил
    Вам везёт. Либо летаем мы разными компаниями или в разные аэропорты. Впрочем я понимаю что эта наклейка больше для самоуспокоения.
    А что, сейчас нельзя объявить при перевозке ценность багажа? Да, за это придется заплатить, но тогда при порче ценного багажа уже компания не отвертится и выплатит полную стоимость оценки.

Роман Антипов

Старожил
    Понятно, что они рассчитывали в салоне везти и оплатили это. И все-таки виолончель в мягком футляре на гастролях какой-то нонсенс. Из аэропорта до гостиницы и от гостиницы до концерта добираются же на авто, и там вполне можно повредить инструмент в мягком футляре.
    А разве где-то писалось, что инструменты были в тряпичных чехлах?
    Откуда взялся этот факт?