Сколько стоит такси из аэропорта до центра?

Реклама
Итак, Вильнюс. Вкратце - я такое такси в последний раз в Орловской области видела. Тарифов нет, счетчики эпизодические, из аэропорта до центра хотят 100 литов, едут в итоге за 70 с большим недовольством.
 
Если кому интересно - в апреле в Таллинне с нас взяли 10 евро за поездку из аэропорта в центр города и столько же обратно.
Километраж не засекал, ехали минут 10-15.
И от кол-ва пассажиров плата не зависела :)
 
В марте познакомился с шаттл-такси в Киеве.
Смущают вот такие ситуации:

Видимо, речь о заказе 15587 из КБП на Дружбы Народов. Есть такой случай, увы. Сбой произошел не на нашей стороне. Физически не оказалось машины в аэропорту.

Тарифы неплохие, но количество жалоб на накладки на сайте смущает (плюс есть ещё один нюанс - в Киеве практически никто из такси/карсервисов не предлагает "сильно предварительные заказы" - именно по причине "не уверены, что будут машины"). Попробую проверить через пару недель, как оно на самом деле :) И ещё смущает вопрос багажа - как я понял, у них, кроме минивенов, есть ещё и Камри, соответственно, есть шанс попасть на забитый багажник.
 
Смущают вот такие ситуации:

Тарифы неплохие, но количество жалоб на накладки на сайте смущает (плюс есть ещё один нюанс - в Киеве практически никто из такси/карсервисов не предлагает "сильно предварительные заказы" - именно по причине "не уверены, что будут машины"). Попробую проверить через пару недель, как оно на самом деле :) И ещё смущает вопрос багажа - как я понял, у них, кроме минивенов, есть ещё и Камри, соответственно, есть шанс попасть на забитый багажник.
Та да, непонятно как оно на самом деле. Может болезни роста, а может действительно качетсво падает.

По поводу багажа, так уж чего определенно не стоит опасаться, так это Камри. Багажник там огромный, и 4 большие сумки поместятся.
 
Багажник там огромный, и 4 большие сумки поместятся.
Да как сказать. У меня, например, чемодан для командировок больше недели - почти 200 литров получается (1х0,6х0,3), и судя по наблюдениям, это ещё не самое большое чудовище из виденных. Соответственно, в багажник более-менее впишутся только два таких.
 
Улан-Удэ, Железнодорожный вокзал - Аэропорт, время в пути - 20 минут, 230 рублей.
 
Итак, Вильнюс. Вкратце - я такое такси в последний раз в Орловской области видела. Тарифов нет, счетчики эпизодические, из аэропорта до центра хотят 100 литов, едут в итоге за 70 с большим недовольством.
Лайф хак - если сесть в такси не у выхода из аэропорта, а пройти чуть далее в сторону дороги к городу (буквально 100 метров), то можно найти такси за 50 литов. А у аэропорта стоят такие же мафиозные бомбилы, которые у нас в любом московском аэропорту тусуются.


Если кому интересно - в апреле в Таллинне с нас взяли 10 евро за поездку из аэропорта в центр города и столько же обратно.
Километраж не засекал, ехали минут 10-15.
И от кол-ва пассажиров плата не зависела
Че то дороговато... мне обычно 6-7 Евро выходит (до старого города).
 
Лайф хак - если сесть в такси не у выхода из аэропорта, а пройти чуть далее в сторону дороги к городу (буквально 100 метров), то можно найти такси за 50 литов. А у аэропорта стоят такие же мафиозные бомбилы, которые у нас в любом московском аэропорту тусуются.

Пипец. Я ехал за 40, и то считаю дорого, но выбора не было. Не было времени торговаться.
 
Южно-Сахалинск. Пограничная - аэропорт, 340 рублей. Езды минут 15. 7-8 км
 
Реклама
Одесса
Аэропорт-Еврейская ул. 200 гривен - Официальное такси аэропорта - ехали минут 15-20.
Еврейская-Аэропорт 135 гривен (такси вызванное гостиницей). минут 25-30 ехали - пробки :)
Оба раза по чеку.
 
Планирую вернуться с Испании 13 октября, Трансы прилетают в Домодедово в 21.30 (примерно), есть прекрасная возможность улететь в Тюмень в 00.30 Ютэир, на скучном Эйрбасе, а есть еще более прекрасная возможность улететь из Внучки с "Газпромавиа" на настоящем ЯК-42, что для моей географии большая редкость. Поискал по разным сайтам домодедовских такси, примерная стоимость во Внучку получается 1300 рублей.
Вопрос: так ли это, либо обычная замануха, и на деле все гораздо дороже? (Просто слышал много страшилок про жадных "москвичей", и цены в 3 - 5 тысяч рублей).
 
[email protected], летите лучше в 0,30 Сибирью (это не ЮТэйр), это гарантировано

Ларису Ивановну ЯК - 42 хАчу. Ни разу не летал на этом типе, так сказать крайний шанс застать редкий для меня экземпляр. Если бы не он, конечно полетел бы S7. :D
 
А как нынче дела с Владивостоком обстоят? Сколько весит банкет в центр из Киневичей?
 
Реклама
Назад