Sky Express. UUWW -> UMKK

Реклама
Все полеты этой авикомпанией КВС периодически выходили на связь. Почти всегда с юмором. "По левому борту Вы можете видеть как мы лихо делаем Ту-154 Сибирских авиалиний..." ну и в таком духе.
 
Летала ими недавно в Питер, при полете "туда" КВС (имя - Магагон Александр) был общительный стандартно, представился и рассказал информацию о полете, "обратный" (имя не запомнила) - также, он даже с радостью проинформировал паксов о том, что Россия в матче с Грецией ведет 1-0, плюс досталась мега-веселая и выразительная старшая бортпроводница...ух, вспоминаю, до сих пор живот от смеха сводит, весь самолет катался по полу от ее представления инструкций безопасности...

При регистрации как во Внуково, так и в Пулково, распечатку билета не просили, только паспорт.
 
Скай мне напоминает поезд "смена" или "юность" комсомольско-студенческий актив и ровно такой же разношерстный контингент пассажиров:)

удивительно, но за год пионерский задор если и пропал то совсем немного:), а вот то что наливать "по многочисленным просьбам" стали это минус, даже цены на пойло народ не пугают.

в общем ребята стараются и успешно превращают "высокий полет" в этакую поездку на метро:) собственно так и должно быть:)
 
Kurt сказал(а):
Судя по описанию коммуникабельности КВС на скае, за рулем ЛетчикЛеха был :)

Кстати, а нафик досмотр на выходе из шереметьево? Меня этот вопрос давно интригует :)


Скай держится на ЛетчикеЛехе:D

Что касается досмотра, то некоторые паксы любят тырить самолетное оборудования. Вот для них и сделано.
 
svv сказал(а):
Вот тут инициатива как раз, имхо, оправданная, сомнения берут что можно поручится за САБ махачкалинского аэропорта :confused:

а разве можно поручиться за московский САБ?:confused:
 
Masa,

Masa сказал(а):
Летала ими недавно в Питер, при полете "туда" КВС (имя - Магагон Александр)

Поправочка - Александр Макогон. Продолжает дело отца, также лётчика ГА. Самый молодой КВС Б-737 между прочим!
А вообще весь "перчик" Ская в ЛетчикеЛехе, только ради полёта с ним, можно жертвовать остальными "благами цивилизации":)
 
эх.... еще два раза слетал Скаем в Калининград и обратно, но больше ничего такого не было. Стандартное приветствие, и всё... Прям обидно.
Сейчас вот снова лететь собираюсь, но КД и АФЛ уж больно дешевле выходят - видимо ими и полечу :(

P.S. Фотки чуть позже.
 
Итак :)
Сначала обратно. Несколько фоток.

Сорри, что просто ссылками, не пойму как выложить большие фотки с превью.

Погрузились. Стоим, ждем-с...
http://seclub.org/old/vdb/UMKK.UUWW/P1040419.jpg

Рулим. Храброво отстраивается. Буквально 4 дня назад трапы валялись около здания. Налицо прогресс.
http://seclub.org/old/vdb/UMKK.UUWW/P1040421.jpg

Конкурент :) Красивый.
http://seclub.org/old/vdb/UMKK.UUWW/P1040423.jpg

Полетели.
http://seclub.org/old/vdb/UMKK.UUWW/P1040427.jpg

Это вот так триммируется по крену самолет?
http://seclub.org/old/vdb/UMKK.UUWW/P1040433.jpg
 
Последнее редактирование:
А... пока качаются фотки, вот что расскажу. Как я ехал во Внуково и как сел на самолет :)

Вылет был в 19:20, потому я решил, что если в 18:20 приеду в аэропорт - будет нормально. Да еще и с запасом, мало ли что - пробка, там, и всё такое... Заказал такси на 17:30, в надежде по МКАДу доехать в срок. Оказалось, что это такси принципиально не ездит по МКАД-у (отдельный тариф, N руб. за км), поэтому поехали по 3-ему кольцу. Но.... с Дмитровки до Ленинского - через восток.
В общем, опуская все подробности - приехали в аэропорт в 19:15... Я уже искал ближайшие рейсы КД или АФЛ, уточнял в Скае - нет ли задержки моего рейса (не-а, вылетает минута в минуту).

Войдя в здание аэропорта, обнаружил, что мой рейс вылетает в 18:20 (вот блин...как так? В маршут-квитанции же 19:20...), но задерживается до 19:40. Ну тем не менее, на регистрацию я один фиг опоздал. Поплелся в кассу, узнать, мало ли, может на 141-ый рейс есть билеты...

Девочка-кассир мне сказала буквально "у вас нет багажа, бегом на 22 или 23 стойку"! Чувствуя, что кажется мне повезло, подошел к стойке, протянул паспорт и распечатку. Девочка за стойкой посмотрела на меня как на дурака и сказала, что e-tickets они не обслуживают, и посоветовала обратиться к представителю авиакомпании :) Объяснила как пройти.

Уже не спеша, пошел туда... (дырки в двери не обнаружил :confused2: ). Сидящая там девушка с кем-то решала вопрос о возврате денег, потому сразу меня отшила - "ваш самолет уже вылетел". Ну так как я уже никуда не спешил, решил дождаться решения их вопроса, а потом обратиться со своим. Выслушав меня, девушка сделала "чик-чик" на клавиатуре и на мониторе отобразилась моя фамилия :) Она сказал "так, щас...". Проверила мою маршрут квитанцию, паспорт, куда-то позвонила, кому-то дала указания по радиостанции, и сказала - идемте!

Подходим к той же 22 стойке :) "Так, давайте его без регистрации", туда-сюда... Дали мне посадочный талон, заполненный от руки :) "Бегом, выход 1". Побежал я на спецконтроль. Быстро, быстро, всё в корзинку, на ленту :) "Да че вы накидали, давайте еще раз!". Выхожу в чистую зону...

И еще пол часа стою в очереди на посадку :) Агент отшила меня ("нужен штамп" какой-то). тут же подошла представитель Ская и поставила нужные штампы. Ну и до самолета я добрался с общей толпой.
Старший бортпроводник посадила меня на 2A, что явилось для меня приятной неожиданностью, и на 20A/F или 18A я уже не просился :)

Что меня удивило - это действенное участие девушки представителя авиакомпании в моей посадке.

И еще - неумение бортпроводницы объяснить пассажиру, что котенок в переднем багажном отделении в безопасности и его не разорвет и он не превратится в сосульку. И что туда всё таки нет прохода из салона, не смотря ни на какие международные правила (типа пассажир может в любой момент убедиться, что его котенку ничего не угрожает). А у девочки, сидящей позади меня чуть истерика не случилась, когда ей сказали "если вы захотите туда пройти и посмотреть на котенка, мы все погибнем".
 
Реклама
vdb,
а автофокус на стекло что-ли срабатывал? ну так надо было его отключить :rolleyes:
 
Назад