М
Мороз
Местный
на EI-CXR и EI-DDY
вопрос, а что у них тормоза при рулении издают такой ацкий скрип/скрежет?
вопрос, а что у них тормоза при рулении издают такой ацкий скрип/скрежет?
Аха! Кажется, проясняется причина не раз виденных мною искр, летящих из колес Дэша во время взлета. Ночью все эти "летящие" частицы, наверное, вполне могут искриться?от как грязь и окалина летят у Ту-134, - у Б737 не меньше.
Шутка ? откуда там суппорты ? летал на 737 сибирском тоже скрип(трещащий) идет, но ИМХО это не тормоза, а краны скрипят.Видел бы ты сколько на них ржавчины и окалины, и суппорты регулируют так, чтобы они зажимали смертельно, вот и подклинивают. Но это не только у ТСО. Вот как грязь и окалина летят у Ту-134, - у Б737 не меньше.
Это срабатывает АБС.тоже скрип(трещащий) идет
Спорить конечно не буду, скрипы могут быть разные, но тот скрип( на рулении) что я слышал шел из центроплана, и здорово походил скрипящие гидрокраны, когда в них попадает воздух.Это срабатывает АБС.
Кстати вой тормозов сильно зависит от условий эксплуатации.
Возможно, что и ТСО клепает тормоза сами из того же материала. Вот вам и скрип.