Слетал в Ебург. Кратенько отчитаюсь.

pup_kin

Местный
Вчера вечером – туда, сегодня вечером – обратно. Кратко: Аэрофлот – на уровне, как обычно. К Ш-D никаких нареканий, никаких толп, все спокойно, хотя вылетал в вечерний час-пик. Регистрация через сайт Аэрофлота сработала «на ура», а вот обратно из Екатеринбурга сайт почему-то отказался регистрировать (Кто-нибудь пробовал из Ебурга уже на сайте регистрироваться, это в принципе работает?). Да и на прилете минут 20 кружили в зоне ожидания, плюс телетрапов нам не хватило.

А вот новый порт Ебурга очень сильно порадовал! Я до этого был в Ебурге еще в старом здании, что было, конечно, ужас-ужас. А сейчас, считаю, аэровокзал там – лучший в России (даже в сравнении с ДМД/Ш-Д). Просторный, чистый, удобный, пустой, море кафе и магазинов, все работает без нареканий, огромная пустая парковка без бардака (как в Московских портах), электричка в город, такси с оплатой картой, телетрапы. Из западных портов готов сравнить даже с Мюнхеном. Да и сам город в летнее время порадовал (до этого я был только весной-осенью-зимой, когда грязь по колено). Видно, что город к ШОСу привели в порядок, да и экономика развивается.

А вот гостиница ПаркИнн уже не так хороша, как при открытии. Все так же бедненько, но уже не так чистенько. Даже я бы сказал уже как-то засалено все. Но в целом нормалек.
 
Реклама
Просторный, чистый, удобный, пустой, море кафе и магазинов

В международном секторе (тот, что слева, если смотреть на летное поле) со слов знакомых более стильно!
Правая часть - ВВЛ, середина - на сегодня пустует... скорее всего ее "пустят" под ВВЛ, и вот тогда темрминал ВВЛ будет действительно - отличным!
 
Serge194, он и уже по-моему более чем, но если будет еще лучше, то я только за. Дай бог когда-то все наши региональные порты будут такими. Даешь по саммиту ШОС в каждном областном центре :)
 
Кто-нибудь пробовал из Ебурга уже на сайте регистрироваться, это в принципе работает?
да, работает

А вот гостиница ПаркИнн уже не так хороша, как при открытии.
парк инн отстой, и дорого
имхо лучше Московская Горка, либо Онегин

В международном секторе (тот, что слева, если смотреть на летное поле) со слов знакомых более стильно!
в международном после прошлогоднего открытия стало отлично! до того был жалкий угол, а теперь простор, красота...
один минус - когда улетает рейс Уралов на Худжант (или куда там они летят), часть этого прекрасного зала занимают просто до ужаса вонючие среднеазиатские жители...

огромная пустая парковка без бардака
там на выезде бывает тупнячок, когда народ начинает массово идти оплачивать парковку в автомате у шлакбаума, бросая машину на самом выезде
но такое бывает не часто :)

а в целом да, порт у нас прекрасный, завидуйте :)
 
огромная пустая парковка без бардака (как в Московских портах),
это вам повезло . . .
после больших рейсов как правило там завал . . .
очень надеюсь что поправят как нить . . .

да и в секторе ВВЛ если 2-3 рейса уже становится тесновато . . .
особенно если гейты пересекаются . . .
я вот чуть в Читу не улетел вместо Москвы, хорошо у входа в самолет проверяют посадочные )))

но это решится когда ВВЛ отдадут старый МВЛ . . .
 
Да на меня тоже Кольцово произвело приятное впечатление прошлым летом. Именно поэтому я нынче в отпуск и обратно и лечу через Екатеринбург, а не через Челябинск как раньше. В Екатеринбург к тому же летает Аэрофлот РАЛ, что тоже повлияло нынче на выбор порта. Хотя в 2007 был рейс и из Челябинска в Москву чистого Аэрофлота, а не "дочки", сейчас вроде летает только "Нордавиа". Ну и плюс то, что не нужно при досмотре было снимать обувь и проч.
 
Ну и плюс то, что не нужно при досмотре было снимать обувь и проч

Сейчас (сегодня) нужно

а цены то там у них какие

Цены низкие - 4000 за номер. Правда это наши корпоративные цены, с улицы может и повыше.
 
pup_kin,
"Цены низкие - 4000 за номер." - это низкие цены? Мля, Да Вы там заелись просто. :)
Нервно курю со своими люксами за 1200 рэ в Сургуте...
 
Реклама
Вообще-то, 4000 руб. (110 евро) - примерно стандарная цена для 3*-4* в Европе (в зависимости от места расположения отеля) и, действительно, достаточно дешево для России.

Zeppelin, какие люксы по 1200 руб, Вы о чем:eek:?
 
Вообще-то, 4000 руб. (110 евро) - примерно стандарная цена для 3*-4* в Европе (в зависимости от места расположения отеля) и, действительно, достаточно дешево для России.
не знаю может и правду такая цена стандартная, но за последний год больше чем 60 евро за 4-ку не платил . . . сейчас забучил кучу отелей на лето, 51 евро, 52 евро за ночь и т.п. . . . это все в пешей доступности от центра (2-3 км) . . .

самый дорогой отель который я забучил был в Лондоне . . . это был 2 зв (хотя везде инфа что 3) почти за 100 евро/ночь . . . отель был просто пипец, у нас общаги были лучше . . . кстати в Лондоне отели в тыщу раз лучше и тыщу раз дороже, чем в РФ . . .
 
Наблюдательный, а у меня наоборот сложилось другое впечатление, цены в Лондоне совсем невысокие, ниже чем в Париже или Амстере. Но тут дело еще и в фунте.

Не знаю, где ты берешь четверки в центре по 50 евро, может в Германии или Чехии. Я вот что бучил последнии пару месяцев для личных целей:
Dusseldorf - Radisson Scandinavia 4* - 89EUR
Brussels - Radisson Royal 5* - 149EUR
Luxembourg - Sofitel Eur 5* - 169EUR
Mariott Amsterdam 4* - 279EUR
Holiday Inn Calais 3* - 95EUR - полный отстой
Park Inn Nancy 3*+ - 89EUR
RadissonBLU Nice 4* - 169EUR
 
что тут мерять, один и тот же номер в отеле можно взять за абсолютно разные деньги, цена может быть в разы ниже той, что на ресепшн или публикуют на сайте отеля. Хотите реально сьэкономить и не платить тот безумный ценник обозначенный выше, пользуйтесь сервисом name your own price от priceline и подобными. Expedia то же местами позволяет значительно сьэкономить особенно если брать комбо пак, типа флайт+отель.

ЗЫ: к отелям в РФ это отношения не имеет
 
Chilee, вчера забучил Austria Trend Hotel Favorita 4* - 52 евро . . .
в Амстердаме Eden Hotel Amsterdam 4* - 67 евро . . .
оба - 20-30 минут ходьбы до центра . . .
Кельн - Four Points By Sheraton Central Cologne - 55 евро в 2-х шагах от хауптбанхоффа . . .
недавно Vicci Гранада (потрясный 4 зв отель в центре города) - 55 евро . . .
Sevilla Alcazar (самый центр, 4 зв) - 64 евро
Husa Chamartin Madrid (4 зв, северный вокзал, 2 мин от метро, 20 минут на метро до порта) - 54 евро
ранее Tryp Alcara 4 зв. 114 евро на 3 ночи, отличный отель, в 20 минута езды на метро от центра . . .

в Люксембурге спал в четверке напротив вокзала (запамятовал название_ - 68 евро, в Ницце в 10 минута езды от центра (какая то местная сеть, 4 зв) - 55 евро . . .

большинство отелей букировалось за 1-2 недели, некоторые шибко заранее (но за 1-2 недели всегда были подобные тарифы) . . .

в Лондоне минимум 80-85 евро/сутки 2-3 звездочное гумно без удобств в 15 минутах на метро от центра, приличный 4 зв отель в центре (аналог перечисленного выше) - от 120 евро . . . но сами отели еще выйдут хуже, чем нормальные 3 зв в Германии/Испании . . .
 
в Лондоне минимум 80-85 евро/сутки 2-3 звездочное гумно без удобств в 15 минутах на метро от центра, приличный 4 зв отель в центре (аналог перечисленного выше) - от 120 евро . . . но сами отели еще выйдут хуже, чем нормальные 3 зв в Германии/Испании . . .

вот смотрю что люди реально берут в Лондоне через priceline

4* Hilton London Metropole, Regents Park/Baker Street, 4/28-5/10 $90
4* The London Marriott Maida Vale - April 7th for 4 nights - $80.00 per night
4* Westminster, Park Plaza Riverbank London, 7/5-7/8, $95
4* Hilton Kensington 6/20 - 22 $86
4* Westminster - $100 04/07 1 Nt Park Plaza Westminster Bridge NEW HOTEL

за месяц вполне реально забучить 4 звезды ну максимум за 110баков с налогами, Качество самих отелей в Лондоне, даже 4-ок, без комментов.
 
Vala, ну мы же блин ищем серьезно и на конкретные даты (((

---------- Добавлено в 00:06 ----------

Vala, пошел на ресурс смотреть отель на свои даты в Лондоне (конец июня), после установки ряда фильтров (избавления от 2 зв отелей и ниже), выдал минимальный прайс на Hilton London Docklands (3 зв) за 138 USD non ref . . . те же 120 евро, только в профиль . . .
 
ну не знаю куда уж серьезнее, ессно когда к примеру авиавыставка в Фарнборо все приличные и не очень отели в часе езды выкуплены наглухо :) а так проблем нет, уже много лет пользуюсь priceline и никогда не имел проблем, американскому потребителю туфту не впарить, поэтому у них в списках только приличные бренды

UPD: в priceline надо пользоваться сервисом name your own price где ты задаешь район, даты, звездность и свою цену а система сама выбирает тебе отель в заданном районе города и звездности. Конечно деньги списывает с карты сразу и возврата нет, но все реально работает

вот форум где люди пишут какие отели взяли и по чем, что бы знать порог цен и предлагаемые отели

biddingfortravel.yuku.com/forums/105/t/England-London.html
 
Последнее редактирование модератором:
не знаю как там лондон или сургут, а я, когда приезжаю в москву - душевно ночую в общаге пединститута, на вернардского. всего за 400 рублей за ночь.
 
Назад