SLS / Artemis к Луне

На свежих фотках Artemis-I из здания вертикальной сборки можно рассмотреть интересное: небольшие твердотопливные двигатели, которые предназначены для увода в сторону боковых ускорителей при их отделении от ракеты :oops:

twitter_FJosWxlWYAYnbrE.jpg

 
Реклама
На свежих фотках Artemis-I из здания вертикальной сборки можно рассмотреть интересное: небольшие твердотопливные двигатели, которые предназначены для увода в сторону боковых ускорителей при их отделении от ракеты :oops:

Посмотреть вложение 796928
а как они отваливались на Шаттлах?
 
а в чём тогда "интересность"?
Почему вы заострили на этом внимание?
Просто про них обычно все забывают :D
Мне, кстати, интересно: были / есть на каких-нибудь советских/российских ракетах похожие двигатели (скорее, я имею в виду тормозные двигатели, необходимые для осаждения топлива / корректного разделения ступеней). С учетом положительного опыта советских конструкторов с «горячим разделением» (или какой термин на русском обозначает hot staging?)... наверное, нет. Но я не уверен :rolleyes:
 
Просто про них обычно все забывают :D
Мне, кстати, интересно: были / есть на каких-нибудь советских/российских ракетах похожие двигатели (скорее, я имею в виду тормозные двигатели, необходимые для осаждения топлива / корректного разделения ступеней). С учетом положительного опыта советских конструкторов с «горячим разделением» (или какой термин на русском обозначает hot staging?)... наверное, нет. Но я не уверен :rolleyes:
САС наша твёрдотопливная. Как раз тот вариант - увод в сторону изделия. Просто и надёжно
 
Просто про них обычно все забывают :D
Мне, кстати, интересно: были / есть на каких-нибудь советских/российских ракетах похожие двигатели (скорее, я имею в виду тормозные двигатели, необходимые для осаждения топлива / корректного разделения ступеней). С учетом положительного опыта советских конструкторов с «горячим разделением» (или какой термин на русском обозначает hot staging?)... наверное, нет. Но я не уверен :rolleyes:
Как минимум, вторая ступень Протона и боковушки Энергии после разделения отводятся твердотопливными двигателями. Наверное, еще примеры есть. Осаждение топлива на всех разгонных блоках применяется перед пуском.
 
Голливудский режиссер Майкл Бэй заглянул в Здание вертикальной сборки посмотреть на SLS с миссией Artemis-1.

FKCX3-xWYAMvK3U.jpeg

Не уверен, хорошая ли это примета, учитывая тягу создателя «Трансформеров», «Перл-Харбора» и «Армагеддона» к масштабным взрывам :ROFLMAO:
P.S. На первую посадку шаттла («Колумбия», STS-1) в свое время приезжали посмотреть Стивен Спилберг и Джордж Лукас...
 
Реклама
Они не особено туда зарулили. У SpaceX натура гораздо лучше с точки зрения спецэффектов.
 
Голливудский режиссер Майкл Бэй заглянул в Здание вертикальной сборки посмотреть на SLS с миссией Artemis-1.

Посмотреть вложение 797284
Не уверен, хорошая ли это примета, учитывая тягу создателя «Трансформеров», «Перл-Харбора» и «Армагеддона» к масштабным взрывам :ROFLMAO:
P.S. На первую посадку шаттла («Колумбия», STS-1) в свое время приезжали посмотреть Стивен Спилберг и Джордж Лукас...
Режиссера Эрнста знаю. Он главный режиссер по космосу
А этот еще кто такой?
 
Режиссер у нас один - К.Эрнст.
Остальные - так, подмастерьч.
эка, Вы батенька намекаете...
Эрнст Неизвестный автор надгробия на могиле Н.С.Хрущёва.
а что должен сотворить К.Эрнст?
"Реквием РОСКОСМОСу"?
 
Реклама
Назад