Смертельная вертикаль летчика Гарнаева.

su15

Местный
b_137773.jpg


Смертельная вертикаль летчика Гарнаева

"6 августа 1967 года при выполнении специального задания на юге Франции потерпел катастрофу самый большой в мире вертолет - советский Ми-6. Погиб экипаж в составе 9 человек. Среди них - командир, летчик-испытатель, Герой Советского Союза Юрий Гарнаев.

Гарнаев всегда стремился к самым сложным и опасным заданиям. Он испытывал почти все типы отечественных самолетов и вертолетов. Почему экипаж под его командованием потерпел катастрофу? Что могло послужить причиной гибели Ми-6?

Может быть, советский вертолет уничтожили американцы - извечные конкуренты СССР на вертолетном рынке? Об этом и многом другом, о непростой судьбе Юрия Гарнаева рассказывают авторы этого фильма.

Режиссер: Георгий Ратушев"

Текст и фото от сюда:
http://www.rutv.ru/tvpreg.html?d=0&id=115565

Смотрите сегодня на телеканале "Россия" в 22:55
 
Последнее редактирование:
Реклама
Может быть, советский вертолет уничтожили американцы - извечные конкуренты СССР на вертолетном рынке?

Может быть, советский вертолет уничтожили инопланетяне?
Тьфу, сколько можно же....
 
Kwispel,
Уважаемый, это не мои слова, это всего лишь ссылка....

Тьфу, не тьфу, а фильм дальневосточникам понравился, которые его уже посмотрели.

Вы же умный мужчина - сначала посмотрите фильм (если пожелаете, конечно), а уж потом "тьфу" говорите.... Журналисту и автору фильма...

Всех благ :)
 
Последнее редактирование:
Воопче-то, с таким подтекстом толковые фильмы редко получаются... А там, кто знает... Посмотрим...
 
.
Kwispel сказал(а):
Может быть, советский вертолет уничтожили инопланетяне?
Тьфу, сколько можно же....


Похоже что сейчас как никогда нужен образ врага, вот и соответствующая продукция появляется как по заказу
 
Николаев Сергей сказал(а):
А там, кто знает... Посмотрим...

Дык и я про то же :pivo:
Не претендую никоим образом на инопланетян и американцев....
Хочу исторические кадры посмотреть....
Достойный был человек и лётчик.
 
Последнее редактирование:
В целом - совершенно нормальный док. фильм, а разбор конспирологической версии про катастрофу - не да есть, походя, но не в ней ценность фильма.
 
Кepим Aбдyл Джaбир сказал(а):
Похоже что сейчас как никогда нужен образ врага, вот и соответствующая продукция появляется как по заказу
Да нет всё гораздо проще, журналажникам нужны "жареные" факты, вот они и появляются.

А сам фильм, как и следовало ожидать весьма левый. "Смешались в кучу кони, люди", это про подобные работы. Когда не умеют рассказать по сути и начинается вот такая каша - половину экранного времени занимают абсолютно посторонние истории, про то как Сталину хотелось почитать свежий номер Правды, находясь на своей кавказкой даче, а самолёт Яковлева прилетел со свежей Правдой, но не смог сесть (а сбросить вымпел с так необходимой Правдой видимо не догадались), Сталин очень расстроился - ведь Яковлев ему обещал. Но тут появился вертолёт Ми-1 и не дал умереь Иосифу Виссарионовичу без свежего номера Правды. И главное так высокопарно подать - "Судьба вертолёта была решена".
 
Миша, так ведь прикол в том, что,если опустить высокопарный слог, то история про Ми-1 и прессу для ИВС имела место быть... И с нее и начался хоть какой-то интерес отца народов к "геликоптерам".
 
su15, никаких личных претензий, просто достало уже.
 
Реклама
vm сказал(а):
так ведь прикол в том, что,если опустить высокопарный слог, то история про Ми-1 и прессу для ИВС имела место быть... И с нее и начался хоть какой-то интерес отца народов к "геликоптерам".
Ну и причем тут Гарнаев и разбившийся во Франции Ми-6? Фильм ведь про это. Тут под эту лавочку кучу баек про вертолёты добавить можно.

Kwispel сказал(а):
просто достало уже.
А что такого? Вполне рально рассматривалась версия диверсии, только не подтвердилась. А принципиально учитывая реалии того времени вполне себе могла быть. Не надо забывать, что тогда это была деголевская Франция, вышедшая из военной организации НАТО и как бы желание не допустить улучшения советско-французких отношений имелось.
 
Миша, дело совсем не в том, что США белые и пушистые, просто в последние полгода куда ни ткни - Америка виновата. Корова сдохла? Америка виновата. Метро подорожало? Америка виновата. Ногу подвернул? Америка виновата. Оскомину уже набило просто и вся эта конспирология (у меня) вызывает рефлекторные рвотные движения. Хотя российское руководство Бушу младшему очень должно быть благодарно - не полез бы тот в Ирак, не поднялась бы так цена на нефть.
 
Kwispel сказал(а):
Миша, дело совсем не в том, что США белые и пушистые, просто в последние полгода куда ни ткни - Америка виновата. Корова сдохла? Америка виновата. Метро подорожало? Америка виновата. Ногу подвернул? Америка виновата. Оскомину уже набило просто и вся эта конспирология (у меня) вызывает рефлекторные рвотные движения. Хотя российское руководство Бушу младшему очень должно быть благодарно - не полез бы тот в Ирак, не поднялась бы так цена на нефть.

По-моему в фильме спокойно и аргументировано приведена версия. Я читал, что пишет сам Гарнаев (сын) на другом сайте, он тоже без эмоций говорит, что это было возможно. К тому же основная версия именно экономическая, СССР выиграла большой контракт, именно это могло стать причиной диверсии.
Думаю вам только кажется, что в России все проблемы списывают на Америку ))) особенно в авиаотрасли. Не до жиру как говорится..
 
Назад