Снова копирайт...

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Очередное, видимо, свистнутое фото (по крайней мере авторство не указано - если только купили снимок на таких условиях):
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/40/1185744482_0440.250x200.jpeg

Это РБК в статье про Ан-12.

Впрочем, для репутации этого ресурса это будет не удивительно...

Реклама
V

самые злостные нарушители это лентасру ИМХО, даже автора не указывают

S

Spielberg

Новичок
Нет, ребят, на РБК не надо наезжать по поводу авторства. Я там работаю, и занимаюсь как раз фотографиями на top.rbc.ru. Без согласия авторов, фотки не выкладываются. Я сам споттер (Федор, это я был с Браеном и Алексом). На авиационные новости выкладываются либо мои фотки, либо фотки моих друзей-споттеров, естественно с их согласия, как и было в данном случае.

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Spielberg, тогда извиняюсь. Просто были в прошлом всякие прецеденты...

S

Spielberg

Новичок
В прошлом может быть. Я с мая сего года там работаю, стараюсь контролировать ситуацию :). Сейчас, разве что не в мою смену может кто то поставить что нибудь, но я заменяю, если вижу. Во всяком случае с а.нета и прочих в любом случае не берем без согласия.

F

F70173

Местный
Вчера в программе "Время" мелькнули несколько фот разбившегося Ан-12 из A.NET, в том числе и моя сделанная весной прошлого года. Наблюдается такая же фигня как на НТВ, когда юзали А 310 Сибири.

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
F70173, Дима - надо звонить и жаловаться. Даже если ничего не выйдет (а примеры показывют, что выходит бывает) - будут умнее.

Реклама
И

Илья

Старожил
А вот сами "Витязи" сегодня утром

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Чудесное письмо пришло от человека по имени Мустафа :D

hi my friend thanks from your picture is the best photo
best regards for you
please send file picture to my mail
thanks

Phantom

Phantom

Старожил
Fyodor, меня тут тоже один господин порадовал - даже не скрывал зачем ему это надо:
"I am very interested in the picture(s) you have taken at MAKS 2007. Unfortunately i didn't make it to MAKS myself this year. i was hoping if you are willing to share the picture(s) you took at MAKS 2007 with me in the biggest format you have taken them. I would like to place them in my private reference library of digital pictures."

aero26

aero26

заблокирован
абсолютно солидарен.
Средство только одно: ОГРОМНАЯ И ЖИРНАЯ РЕМАРКА "ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ" С ПОДПИСЬЮ АВТОРА.

в случае размещения в интернет. Размер только для превью с минимальным качеством.

Считаю так, кому нужна красивая картинка, тот хотябы ради приличия должен написать автору и спросить её у автора.

Я вообще обрабатываю свою графику на компе со сканера и с фотокамеры который вообще ни ксети ни к интернету не подключен, а если и выкладываю посмотреть что нимбудь, то с другого компютера и с таким качеством которое за глаза называют "жопошное". Потому что из практики работы в сети и по наблюдениям, картинки только смотрят, а копирайтеры по заданию стреляют изображения с хорошим качеством.

Последнее редактирование:
Реклама
MayDay

MayDay

Старожил
foo_fighter, первая и вторая фотография - таких на а.нет не берут по крайней мере потому что много свободного пространства. А третья - так это каждый посетитель МАКСа на мыльницу мог снять. Или я не прав?