Снова ловим пьяных пилотов?

Реклама
А как тариф формируется?
Те, которые я знаю, создают владельцы предприятий, обязанные иметь на своих предприятиях ПО, но не желающие платить Шойге. Платят они сами себе и бойцы у них идут по принципу охранник-пожарный. Т.е. несут службу ВОХРа, а в случае пожара тушат.
 
А как тариф формируется?

У нас в жилом комплексе сидят частные пожарные. В основном занимаются тем, что контролируют установку датчиков, когда кто-то делает ремонт и соблюдение прочих требований. По срабатыванию датчика тут же прибегают в любое время суток. Пожаров, тьфу 3 раза, вроде пока не было. Стоимость их услуг входит в квартплату, им деньги платит управляющая компания.


---------- Добавлено в 13:34 ----------


Я знала много очень хороших врачей, которые деньги не требовали и даже подарки стеснялись брать.

А вот это как раз очень плохо. Когда люди себя не ценят. Именно эти люди и уменьшают рыночную стоимость врача. Причем прикольно - если на продуктовом рынке кто-то начнет демпинговать, его скорее всего побьют. А врача будут считать хорошим человеком. Такой вот парадокс.
 
Извините, но писать такую ересь, имея в профиле место жительства Москва? В Москве частных клиник уже не существует?
"Зарплатообразующий" работодатель все равно государство.
AndyM хорошо описал логику работодателя. Если в основной массе зарплата такая, то зачем платить больше? Я, кстати, в частной клинике работала. Мне 12-18 платили.
 
А вот это как раз очень плохо. Когда люди себя не ценят. Именно эти люди и уменьшают рыночную стоимость врача. Причем прикольно - если на продуктовом рынке кто-то начнет демпинговать, его скорее всего побьют. А врача будут считать хорошим человеком. Такой вот парадокс.
Давно заметил что дороже всего стоят услуги средних специалистов. Многие вещи, выглядящие для средненького специалиста как суперработа по суперпроблеме, для действительно суперспециалиста выглядят мелочью, за которую даже стыдно просить плату.
 
А вот это как раз очень плохо. Когда люди себя не ценят. Именно эти люди и уменьшают рыночную стоимость врача. Причем прикольно - если на продуктовом рынке кто-то начнет демпинговать, его скорее всего побьют. А врача будут считать хорошим человеком. Такой вот парадокс.
Потому что речь идет о здоровье. Одно дело, когда на продуктовом рынке речь идет об омарах, там за демпинг побьют. А если ради повышения цен гноить хлеб, то побьют уже за это.
 
вылил в квартиру на 7-м этаже 2 автоцистерны воды. 5 тонн, на минуточку.
А сколько ещё останется в системе?
Вовек не забуду, как в 90-е из ж/д цистерны спирт пожарной машиной перекачивали. Ну, сколько-то автоцистерн слили... Работу закончили. А то, что осталось в системе в снег. Сколько того спирта в горсточку влезет, да снегом закусить? Ёмкостями не запаслись.
У мужиков слёзы на глазах стояли. :eek::mad::confused2:
 
Никулина на вас нету!
Помнится народ, работавший на Ту-22 и Миг-25 после антиалогольных законов в слезах говорил что никогда не думали о такой подлянке, ведь если бы думали, не слили бы несколько таких цистерн на землю. Помнится я и сам стирал камбез в спирте, куда Тайду и Ариелю до его отмывоных способностей. :D
 
Я, кстати, в частной клинике работала. Мне 12-18 платили.

Ради интереса открыл самое первое, что нашлось в Гугле по вакансиям врачей в Москве:

http://msk.superjob.ru/catalog-vacancies/vrach.html

Вижу цифры до 200 тыс. рублей. В среднем около 50 тыс. Значит не везде 12-18 платят ?

А, да, я совсем забыл, что на 200 тыс. требуется врач косметолог. А врач в общем случае может им не быть. Опять поискал: переподготовка на косметолога стоит 80 тыс. рублей. И время конечно же потратить надо. Но по-моему отличное вложение, если потом получать 200 тыс. в месяц ?

Но поскольку люди готовы платить 200 тыс. - таких специалистов скорее всего мало. А почему ?
 
Последнее редактирование:
Реклама
AndyM, ну неужели вы думаете, что люди настолько тупы, что не могут влезть в гугл?

В среднем 50 тыс - это стоматолог. А кроме стоматологов еще и други врачи есть. А там, может вы не заметили: "по договоренности".

И то: цифры очень часто не соответствуют действительности, а оплата сдельная. Если к зубному в частную клинику люди идут, то к проктологу - вряд ли.

Хотя, вроде как за те 3 года, что я в декрете, зарплату в госучреждениях подняли до 30 где-то.


---------- Добавлено в 15:09 ----------


О! В тему!
http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11950607.html?keys%5B0%5D=%C2%F0%E0%F7&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=50

Как красиво написано: до 25 тыс.

Ещё: неполный рабочий день с 8.00 до 16.00 кроме субботы и воскресенья. Считаем: 16-8=8 часов. Неполный рабочий день?


---------- Добавлено в 15:44 ----------


переподготовка на косметолога стоит 80 тыс. рублей.
Переподготовка косметолога, а не на косметолога. Подтверждение сертификата. Уже имеющегося.

Опять же - это сдельная оплата. Косметический салон. То ли будет получаться, то ли нет.

Но поскольку люди готовы платить 200 тыс. - таких специалистов скорее всего мало. А почему ?
Потому что косметологом в салоне можно работать и так - без высшего медицинского образования. Это учреждению нужна корочка-прикрытие. Пока 8 лет отучишься, этой вакансии не будет.

Но по-любому: частные клиники - это поликлиника, мелкие операции. С серьезными заболеваниями они не работают. Посмотрите объявления: "стоматология", "аборты", "нарколог", "кож-вен". Если пойти и оплатить себе обучение на эти специальности, вложение денег это неплохое.
Но есть еще куча других специальностей. Анестезиологи-реаниматологи частным клиникам не требуются. И общие хирурги, выволакивающие людей с того света, им тоже не нужны.

Но я не к тому всё это говорю: система "прокорми себя сам" в медицине неуместна и дает вот такие плоды в виде "а как мне с людей деньги содрать".
 
С серьезными заболеваниями они не работают.

Когда-то лечил зубы вот здесь:

http://www.medicina.ru/

По-моему у них есть если не все, то большинство направлений, по которым работают обычные больницы.

Клиентов, кстати, там огромное количество. Основная масса - по страховкам от организаций.
 
Когда-то лечил зубы вот здесь: http://www.medicina.ru/

У них вакансии есть, по ЛОРу в т ч. 55 тыс. И там требования к кандидатам. Чтобы было понятно, это примерно как "требуется пилот с налетом на крутом самолете не менее скольких-то часов", которые получатся лет через 20 работы.
А за эти 20 лет работы ты, работая в городской больнице, сколотишь себе приличную клиентскую базу и "левотой" будешь иметь примерно столько же, а то и больше. (А до этого - играть по правилам, заведенным в данном лечебном учреждении). В итоге опять получается "А оно надо?" Шило на мыло менять? Ради "белой" зарплаты? А зарплата ведь не баснословная. 100 тыс - это 2! ставки.

Частным клиникам нужны врачи с большим опытом работы. Опыт этот получается в госучреждениях с их коррупционной системой. Как, опять же переводя на авиацию, чтобы ниметь возможность летать на боинге, надо несколько лет повозить пассажиров на заведомо неисправном самолете (но лично не особо при этом рискуя, как если бы парашют был)
Вот и ответ на вопрос: "а почему у нас всё так плохо"
 
Шило на мыло менять? Ради "белой" зарплаты?

В той конторе врачи тоже без проблем берут налик в карман :) Любимые клиенты у них те, кто идет не по страховке, а за свои деньги. Например зубной врач написал что он поставил маленькую дешевую пломбочку, за нее клиент заплатил в кассу. А реально он удалил нервы, запломбировал каналы и поставил дорогую пломбу. И деньги взял себе в карман. Клиенту это тоже выгодно - он заплатил меньше. Люди, они везде люди...
 
MikVolg, дык в кассу люди картами платят :) А врачу наликом, врач налик любит :)
 
AndyM, вот не пойму я чего вы хотите сказать. Да, люди везде люди. Есть спрос - есть предложение и наоборот. Вы же не пошли платить через кассу - в платной, между прочим, клинике. Заметьте, эту взятку у вас никто не вымогал (как можно было бы сказать, если бы больница была государственной). Вы решили поступить "как дешевле". Тогда какие претензии к врачу?
Вы даете взятку и делаете скорбное лицо: "ах-ах-ах, у нас все на взятках!" Но разве вы сами вот этим поступком не поддерживаете эту систему?
 
Вы даете взятку и делаете скорбное лицо: "ах-ах-ах, у нас все на взятках!" Но разве вы сами вот этим поступком не поддерживаете эту систему?
Врачам при болезни взятки не дают в принципе, ведь здоровье не купишь. Вот справка о здоровье без осмотра и прочего....
 
вот не пойму я чего вы хотите сказать

Лишь то что сказал. Работа в платной клинике дает и больше зарплаты и больше взяток. Т.е. денег суммарно все равно больше.

никто не вымогал

Никто ничего не вымогал. И, честно говоря, мне не особо интересно, кому там эти деньги пойдут реально. Я заплатил врачу за оказанную услугу. Он хорошо сделал свою работу, я ему дал денег. Ну а то что он этим нарушает трудовой договор - это уже не мои проблемы, а его начальства.

Вы решили поступить "как дешевле".

Не совсем так. Понятно ведь, что с человеком, который лечит зубы, лучше быть в хороших отношениях ? Деньги тут вообще не при чем, я бы без проблем отдал сколько надо.
 
Реклама
Назад