Собака на поле

Fyodor

Летающий фотограф
Как птиц гонять от полосы - понятно. А вот как собак? Вот - такая вот промокшая, продрогшая жучка - откуда бежала не знаю - я её засёк при пересечении магистралки. Забором от таких не отгородишься - сделают подкоп, если приспичит.

И кстати, есть ли у кого опыт "знакомства" с относительно крупными животными на полосе или РД?
 
Реклама
Пару раз, за крайние пару лет, из-за собак у нас уходили на второй круг.
Птиц от полосы гонять, кстати, тоже не научились толком.
 
На Ржевке помню видел, как каой-то крупный зверёк типа хорька тащил в зубах крота. Метрах в 10 от полосы. Встал столбиком и на меня смотрел. Я так растерялся, что не сразу камеру вскинул, а когда сообразил - было поздно... До сих пор жалею. :rolleyes:
 
Fyodor, на о. Амеланд (EHAL) из под винта часто выпрыгивают ошалевшие кролики, на той же ВПП перед взлетом рекомендуют прокатиться на малом ходу вдоль полосы, чтобы спугнуть оленей.
 
Я вижу это:

"из под винта самолёта часто вылетают отжившие кролики, нежное мясо которых вы можете попробовать в ресторане аэропорта"

Из рекламной брошюры острова. :D :D :D
 
Lexich,
Да не... Не научились — птицы привыкают ко всем нововедениям: и к сиренам, и к фарам, и к "страшным глазам" на коках... А ловчие птицы-гонятели сами представляют опасность для самолётов.
 
Года три назад прилетев в Волгоград был сильно удивлён, когда стал выходить из самолёта - кругом бродили, лежали, стояли штук пять собак. И не кто их гонять не думал. Хотя может раз это местные аэропортовские собачки, приучены - ну по стоянкам шляндрать, ну по перону, а на ВПП ни ногой :).
 
Реклама
Миша сказал(а):
Года три назад прилетев в Волгоград был сильно удивлён, когда стал выходить из самолёта - кругом бродили, лежали, стояли штук пять собак. И не кто их гонять не думал. Хотя может раз это местные аэропортовские собачки, приучены - ну по стоянкам шляндрать, ну по перону, а на ВПП ни ногой .

Каждую неделю в Гумрак летаю, еще ни разу никакую живность (за исключением птиц) не видел :rolleyes:.
 
У нас прошлым летом в Атланте как то из клетки выскочила обезьяна-пассажир, потом где-то с полчаса по перрону бегала, пока куча ramp agent-ov её не поймала.
Первая фраза на частоте перрона всех поставила в тупик - "обезьяна на перроне!!!" Дисп думал то ли правда, то ли кто-то кому-то не очень нравиться!
 
не плохо устроились ) ) )
фотоаппарат бы им еще ) ) )
 
Эх, вы! Собака лучший друг человека. Это в России традиция такая, везде собак держать. Зайдите на а.нет и наберите в поиске "dog". Там они уже были названы "Russian airport dogs". Ещё знаю есть у Денокана очень классная фотка из Сочи. Денис, выложи пожалуйста её сюда.
 
564 фотографии даёт поиск. Но собственно собак мало прослеживается - шары в форме собаки, аэропорт Рэд Дог, самолёт Мэд Дог, регистрации...

Russian airport dogs в поиске результатов не даёт.
 
Вообще собака - животное умное, на ВПП не полезет и самолёту не помешает. Зато от бомжей и охотников за цветметом защитит.

Вот:
http://www.airliners.net/open.file/1094551/L/
http://www.airliners.net/open.file/1144252/L/
http://www.airliners.net/open.file/0614262/L/
А про "Russian airport dogs" - это наверное кто-то в коментах о фотке писал, я точно не помню. Только если в описании слова "dog" нет - их сейчас фиг найдёшь. Только если случайно.

Все права на фото внизу принадлежат Денакану. Надеюсь он не убьёт меня ап стену, за то что я её выложил без разрешения.
 
Последнее редактирование:
Вот и обещаный заяц. От полосы пришёл и к ней же ушёл, пока я ошарашенно пытался его снять.
 
MAKC сказал(а):
Вообще собака - животное умное, на ВПП не полезет и самолёту не помешает.

Ну-ну... В свое время у меня собака укусила вращающийся винт Як-18Т. Я чуть не... хрен знает что чуть не сделал так как сначала показалось, что винтом ударило техника. Кстати, от винта откололся кусок, а собака даже жива осталась - ей губу зашили, и все...
 
Реклама
vova_k сказал(а):
Ну-ну... В свое время у меня собака укусила вращающийся винт Як-18Т. Я чуть не... хрен знает что чуть не сделал так как сначала показалось, что винтом ударило техника. Кстати, от винта откололся кусок, а собака даже жива осталась - ей губу зашили, и все...
Хотел бы я взглянуть на процесс... 8)
 
Назад