Собака на поле

Реклама
BLUFF сказал(а):
Говорите птиц гоняют хищники? :D , вот заснял http://pics.livejournal.com/bluff72/pic/000080qq/ , ворона сначала летела рядом а потом начала атаку на хищника , саму атаку заснял , но смазано вышло , ворон надо нанимать для разгона птиц:) .
Снимок - супер!
 
Вчера в аэропорту Thunder Bay в небе имел место быть воздушный бой между орлом и чайкой.
Орел парил кругами и выискивал явно грызунов, а не птиц.
Сейчас ранняя весна и до периода гнездования далековато, но атаки начала именно чайка.
Орел поначалу на ее атаки (скорее имитации атак) реагировал вяло и почти не менял траекторию полета, но потом она его "достала".
В итоге орел так извернулся в полете, что оказался спиной к земле, вытянул свои длиннющие лапы с когтями и цепанул чайку за крыло. Полетели перья, и чайка пошла к земле в штопоре. После этого орел спокойно покинул место битвы, не став добивать противника на земле.
 
vigger сказал(а):
Вчера в аэропорту Thunder Bay в небе имел место быть воздушный бой между орлом и чайкой.
Орел парил кругами и выискивал явно грызунов, а не птиц.
Сейчас ранняя весна и до периода гнездования далековато, но атаки начала именно чайка.
Орел поначалу на ее атаки (скорее имитации атак) реагировал вяло и почти не менял траекторию полета, но потом она его "достала".
В итоге орел так извернулся в полете, что оказался спиной к земле, вытянул свои длиннющие лапы с когтями и цепанул чайку за крыло. Полетели перья, и чайка пошла к земле в штопоре. После этого орел спокойно покинул место битвы, не став добивать противника на земле.
ПтЫчку жалко.
 
Вот вы собаки, зайцы... Мне отец рассказывал, что он когда спустя некоторое время после училища на Ил-18 "пересел", летели они в Сочи. Когда они садились, там КОРОВЫ на поле вышли. Тот, кто знает "особенности" а/п Сочи, тот поймет. Хорошо командир увидел издалека. Вспоминая эту историю, он до сих пор ругается - говорит, что такого отборного мата он сам не слышал ни от одного КВСа в сторону служб а/п. Чем закончилась история не помню.
 
Несколько лет назад был случай столкновения с коровой в процессе пилотирования. Лётчик выжил, корова и самолёт - нет.
 
С коровами в Индии интересно. Были случаи когда при посадке Boeing 747, на ВПП вышла священное животное. Экипажу срочно пришлось уйти на 2-ой круг, хотя уже чуть ли не сели. :) А вот если бы они сбили корову, то им бы могла грозить высшая мера наказания вроде:rolleyes:
 
Fyodor сказал(а):
Несколько лет назад был случай столкновения с коровой в процессе пилотирования. Лётчик выжил, корова и самолёт - нет.
Эммм ... А где?

По поводу Сочи и коровы - я бы ОЧЕНЬ НЕ хотел оказаться в том самолете... Жуть. Думаю не стоит рассказывать что может случиться при столкновением самолета с несколькими центнерами при посадке. Да и горы там...
 
Вчера в Остафьево целая стая на полосу погулять ходила. Причем аккуратненько так - вышли с рулежки, цепочкой перешли через полосу на противоположную РД, потом решили вернуться... Мы еще заспорили с РП, как правильно говорить - "Для информации, на полосе стадо собак" или "стая".
 
Реклама

Не помню, где-то в центральной части. Инструктор решил курсантам бреющий полёт показать. Думаю, занятие случилось довольно показательным...

Возможно ошибусь, но в Сочи кажется когда-то допускались даже взлёты в сторону гор. Был такой разговор - не знаю, насколько это правда.
 
Да ладно тебе, 70 см... Это не коровы, а собаки какие-то рогатые...
До полутора метров легко, а если ещё и подпрыгнет... :)
 
ВАУ!!! блиннннн............. СУ - СУпер!
Последний трюк легкомотора самолично наблюдал в прошлом году в Манитобе на шоу, тож есть фото, но не такого качества.
 
Ну вообще то судя по размерам голов пайлотов расстояние до земли мин. метра 3-4.
Хотя конечно для огроменной реактивной бандуры это сюпер-сюпер!
 
MikVolg, точнее будет оценить по высоте килей например. Для наводки - отнижней точки подфюзеляжных гребней до верхнушки килей - 5.5м, по чертежу. От тех же гребней до макушки фонаря - чуть больше 3м.
 
Назад