СОЙ-ДМД-ПЛК-ВНК-СОЙ

E-3A

пингвин
Свершилось!!! Для редко летающего "пингвина" получился чумовой перелет.
ЧуЙствую себя ЧИкаловым. :D

СОЙ-ДМД.....07.02. АК "Карат"
Вот он нас и повезет.

Оглянулся на полосе...

Взлет...

Ещё взгляд назад. Это снизу вверх я каждый день вижу, а сверху -редко.

Потом землю закрыли облака. Это минус. Но принесли еду - это плюс.
Все съедобное (вроде бы). Салфетки от ВИМа. ;) Как и конфеты "предвзлетные".

Поели,почитали,долго летели над Москвой. Мягкая посадка.
 
Реклама
продолжение

А на земле жизнь бурлит...У нас в городе стока спец.техники не наберется скока её по перрону в ДМД бегает. ;)
 
Я понял о чем пел Виктор Цой:
"Я сажаю алюминевые Агурцы...АА.....на "бетонное" (моя версия) поле... " :D
 
В Домодедово,крайний раз, был аж в 1992 году....
Думаю,эмоции мои понятны всем....рожденным до того. ;) Красиво.

Огромный а/вокзал, толпы народу.
Думаю, эмоции мои понятны всем.....живущим не в Москве. ;) Напряжно.

Было время побродить...Купили бутылочку (0,25) коньяку по цене поллитровой. :rolleyes:
Подумал,что трезвому лететь дальше тяжело. Ведь в расписании Трансаэро заявлено: "БоЕнг". :eek: Я ж его только в кИнах видел. :D
"Телетрапнулись" (весьма удобная штука) в салон.
В принципе, ни чего особенно,если бы не "квадратные" окна. Удобно и эргономично. (y)
Отправление точно по расписанию. Запуск.Руление.
Было уже темно. Вот ,что получилось.
 
Вот где БоЕнг меня и удивил. Нельзя пингвина так резко вверх - не привык он. :eek: Крутовато поперли.
Дальше набор. Бесполезные (как потом оказалось) попытки делать ночные съемки.
Ожидание еды. :girl: Проводесса вручала киндерам какие-то детские наборы. Киндеры были в восторге. Ещё один плюс Трансаэро. (y)

А вот речь кэпа - это особая песня. Не знаю тот ли это кэп, о котором уже писАли...
но понравилось очень. (y)
Вот и еда.Еда как еда,а вот посуда прикольная. Снова (y)
 
Последнее редактирование:
В Пулково,по сравнению с ДМД, тишина и покой. Выскочили на привокзалье, прыг в экспресс и вперед на Невский.
Обратно летел ЮТэйром. Ту-134. Вылет ранний . Пулково ,внутри, удручает.:ass1: Или я не выспался?
"Оделся-разделся", тесно, три рейса на регистрацию, а проход узкий. :mad:
Долго ждали в автобусе. Замерзли. :mad:
Оглянулся, щелк - хто знает когда ещё доведется в Питере побывать.
 
Сам полет не помню - задремал.
Посадка во ВНК во время. Для меня это важно - у меня трансфер до дома.
Зарулили на стоянку. Вот тут "засада" - долго ждали трап. Чуть поволновался: я ж домой хочу.
За бортом волновался супервайзер - делал какие-то пометки, поругивался (наверное) в рацию.
 
Во ВНК стандартно: "Разделся-оделся" .Регистрация. "Разделся-оделся".Автобус.Замерзли.
Вот и самолет. Ещё заканчивают заправку, колдуют с сан.узлом, а мы уже тут.:D
А знаете зачем сей агрегат? ;)
 
ВНК-СОЙ. Вылет позже на 40 мин., но меня это уже не волнует - я уже на "прямой". :D
Еда. Дремота. Тень летит впереди нас. Посадка. Фсё. Я дома.

ЗЫ. Спасибо всем аэропортам и а/компаниям, обеспечившим мою транспортировку без задержек. (y)
 
Реклама
Очень оригинальный рассказ)) мне понравилось)) эмоции ваши понимаю)) будет возможность пишите еще. спасибо.
 
Ах,да.....Возник вопрос: зачем при взлете-посадке вырубают в салоне основное освещение? У меня есть версия, но я не уверен.
 
E-3A, замечательный отчёт!

А про свет в салоне - много разных версий на форуме озвучивалось, но я до сих пор считаю, что это чтобы ужас на лицах других пассажиров не было видно :)
 
E-3A, оригинальное повествование...

свет в салоне вроде бы для того чтобы глаза у пассажиров на всякий случай привыкли к полумраку - на случай экстренного покидания борта в потемках после ЧП...
 
maTT сказал(а):
свет в салоне вроде бы для того чтобы глаза у пассажиров на всякий случай привыкли к полумраку - на случай экстренного покидания борта в потемках после ЧП...

Я знал,что я не один во Вселенной! :pivo:
 
тип сказал(а):
А про свет в салоне - много разных версий на форуме озвучивалось, но я до сих пор считаю, что это чтобы ужас на лицах других пассажиров не было видно :)

Ого! Есть ещё другие вселенные...:eek: ;) :D
 
Назад