Соотносится ли хайп в воздухе с безопасностью полетов?

astoronny

Probatorem orbis terrarum
https://aviaforum.ru/threads/avia-video.5351/page-23#post-2819379

А все началось с блистательной презентации российского летчика в Сирии, как я понимаю...
Теперь весь авиационный мир будет стараться повторить и переплюнуть...
Все это прекрасно, НО....!
Просто представляю, как в советские времена выходит ком. полка истребительного в понедельник на службу, а тут на красный телефон с округа звонок...
Только поднял трубку, а оттуда мать, перемать - полковник, тебе чего, погоны жмут? ...а ведь только вчера вместе спирт пили...
Ты в ютуб с утра еще не заходил?? Так зайди - мать, перемать - и посмотри, что твой идиот вытворяет!!
Срочно принять меры и доложить!!!:poop:
Примерно такой же звоночек и в военно-транспортный полк, только идиоты во множественном числе...

Нет, понимаю - боевые действия и все такое...
Но как я помню, даже в Афгане за такое драли нещадно... если выплывало...
А тут сами похвастались на весь мир хайпом...
Завалили бы два борта... похоронки писать весело...:eek:

Но это все устарелое замшелое из времен модерна, когда логика событий еще предусматривала ответственность за последствия...
Даже если все это "безопасно срежиссировано" изначально...
Какой-нибудь идиот обязательно угробится повторяя..
Сколько побилось, повторяя пролет под мостом?
 
Реклама
Вы считаете, что все эти люди больные на голову?
Я считаю, что нет.
Я за такой хайп двумя руками. Красавцы. Красавцы все. И те у кого получилось, и те у кого нет. Есть к чему стремиться.
 
Вы считаете, что все эти люди больные на голову?
Я считаю, что нет.
Я за такой хайп двумя руками. Красавцы.
Регулируется ли презентационная деятельность пилотажных групп какими-то документами?
Правила проведения шоу?
Страховки людей и техники?
Где там было, что один пилотажник несколько десятков угробил - в Минске?
 
Как говориться: половина всякой фигни случается после слов «Смотри, как я умею!», а вторая половина после слов «Ты неправильно делаешь, смотри как надо!» :)
 
Hirurg, я надеюсь, вы в своей профессиональной деятельности придерживаетесь других принципов.
 
Бурундук, в моем сообщении высказано мое личное отношение к приведенному здесь хайпу. К моим принципам это не относится.
 
Kwispel, пусть знают, что у нас это умеют не только пилотажные группы, но и боевые летчики.
Просто мысли в слух.
АП какое нить случается с каким нибудь спортсменом на спортивном самолёте. Понабегут понабежавшие и начинают тереть за безопасность на примере серебристых лайнеров приводя в пример какую то банальщину или словесные потоки. Или малохольные, как их ещё назвать, помешанные на чужой безопасности, в стране где на дорогах бьются десятками тысяч.

Ну а топик стартер собсно тупо накидывает на вентиль. Поговорить захотелось что ли.
В системе подготовки истребителей, обученных со школьной скамьи летать строями, подойти к борту не самый сложный и опасный вид маневра. Чтоб вообще о чём то говорить.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Просто мысли в слух.
АП какое нить случается с каким нибудь спортсменом на спортивном самолёте. Понабегут понабежавшие и начинают тереть за безопасность на примере серебристых лайнеров приводя в пример какую то банальщину или словесные потоки. Или малохольные, как их ещё назвать, помешанные на чужой безопасности, в стране где на дорогах бьются десятками тысяч.

Ну а топик стартер собсно тупо накидывает на вентиль. Поговорить захотелось что ли.
В системе подготовки пусть истребителей, обученных со школьной скамьи летать строями, подойти к борту не самый сложный и опасный вид маневра. Чтоб вообще о чём то говорить.
Позавчера F35 не справился с управлением при заправке в воздухе...
Заправщик сел на брюхо, пилоты А35 катапультировались...
Убытку миллионов на 150 зеленых...
Даже без лихаченья...

Я понимаю, что Су-30 гораздо дешевле, да и Ил копейки стоит...
Но все же денюжки - если о жизнях вам не очень печет...
 
Позавчера F35 не справился с управлением при заправке в воздухе...
Заправщик сел на брюхо, пилоты А35 катапультировались...
Убытку миллионов на 150 зеленых...
Даже без лихаченья...

Я понимаю, что Су-30 гораздо дешевле, да и Ил копейки стоит...
Но все же денюжки - если о жизнях вам не очень печет...
Пусть тренируются на тренажёрах, раз в живую не умеют.
Не переносите понятие - крен 15, жди получку на армию!
Вспомнилось фраза из интервью одного вертолётчика из раннего Афгана: - Летая по документам в живых остаться невозможно.
И что там действительно сверх? На заправку так же подходят.
 
На заправку так же подходят.
Заправка сложнее.
К рампе подходит с принижением. Ничего такого тут нет, зрелищно просто. Ну и наш подошёл удачно, типа заглянул.
 
Последнее редактирование:
Позавчера F35 не справился с управлением при заправке в воздухе...
Заправщик сел на брюхо, пилоты F-35 катапультировались...
по одной из версий, воздушная яма и заправщик ударил хвостом по F-35.
этому шалопаю на Су-30 просто повезло.
 
по одной из версий, воздушная яма и заправщик ударил хвостом по F-35.
этому шалопаю на Су-30 просто повезло.
Не подрывайте хайпический псевдо-патриотизм...
Сейчас Вам объяснят, что Вы ничего не понимаете...
 
Реклама
Назад