Сопровождение ребёнка пассажиром

Свободный

Новичок
Купил билеты по РФ (nordwind) себе и своим детям 3, 5, 7 лет. Улететь самому не получается. При регистрации встретил знакомого, который летит этим же рейсом. Может ли он быть сопровождающим? Он согласен. По прилёту встречают.
 
Реклама
Купил билеты по РФ (nordwind) себе и своим детям 3, 5, 7 лет. Улететь самому не получается. При регистрации встретил знакомого, который летит этим же рейсом. Может ли он быть сопровождающим? Он согласен. По прилёту встречают.

Теоретически да, практически видимо для этого придется что-то в бронях сменить. Во всяком случае сестра жены кучу раз нордвиндом летала с моим сыном (4-8 лет), всем было по барабану кто она ему - но билет сына был привязан к ее.
 
Я лечу с несовершеннолетним братом/сестрой/внуком/внучкой/племянником/племянницей по России, нужно ли при себе иметь доверенность?

Если ребенок сопровождается совершеннолетним взрослым пассажиром и билет на обоих пассажиров выписан в одном бронировании, дополнительные документы при полетах внутри РФ не требуются.
 
И, подозреваю, может потребоваться какой-то документ-согласие...

Нет, ни АФЛ ни нордвинд не требуют.

Вобще это больная тема. У меня очень часто сын летит в одну сторону - а взрослый в обе. Можно конечно купить два OW и к одному из них билет ребенка - но это дороже. Поэтому покупаю RT взрослому а ребенку OW не на сайте - а через агентство - оно уже вписывает ребенка в исходную бронь. Сайты АК такого не умеют
 
Вобще это больная тема. У меня очень часто сын летит в одну сторону - а взрослый в обе. Можно конечно купить два OW и к одному из них билет ребенка - но это дороже. Поэтому покупаю RT взрослому а ребенку OW не на сайте - а через агентство - оно уже вписывает ребенка в исходную бронь. Сайты АК такого не умеют
У некоторых авиакомпаний отдельно детский билет можно выписать без проблем. S7 например.
 
О как. А у кого еще?

1625184736254.png
 
Назад