Southwest Airlines выгнала с борта "Молчаливого Боба"

Вкусовые добавки, конечно, пользы не приносят, но и большого вреда тоже Количества, в которых они добавляются в пищу как правило мизерное.
Следует ознакомиться с добавками, которые годами применялись, а потом были запрещены. Их... немало. :) Кроме того, что там контроль и все такое, там еще и большие бабки, а где большие бабки - правды нет.
А количество - это ни о чем. У всех веществ свои концентрации, при которых они могут наносить вред. И какой нибудь там фталат вроде не настолько токсичен, но если его потреблять годами понемногу, эффект будет.
Ох уж этот наивный технологический оптимизм.

p.s. а причем тут southwest airlines, может уже удалить первое сообщение ветки за оффтоп?
 
Реклама
которые годами применялись, а потом были запрещены. Их... немало.
Так ведь запрещены же.
Пищевая химия - наука молодая, а требования к пищевым добавкам постоянно ужесточаются.

Не хотите её потреблять - откажитесь от искусственных продуктов, начиная с сахара. Вы, кстати в курсе, что при производстве сахара часто в верстат добавляют формальдегиты, чтобы повысить выход?
Дешёвые вина иногда содержат глицерин. Водка - чистой воды химия.

Вот только внезапно окажется, что качество жизни после этого как-то упадёт.

а где большие бабки - правды нет.
Это общие слова.
Есть производители пищевых добавок. Но они подчиняются требованиям, которые выдвигают регуляторы, которые заказывают специализированные исследования. Сейчас невозможно производить яд, опираясь на лобби, которое закрывает глаза, например на уровне ЕС.
 
Последнее редактирование:
там еще и большие бабки, а где большие бабки

там где большие бабки - "там чудеса там леший бродит",

будите смеятся но в Северной Америке в Шестидесятые годы активно внедрялос детское питание для детей грудного возраста т.н. "Baby Formula" так вот доктора активно поддерживали этот продукт убеждая молодых мамаш что кормить грудью это вредно - детям надо давать продукт взамен...

...многие на это велись, реклама однако двигатель торговли, особенно если рекламирует тот кто на позиции доверия, так и пропихиваются многие современные медикаменты одно лечат другое калечат.

---


Пищевая химия - наука молодая, а требования к пищевым добавкам постоянно ужесточаются.

в том то и дело что молодая, пока наберется достаточно долгосрочной информации для анализа время пройдет а до тех пор таких дров можно наломать

---

Сейчас невозможно производить яд, опираясь на лобби, которое закрывает глаза, например на уровне ЕС.

Насколько я слышал что все таки в ЕС с этим делом построже, в Северной Америке можно сказать что "менее невозможно"

---

Вкусовые добавки, конечно, пользы не приносят, но и большого вреда тоже Количества, в которых они добавляются в пищу как правило мизерное.

MSG например одна из добавок (Monosodium glutamate) гадость еще та

---


Ага... А в полезности самолётов, компьютеров, сотовых телефонов и лекарств Вы, часом, не сомневаетесь?

да кто же будет в этой полезности сомневатся, правда сомнения по вредности СВЧ отсутствуют уже давно за долго появления сотовых телефонов, так же отсутствуют сомнения по поводу вредности побочных эффектов от определенных медикаментов

---


так что когда разговор идет между выбором от пользы чего либо и вреда от того же то это дело личное каждого что ему выбирать

---
 
Назад