Совет для Знакомого для ВЛЭКА

G

GloBus

Новичок
завьра попробую пройти ВЛЭК для поступления когда крутят на стуле потом кружится голова что сделать чтобы этого не было нужно очень,раньше такого не было прошу помоч

Реклама
Lukas

Lukas

Старожил
судя по отсутствию знаков препинания и отдельных букв, пост написан прямо во время вращения :)

G

GloBus

Новичок
Если вам так сложно ответить на этот вопрос, без знаков препинания, то просьба не отвечать

T

TEREK_NAVIGATOR

Местный
ну как так, если такого не было и вот оно настало?
давление может шалит?

пысы: куда поступаешь? и откуда?

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Когда покружат на стуле, встань и покрутись на месте в обратную сторону. Должно пройти.

M

mskspotter

Новичок
а кто Вам сказал, что она кружиться не должна ? немного "вести" вас может, но не до степени частичной или полной потери ориентации ...

скажу по своему опыту - сколько меня крутили я так понял, главное чтобы не терять пространственную ориентировку и шоб не шатало как бухого в ничто ... со стороны себя не видел, чуство лёгкого "ведения" было но видимо не шатало , но имхо лучше позвонить сразу во влэк

Lukas

Lukas

Старожил
не знаю. Когда начинает кружится голова, я обычно просто "отключаю" (перестаю обращать внимание) на позывы вестибулярки, включаю мозг, глаза и просто двигаюсь по визуальным ориентирам - держа "курс", "горизонт" и пр. по окружающей мебели, дверям и пр. Еще никогда не подводило, откручивали на лопингах и табуретах много больше обычных упражнений

П

Прицел

Местный
В своё время, когда активно занимался спортом, было такое упражнение:
- из положения стоя наклонить туловище вперед (или прогнуться назад);
- выбрать точку на полу (на потолке), разрешается на неё показать пальцем руки;
- начать круговые перемещения вокруг этой точки.
После окончания этого упражнения некоторые "новички" даже падали на пол, но "старички" знали одну фишку и не "заваливались". Фишка в том, что после окончания упражнения необходимо слегка подогнуть колени (присесть) и вытянуть руки вперед.

Patriot

Patriot

ALPA Member
Согласен с прицелом.
Как бывший истребитель скажу что нужно просто укрепить вестибулярный аппарат. Вращение вокруг точки на полу и вокруг точки вверху, нa потолке, кувыркания вперед назад, качели и т.д.

После вращения на стуле открывая глаза не сразу смотрите врачу в глаза. Сначала секунду посмотрите на пол и "восстановите ориентировку". А то при взгляде врач только и увидет что метающиеся из угла в угол зрачки, что в плане вестибулярной устойчивости не очень хорошо.