Совет: Tiger Airways, Jetstar или Air Asia?

M

ML

Старожил
Решили весной слетать в Таиланд, но 2 недели на пляже скучно, надумали прокатиться в Сингапур и Куала-Лумпур.
Есть несколько а/к с вменяемыми ценами на перелеты, надо выбрать.
И есть ряд вопросов...
- есть ли какие "тонкости" покупки билетов через их сайты?
- возможна ли регистрация в аэропорту вылета?
- свободная рассадка или будут конкретные места?
- багаж, платный - бесплатный?
- билеты возвратные - невозвратные?
Буду благодарен любой информации.

Реклама
Zeppelin

Zeppelin

Старожил
На Тигров оооочень плохие отзывы... народ категорически не советует пользоваться этой авиакомпанией. На awd полно инфы об этом.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
ML, значит так . . .

Jetstar - про Сингапур забудьте, это самая бздительная визовая компания мира, которая всеми возможными способами борется с русскими транзитниками, желающими посетить Сингапур без визы . . .

а так это компании примерно похожи . . . из данного списка несомненно лучше является Air Asia (кстати подписан меморандум о сотрудничестве Air Asia и Jetstar), остальные похуже . . . у всех фиксированная рассадка, возможность заранее купить место, платный багаж и отсутствие бортпитания . . . билеты безвозвозвратные почти по всем тарифам, кроме полных экономических )))

уточните визовые формальности с Сингапуром, поддерживается транзит в третью страну, Таиланд - Сингапур - Таиланд не годится . . .

M

ML

Старожил
уточните визовые формальности с Сингапуром, поддерживается транзит в третью страну, Таиланд - Сингапур - Таиланд не годится . . .
Вроде пишут про безвизовый транзит не более 96 часов. Будет еще третья страна, Малайзия, так что думаю, что с таким транзитом проблем не возникнет.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
ML, советую маршрут Таиланд - Куала-Лумпур - Сингапур - Таиланд . . . тогда с сингапурцами проблем не будет . . . на участке Куала-Лумпу - Сингапур используйте исключительно Air Asia, у других визовые заморочки . . . на остальных подбирайте по цене, разница между перевозчиками минимальна )))

M

ML

Старожил
Наблюдательный, а у Air Asia есть регистрация на стойках? Или только web?

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
ML, у всех перечисленных вами авиакомпаний есть регистрация на стойках . . . на рейсы в Сингапур не исключено что регистрация только на стойках, т.к. надо проверять визу . . .

eden, может уже и включено . . . или наоборот может быть выключено после будующих состыковок с Air Asia )))

E

eden

Новичок
Наблюдательный, я просто не знаю на счет J* Asia, у австралийского 100% бесплатный выбор обычного места

dbms

dbms

Старожил
Таиланд - Куала-Лумпур - Сингапур - Таиланд
Тай - Синг - Куала - Тай тоже подойдет

на регистрацию на рейс в Синг рекомендую взять распечатки из тиматика и
http://app3.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94
на паспортном в Синге желательно иметь распечатки билетов из Синга и бронь отеля

я лично летел Тайгерами, никаких проблем и даже вобще вопросов у персонала не возникло

Реклама
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Тай - Синг - Куала - Тай тоже подойдет
конечно без разницы, но просто в Малайзии сингапурские правила знают точно, а вот в Таиланде фиг его знает )))

распечатки билетов в третью страну при въезде в Сингапур иметь обязательно . . .
хотя без них скорее всего тупо не пустят на борт еще в пункте вылета . . .
контроль у Air Asia строгий, но справедливый )))

dbms

dbms

Старожил
хотя без них скорее всего тупо не пустят на борт еще в пункте вылета . . .
у меня Тайгеры не попросили вобще ничего и даже ни одного вопроса не задали
я даже несколько расстроился, так как всю поездку в а/п на такси готовил речь :D

в Малайзии сингапурские правила знают точно, а вот в Таиланде фиг его знает )))
как показывает практика - не угадаешь
вот недавно египтосы в ДМЕ не регистрировали человека на рейс в БКК без обратных билетов, причем обратный из Малайзии их не устраивал :confused2:

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
dbms, да, я уже подумал, Тайгеры они же свои, сингапурские . . . правила свои они знают лучше чем кто бы то ни был . . .

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
dbms, у них проблемы характерные для всех детишек Индиго (Визз, Авианова и т.п.): 5 самолетов и 25 направлений . . . один сломался или застрял по метео - все летит под откос . . . ну и сами воздушные суда обычно б/у или уже в серьезном возрасте, но по большому счету это уже ерунда . . .

я летал 2 недели назад, никаких вопросов нет . . . все на уровне . . .

wAco

wAco

Местный
Летал на всех трех АК. Имхо, Air Asia лучше всех )))

Chilee

Chilee

заблокирован
А Tiger - это совсем лоу-кост? Странно, на него же SQ тикета продает, я думал, что это прости их дочка/партнер для коротких рейсах на маленьких самолетах.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Chilee, tiger - это детище Индиго, такое же как Визз Эйр и Авианова . . .
фулл лоукост с дешевыми аэропортами и сараями-загончиками в дорогих . . .
не говоря про все остальное . . .

чтобы продавали на SQ - первый раз слышу )))
у SQ есть дочка Silk Air, летающая на А319 по ЮВА . . .
но это не лоукост, это полноценная компания . . .

Реклама
prorva

prorva

Старожил
Chilee, Tiger так себе компашка. Австралийский Тайгер вообще не запарывался объявлять задержку, мол так и надо. Сингапурский Тайгер ооооочень долго не хотел пускать из Малайзии в Сингапур, только звонок в консульство Сингапура убедил их, что можно ехать без визы. Но пробивали все, аж подлинность билета из Синга.