Совет: Tiger Airways, Jetstar или Air Asia?

ML

Старожил
Решили весной слетать в Таиланд, но 2 недели на пляже скучно, надумали прокатиться в Сингапур и Куала-Лумпур.
Есть несколько а/к с вменяемыми ценами на перелеты, надо выбрать.
И есть ряд вопросов...
- есть ли какие "тонкости" покупки билетов через их сайты?
- возможна ли регистрация в аэропорту вылета?
- свободная рассадка или будут конкретные места?
- багаж, платный - бесплатный?
- билеты возвратные - невозвратные?
Буду благодарен любой информации.
 
Реклама
На Тигров оооочень плохие отзывы... народ категорически не советует пользоваться этой авиакомпанией. На awd полно инфы об этом.
 
ML, значит так . . .

Jetstar - про Сингапур забудьте, это самая бздительная визовая компания мира, которая всеми возможными способами борется с русскими транзитниками, желающими посетить Сингапур без визы . . .

а так это компании примерно похожи . . . из данного списка несомненно лучше является Air Asia (кстати подписан меморандум о сотрудничестве Air Asia и Jetstar), остальные похуже . . . у всех фиксированная рассадка, возможность заранее купить место, платный багаж и отсутствие бортпитания . . . билеты безвозвозвратные почти по всем тарифам, кроме полных экономических )))

уточните визовые формальности с Сингапуром, поддерживается транзит в третью страну, Таиланд - Сингапур - Таиланд не годится . . .
 
уточните визовые формальности с Сингапуром, поддерживается транзит в третью страну, Таиланд - Сингапур - Таиланд не годится . . .
Вроде пишут про безвизовый транзит не более 96 часов. Будет еще третья страна, Малайзия, так что думаю, что с таким транзитом проблем не возникнет.
 
ML, советую маршрут Таиланд - Куала-Лумпур - Сингапур - Таиланд . . . тогда с сингапурцами проблем не будет . . . на участке Куала-Лумпу - Сингапур используйте исключительно Air Asia, у других визовые заморочки . . . на остальных подбирайте по цене, разница между перевозчиками минимальна )))
 
Наблюдательный, а у Air Asia есть регистрация на стойках? Или только web?
 
ML, у всех перечисленных вами авиакомпаний есть регистрация на стойках . . . на рейсы в Сингапур не исключено что регистрация только на стойках, т.к. надо проверять визу . . .

eden, может уже и включено . . . или наоборот может быть выключено после будующих состыковок с Air Asia )))
 
Наблюдательный, я просто не знаю на счет J* Asia, у австралийского 100% бесплатный выбор обычного места
 
Таиланд - Куала-Лумпур - Сингапур - Таиланд
Тай - Синг - Куала - Тай тоже подойдет

на регистрацию на рейс в Синг рекомендую взять распечатки из тиматика и
http://app3.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94
на паспортном в Синге желательно иметь распечатки билетов из Синга и бронь отеля

я лично летел Тайгерами, никаких проблем и даже вобще вопросов у персонала не возникло
 
Реклама
Тай - Синг - Куала - Тай тоже подойдет
конечно без разницы, но просто в Малайзии сингапурские правила знают точно, а вот в Таиланде фиг его знает )))

распечатки билетов в третью страну при въезде в Сингапур иметь обязательно . . .
хотя без них скорее всего тупо не пустят на борт еще в пункте вылета . . .
контроль у Air Asia строгий, но справедливый )))
 
хотя без них скорее всего тупо не пустят на борт еще в пункте вылета . . .
у меня Тайгеры не попросили вобще ничего и даже ни одного вопроса не задали
я даже несколько расстроился, так как всю поездку в а/п на такси готовил речь :D

в Малайзии сингапурские правила знают точно, а вот в Таиланде фиг его знает )))
как показывает практика - не угадаешь
вот недавно египтосы в ДМЕ не регистрировали человека на рейс в БКК без обратных билетов, причем обратный из Малайзии их не устраивал :confused2:
 
dbms, да, я уже подумал, Тайгеры они же свои, сингапурские . . . правила свои они знают лучше чем кто бы то ни был . . .
 
dbms, у них проблемы характерные для всех детишек Индиго (Визз, Авианова и т.п.): 5 самолетов и 25 направлений . . . один сломался или застрял по метео - все летит под откос . . . ну и сами воздушные суда обычно б/у или уже в серьезном возрасте, но по большому счету это уже ерунда . . .

я летал 2 недели назад, никаких вопросов нет . . . все на уровне . . .
 
А Tiger - это совсем лоу-кост? Странно, на него же SQ тикета продает, я думал, что это прости их дочка/партнер для коротких рейсах на маленьких самолетах.
 
Chilee, tiger - это детище Индиго, такое же как Визз Эйр и Авианова . . .
фулл лоукост с дешевыми аэропортами и сараями-загончиками в дорогих . . .
не говоря про все остальное . . .

чтобы продавали на SQ - первый раз слышу )))
у SQ есть дочка Silk Air, летающая на А319 по ЮВА . . .
но это не лоукост, это полноценная компания . . .
 
Реклама
Chilee, Tiger так себе компашка. Австралийский Тайгер вообще не запарывался объявлять задержку, мол так и надо. Сингапурский Тайгер ооооочень долго не хотел пускать из Малайзии в Сингапур, только звонок в консульство Сингапура убедил их, что можно ехать без визы. Но пробивали все, аж подлинность билета из Синга.
 
Назад