Совет всем - ходите пешком!

Chilee

Старожил
После прочтения тут десятков негодующих отзывов о том как плохо добираться из Терминала D до станции Аэроэкспресса, могу посоветовать ходить к ней пешком.

05/01 летел трансфером GVA-VOG, 09/01 - VOG-KBP. Можно было воспользоваться всякими-разными автобусами - маршрутными, шатлами, трансферами - однако, мне показалось это замороченным (выйдя из терминала F, а позднее из D, я нигде не обнаружил какой-то определенной остановки с какой-нибудь примечательной табличкой "Трансфер ТУТ! Шаттл ТАМ!" и расписанием), поэтому я решил не заморачиваться и прогуляться пешком. Маршрут был: Терминал F - станция Аэроэкспресса - Терминал D, ну и обратно - Терминал D - станция Аэроэкспресса - Терминал F. От станции до D идти 5-7 минут спокойным шагом, весь маршрут занял 13 минут в первый раз, и 11 минут во второй (я засекал:)). Я шел с небольшим чемоданом на колесиках. Конечно, если у Вас багажа 100 кг, вряд ли этот способ подойдет, во всех остальных случаях - это лучший вариант добраться из D в F или до станции.
Люди, ходите пешком и не ищите себе лишние проблемы!
 
Реклама
Chilee, Респект! Пусть травалаторы сделают из терминала в терминал - было бы удобно.
 
Надо Ш предложить рекламный слоган "наша цель - здоровый образ жизни ! Не ищите тут автобусов - их нет - лучше идите пешком "
И далее карта и примерное время движения средним шагом и пешие маршруты из Ш1/C в Ш2 и обратно, из Ш2 в D и F, а также из Ш2 в Лобню и до ближайшей станции метро.
Мне процент за идею :)
 
blck, Можно даже разработать несколько маршрутов:
- экологическая тропа с посещением лобнинского лесопарка
- тропа для споттеров с продажей входных билетов и сопровождением саба, чтобы чего лишнего не нафотографировал ))
- ну, и конечно, тропа для дипломатов ))
 
Последнее редактирование:
и еще "быстрая тропа" для бизнес-класса и "партизанская тропа" для сотрудников "терминала" :) что бы незаметно скрываться от разьяренных пассажиров
 
Реклама
и еще "быстрая тропа" для бизнес-класса и "партизанская тропа" для сотрудников "терминала" что бы незаметно скрываться от разьяренных пассажиров

Я в декабре "Партизанской тропой" добирался. Приехал на экспресcе в ШРМ-2 (F), выхожу к автобусам. Спрашиваю как добраться до терминала D у водителя автобуса. Он машет рукой в направлении терминала и говорит, топай пешком. Потопал, попал на стройку. Хорошо, что попался таджик-строитель - ворота открыл. Попал в терминал через какой то служебный вход. Ну ладно я чукча, так со мной еще человек 7 также прыгали по стройке, да еще и с чемоданами. В ШРМ-2 вооще ни каких указателей на то, как попасть в терминал "D".
 
Здорово, что теиа вызвала резонанс:D.

Однако ходить "партизанской трапой" я бы не рекомендовал, достаточно просто вдоль дороги иди;). Согласен, цивилизованная дорожка и стрелочки упростили бы задачу, но даже без них топать лучше, чем ехать на общественном транспорте.
 
Назад