Совета хачу...

Sherhan

Sherhan

Старожил
Увы - не осталось цивильных слов - одни матерные. Дело в следующем : ежевечерне под моими окнами собираются стаи / вернее табуны / молодёжи. Примерно с 01.00 - музыка,ржание,нецензурные вопли. В том месте как раз стоят две лавочки - вот они и облюбовали их. Конечно - спать не дают/ особенно сейчас-летом /. У кого есть опыт в ликвидации подобных проблем ? Много чего испробовано - но результат никакой...

Реклама
тип

тип

джедай
Sherhan, у нас это решается просто — выходишь и договариваешься. Я правда ни разу не ходил, но ко мне — было дело, выходили :) Если не помогает (и такое бывает — если компания не городковская, а понаехавшие из центра или пригородов), то вызывается милиция — спокойно договаривается и все расходятся.

Милиция выражает явное неудовольствие, если их вызывают еженошно в одно и то же время, ну а что поделаешь — хочешь иметь право трясти таджиков и обрать пьяных — имей обязаность охранять сон граждан.

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Sherhan, есть и более зверский вариант - демонтировать лавочки. :) По словам моего знакомого, тоже помогает.

maTT

maTT

LED
есть вариант бегло красить лавочки каждые 2-3 дня в один и тот же цвет =)

и у вас вид из окна хороший, и спать никто не мешает

Sherhan

Sherhan

Старожил
Милиция - конечно,было. Реагируют спокойно - пох...стически. Приедут - разгонят,через 15 минут приходят другие. Демонтировать - сосед с 1 этажа /я на 3-м / уже делал - на него тому же участковому кляузу накатали,и во избежание штрафа пришлось всё восстановить. Дело в том,что днём эти лавочки очень хороши - на перекрёстке аллей,сидят бабульки с малышнёй отдыхают. Мне ночь актуальна. Договариваться не с кем - а попытаешься,нарочно придут.

С соседями договариваюсь - есть пара идей.
1) Вымазать лавочки отработкой. - - Мыть потом придётся. И нажалуются ещё.
2) Поставить на крыше спринклер.
3) Поставить на крыше мощный фонарь.
4) Опыт старого АХРовца - опрыскать округу чем-нибудь особо вонючим.

Вот как бы так ,чтоб не пострадали те,кто ни при чём ?

Sherhan

Sherhan

Старожил
Опа... Нужен химикат - который вонял бы строго определённое время - часов 5 - 6с 23.00 до 04.00,а потом разлагался бы бесследно.

maTT

maTT

LED
распылить особо вонючее, но не для человека, а для комаров %)

или просто заботливо выносить вечером и сворачивать и убирать утром пакетик с десятком протухших яиц...а дабы "объект излучения" не был обнаружен разделить десяток на 3 -4 части и разложить на всех подступах к объекту охранения... но спать соседу снизу придется с закрытыми окнами =)

Последнее редактирование:
Sherhan

Sherhan

Старожил
maTT,
Сосед снизу,зае...вшись страдать и ругаться,перенёс спальню в другую комнату.

А ночной дождь - это такая благодать... Вог откуда про спринклер идея.

Реклама
Nimdar

Nimdar

Давно здесь
Пейнтбольный маркер.
Страйкбольное ружжо.
Обстрел сырыми и/или протухшими яйцами.
Презервативы, наполненные водой (или не водой :) ).

Sherhan

Sherhan

Старожил
Экзот,
Ежли б эти лавочки были непосредственно под балконом - я б сам кошке помог.

Увы - от окон и балконов метров 15,потому звуки и разлетаются широко.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Саш, подсказка у тебя на аватаре — осталось только крыло и силовую установку приделать. :)

А, если серьёзно... :confused: фиг знает — нет опыта; повезло с домом.
Полиция, перенос (уже не снос) лавочки, натравление на ларьки СЭСа, етц...

mErLin

mErLin

RA-1103G
Есть ещё способ. В духе кота Леопольда, но у нас во дворе помог: на удалении 50м от подъезда, под сенью живописных кустиков была сделана красивая клумба с лавочками. Теперь полуночная малолетняя алкашня заседает со своими визгливыми тёлками только там. Ибо жрать водку среди фикусов гораздо романтичнее ;)

vm

vm

фрапессор
Может - присоединиться и возглавить? :rolleyes: :D

mErLin

mErLin

RA-1103G
Есть ещё способ для ботаников - прожектор милиметрового диапазона (единицы мм). В отличие от более длинноволнового излучения, не наносит никакого урона здровью (волна проникает в тело чуть глубже эпидермиса). Вызывает непереносимую боль - за счёт локального нагрева жидкости в тканях до температур порядка 50оС. Хорошо проникает под одежду (сухую, конечно). Малогабаритные серийные установки стоят на вооружении США и Израиля. Немаловажно, что источник боли трудноопределим. Всё хочу себе эту штуку сделать - но не знаю где добыть такой высокочастотный магнетрон и хорошо обработанную тарелку ;)

Sherhan

Sherhan

Старожил
mErLin, КРУУУТО... Я понял так,что видимого излучения у него нету ? А микроволновку не пробовал приспособить ? А дальнобойность у него какая ?

xoid

xoid

Старожил
Sherhan,
микроволновка слишком низкочастотная - мозги сварятся. Хотя... :confused2:

Бурундук

Бурундук

Старожил
Надо вызывать милицию через каждые 15 минут.
На n-цадый раз ментам надоест, и чтобы не приезжать опять, задержат нарушителей

Реклама