Советы по Дюссельдорфу/Кёльну.

Юрьич,
Монорельс ходит до станции, где останавливается S1. А вот в подвале зала прилёта - как раз станция, где останавливается S7, на котором можно тоже доехать до Дюссельдорфа-Главного. На платформе есть автомат по продаже билетов.
Если есть затруднения покупки билета в автомате - в кассе вокзала Дюссельдорфа можно взять его, иногда даже могут общаться по-русски. Билет до Кёльна и обратно также действует во всём Кёльне и Дюссельдорфе на любые виды городского транспорта.(до конца суток).
В Дюссельдорфе варят тёмное пиво (Шумахер, Шлёссер Альт), В Кёльне - светлое (Кёльш). Причём в Кёльнских кафешках не любят, когда у них заказываешь темное, а в Дюссельдорфских - когда у них заказываешь светлое пиво.
Чтобы не ошибиться, просто заказываешь "Бир", иногда могут спросить, большую или маленькую.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Zeppelin сказал(а):
Вообще, Германия, очень правильная страна, там сложно заблудиться или еще что-то.
Это да. Если 1 раз попал на след - дальше 100% попадёшь в нужное место. Вот найти след изредка, но бывает, сложно. Давеча пришлось пройти вдоль всего аэропорта Гамбурга, прежде чем увидел надпись "S-Bahn" непосредственно на дверях оного. При возвращении же в порт заметил, что есть и второй выход между терминалами. Но почему на улице нет ни одной таблички с направлением на станцию - это осталось для меня загадкой.


Alexis,
Alexis сказал(а):
Чтобы не ошибиться, просто заказываешь "Бир", иногда могут спросить, большую или маленькую.
Осмелюсь возразить, но по-моему это несколько неправильное решение. Оно хорошо в какой-нибудь мелкой точке с 1/2 сортами пива. А вот где сортов пива больше, там увы... Почти 100% вероятность получить какое-нибудь совершенно невкусное пиво (в Росии наверное, на заказ "Пиво" принесли бы абсолютно никакое "Балтика" или "Бочкарёв")

Так что знать нужнопопробоватьобязательные сорта пива перед поездкой, считаю, важной вещью. Например, ИМХО, не начать вечерний поход по пивным Чехии с "Вельвета", а закончить финальным "Тёмным Козелом" - преступление. А ведь многие так и делают, поскольку думают, что тёмное пиво не может быть вкусным.
 
Осмелюсь возразить, но по-моему это несколько неправильное решение. Оно хорошо в какой-нибудь мелкой точке с 1/2 сортами пива. А вот где сортов пива больше, там увы...
да я бы не сказал что там везде очень много сортов пива
в специальных местах - там да, может быть и 10 и больше
а в среднестатистической едальне обычно сорта 3-4 причем один из них считается основным и фирменным
вобще в незнакомом месте проще всего спросить совета у персонала, они обычно плохого не советуют
 
Юрьич, в самом Дю несколько пивоварен, где свежесваренное пиво тут же и продают. Рекомендую! Только учти, что что в Кельне, что в Дюссельдорфе стаканчики пивные под местное очень маленькие (по 200-250 мл) :):):):)
 
Юрьич сказал(а):

На монорельсе, потом на RE1 или RE5.

В нормальное время суток:

RE1 на Кёльн отправляется в X:32 каждого часа;
RE5-X:51 каждого часа;
Оба без пересадок и быстро- 40 минут. Билеты необходимо приобрести в автомате перед посадкой в поезд. Евро, думается,10-12:D
 
Zeppelin сказал(а):
И орган - просто огранище

Их там два. Скоро (в июне) начнутся традиционные концерты по вторникам. Приглашали органистов со всего мира, потом стало похуже- в основном из Германии. Вход бесплатный и народ за час занимал места, многие приходят со своими раскладными стульями. Есть произведения для двух органов- впечатление- не передать!
 
А подскажите из Кёльна в Амстердам на поезде реально за сутки съездить, туда-обратно, ну и погулять по Амстердаму чуть-чуть? Все думаю куда ещё можно съездить из Кёльна, если выпал свободный денёк.
 
Я из Кёльна ездил в Амстердам, Брюссель. (Утром туда, вечером - обратно).
В Амстердаме удалось полюбоваться на отплытие океанского круизного лайнера, благо вокзал стоит на берегу залива.
 
Kwispel,
Alexis, СПАСИБО !!!. Съездил в Амстердам из Кёльна..... Эмоций выше "крыши".! Туда(утром)-обратно(вечером) на ICE (inter city express) за все119 евро, предложили карту дисконтную купить иначе было бы под 140. Поезд идет 2часа 35 минут, через Дюсельдорф. По дороге туда подумалось "чета молодежи полный вагон, небось на пляж едут"....Ага, на пляж, почти как на пляже лежат только в "кафе"))) Этож во что превратился старинный город? Канабис сухой, канабис в печенье, канабис в соке, даже канабис чупа-чупс)), не говоря про грибочки... Четырех этажная парковка забитая под завязку велосипедами у вокзала, магазины для любителей садо-мазо.. Храмы без Христа. Ощущение полной СВОБОДЫ ..И, каналы-каналы-каналы. На следующий день проснулся и думаю - ну и сон приснился.. Блин, так это же был не сон ...Нет, в такой Европе я жить не хочу.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Arm, чем велосипеды-то вас не устроили? :D:D:D:D

А насчет всего остального - ну если поискать, то и не то можно найти, но те, кому это не интересно на это внимания не обращают
и по злачным местам не ходят. Это я так, к слову. Вы бы лучше от квартала красных фонарей в сторону отошли и не было
бы никаких проблем :)

По поводу "не хочу жить", так разве вас заставляют?
 
Последнее редактирование:
Kwispel,

А почему в некоторых райончиках Вашего городка так невкусно пахнет травкой? Пытался не нюхать, но не получилось...:)
 
wetrolom,
Ну а чем же там еще должно пахнуть, если она там везде... это как в деревне - пахнет сеном и навозом. Что есть, тем и пахнет...
 
wetrolom, зачем же вы там ходите, в этих "некоторых районах", а потом жалуетесь? Вот убей не пойму. Это ж то же самое, перед гайцом туда обратно с нарушением скорости ездить, пока не оштрафуют, а потом говорить "вот какая сволочь"? Ну не сажают у нас за это и что теперь? Во всех этих coffeeshops 95% посетителей - туристы, которые до синевы накуриваются, а потом дома рассказывают, как в Амстердаме ужасно. Местным-то работать нужно, а не по злачным местам ходить.
 
Не, но в целом Амстердам и Голландия очень понравились, особенно девушки. Архитектура и природа незабываемая.
Бутерброд с селедкой съесть не смог, как не старался. Зато голландского Хайникен немного перебрал ))) Сувениров прикольных набрал нехило. В памяти о Голландии останутся не магазинчики с вывеской в форме пальмы, а старинные ветряные мельницы среди чистых лугов и каналы, каналы, каналы.
 
Arm, ну и слава богу.

Хейнекен не самое приятное пиво. Если интересно - могу продолжить.
Сырую селедку лучше есть без хлеба, с луком и ломтиками соленого огурца :)
 
Хейнекен не самое приятное пиво
+1, мне Амстел больше понравился.
А селедка показалась вкусней в Оостэнде, в соседней Бельгии. Она с чем-то типа майонеза и огурец с луком присутствуют, в Германии такая "sahnehering" называется.
Мда... Пора обедать! :p
 
Любопытный PAX, Amstel - это тот же Хейнекен, только вид сбоку :)
Кстати вот интересный клип на тему того что в Амстердаме можно, того чего в Амстердаме нельзя и об излишнем морализме.

[YOUTUBE]sTPsFIsxM3w[/YOUTUBE]
 
Реклама
Кто из Дюссельдорфа-Кёльна – предлагаю встретится выпить пива. Я тут до субботы.
 
Назад