Советы по Екатеринбургу.

Юрьич

Новичок
Уважаемые господа!

Как обычно - лечу, но слабо представляю (конечно что-то знаю, но всё же), что там делать в плане провести 2,5 дня и 3 ночи.

Советы куда сходить (гусары! не нада!), что посмотреть, съездить (?), где поесть и (в принципе) где жить - очень приветствуются.
 
Реклама
про жить, если отели, то посмотрите эти - Московская Горка, Онегин, Новотель, Парк Инн
ну или если с пафосом - то Атриум или Хаятт
 
Для меня самый лучший вариант - частная гостиница квартирного типа на Вайнера. Это местный Арбат. Стоит в районе 2000 рублей на двоих, отель приличный и нормальный. За такие деньги в Екатеринбурге больше не найти нормальных гостиниц в центре. Проживание - 24 часа с момента заселения, а не до 12:00. Телефон и адрес выдам в личке по запросу
 
Юрьич, я останавливался в Park Inn. Неплохой отель, но на мой взгляд 6500 руб. за номер эконом для него перебор. Однако сейчас идет совместная акция с IKEA и тот же номер можно взять за 50% стоимости если у вас есть карта IKEA Family. За 3250 руб. пожить в Park Inn с прекарсным зарубежным сервисом и вкусным завтраком прекрасное предложение :) Лучше вряд ли найдете.

Поскольку Екатеринбург город молодой, то каких-то серьезных исторических памятников там нет. Можно конечно по музеям «прошвырнуться», сходить на плотинку и улицу Вайнера. Но все это достаточно пресно, поэтому у меня город вызвал скуку.
 
Юрьич, Советую сходить в музеи камнерезного искусства. Уральские самоцветы и мастера поражают. Их два. Адреса и телефоны подскажут в гостинице. Я их не записывал. Можно ещё посмотреть памятник клавиатуре, 15 минут пешком от гостиницы. Да только жаль, местные засрали его.
 
За 3250 руб. пожить в Park Inn с прекарсным зарубежным сервисом и вкусным завтраком прекрасное предложение Лучше вряд ли найдете.
Онегин лучше, Московская горка пожалуй тоже
прайс сопоставим, плюс-минус
6500 за Парк Инн Екб это неадекват полный :confused2:


Юрьич, по поводу культ программы
ну если 1й раз - прогуляться по плотине, зайти в музей изобразительных искусств (около моста через Исеть по Малышева), посмотреть там каслинский павильон с всемирной выставки 1900 г., рядом через дорогу чудный новодел - хоромы самого бесполезного чиновника aka полпредство
"памятник клавиатуре" там напротив кстати
плюс Храм на Крови, если есть на чем - можно съездить на Ганину Яму
ну в метро прокатитесь еще :)

поесть, из того что в центре - Нигора (узбекская), Донна Оливия (итальянская), Ранчо (стейки), Дудки (русская)
попить - Гордонс, Рози Джейн
адреса легко найдете в гугле
 
Онегин лучше, Московская горка пожалуй тоже
прайс сопоставим, плюс-минус
6500 за Парк Инн Екб это неадекват полный
Насчет Онегина не знаю. Посмотрел фото Москвоской горки. Субъективно интерьер номеров в Park Inn намного приятнее. Ах да, в Park Inn почти нет русской публики, в основном иностранцы останавливаются, а они видимо готовы платить такую цену.

ну в метро прокатитесь еще
Ага. Только фотоаппарат не доставайте, а то на вас нападет злобная бабка из будки и будет орать про режимный объект и махать кулаками :))) Был свидетелем когда девушка фотографировала на эскалаторе, так ей раз пять в громкую связь грозным тоном требовали прекратить :)
 
Посмотрел фото Москвоской горки. Субъективно интерьер номеров в Park Inn намного приятнее.
я был в обеих гостиницах лично
стафф и номера в Горке имхо адекватнее
да и немцы наши после Парк Инна как-то с радостью сбежали :)

Только фотоаппарат не доставайте, а то на вас нападет злобная бабка из будки и будет орать про режимный объект и махать кулаками
бабка это еще хорошо
обычно серые люди в погонах нападают с препровождением
сам сидел в КПЗ на проспекте Космонавтов как-то, "до выяснения" :)
 
Откуда такая цена на Park Inn? Я в июне за 4800 останавливался, что вполне адекватно, считаю. Кстати, не забывайте и про 500 миль M&M которые дает каждая ночь проживания там.
 
Реклама
Откуда такая цена на Park Inn?
С сайта гостиницы. Посмотрел еще раз. Цена уже от 7500—8000 руб за стандартный номер. Жесть! :eek:

Кстати, не забывайте и про 500 миль M&M которые дает каждая ночь проживания там.
Да там куча разных программ лояльности есть. Но на мой взгляд даже это не оправдывает столь высокий ценник.
 
deema, видимо цена сильно и неадекватно выросла. По качеству для Park Inn как раз 4200 ($150) - потолок, бОльшего она не стоит, тем более, что с открытия она успела здорово пообтрепаться.
 
Жил я там в Парк Инне, и, если честно, то гостиница так себе. В номерах грязновато, да и волосы в постельном белье печалили.
А завтрак неплохой.

Согласен с тем, что в Ебурге лучше снимать квартиру, так как с гостиницами там беда...
 
Всем привет!
Стараюсь при посещении Екатеринбурга останавливаться в отеле Визави. Очень достойно, по крайней мере, тот же ПаркИнн понравился гораздо меньше.
 
Назад