Советы приезжающим в Израиль

VT сказал(а):
Даже (если без знакомств и взяток)обязательно не-мидовских
Вы на что намекаете? У меня 2 МИДовских паспорта, абсолютно официально оформленных, без знакомств и взяток. Правда, это было пару лет назад, не уверен, что это все еще возможно.
 
Реклама
что же за такие страшные вопросы задают? я тут осенью собирался слетать - а теперь даже засомневался, стоит ли :)
 
Пкк сказал(а):
Это он нарочно эту веточку открыл, чтобы начать профайлить прямо тут, на форуме. Высказался ты в смысле антиизраильски, тебя тут же на карандаж, пофиг что ты в Израиль и не собираешься. Особое внимание, естественно, к господам с арабскими никами и аватарами

Меня тут не было! Это не я!
 
pup_kin, МИДовские сейчас уже просто так не оформишь, лавочка давно прикрыта. А вот в районном околотке Вам вполне официально выпишут второй паспорт на срок действия первого.
 
Highway Star сказал(а):
До тех пор ехать в Израиль стоит только в том случае, если вы очень любите средиземноморских медуз (очень неприятных), море с температурой воды 30 градусов и дикое пекло...:D

Израиль с точки зрения здоровья, исторического туризма и т.п. уникальная страна . . .

после того как я съездил на Мертвое море мое здоровья укрепилось в разы, я просто перестал болеть, полгода пахал без устали и т.п. . . . до и до сих поч чувствую в себе повышенную работоспособность чем ранее . . .

а про историю можно не говорить, я неделю ездил по Израилю и оказывается еще не все посетил . . . так что если вы мыслите однобоко и являетесь каким то ущемленным типом, которому интересно разве что дешевый отель и ультра оллинклюзив (а именно эти типы плевались от Израиля), то это сугубо ваши проблемы . . .

если вам жарко летом, езжайте весной и осенью, там прекрасна погода . . . если и в это время жарко, так зимой приезжайте, только телогрейку не забудьте, а то снег может пойти . . .

да, эль аль перегибает палку со своим профайлингом, да и сервис на борту ниже плинтуса, поэтому в следующий раз я полечу туда на Трансаэро . . . но писать про Израиль и упоминатькаких то медуз и море - это верх глупости . . . ИМХО . . . кстати визу получить - раз плюнуть . . . шенген в сто раз сложнее ) ) )

P.S. прошу прощения за излишнюю резкость . . .
 
Последнее редактирование модератором:
FW сказал(а):
250 млн деревьев высажены вручную
FW сказал(а):
при таком количестве туристов, это ещё более-менее порядок.... иногда бывают не совсем удачные моменты с наплывом людей.
Видимо, мне просто не повезло со временем и местом )))) Надо будет повторить
 
Первая строка этой темы:
" Начну с того, что я сержант в Пограничной полиции Израиля."
 
Махмуд сказал(а):
Эээээ... Стесняюсь спросить, а визы уже отменили?
c середины сентября : 90 дней после ратификации (Россия ратифицировала сразу после заключения договора, Израиль - в середине июня)
 
Наблюдательный сказал(а):
Израиль с точки зрения здоровья, исторического туризма и т.п. уникальная страна . . .

после того как я съездил на Мертвое море мое здоровья укрепилось в разы, я просто перестал болеть, полгода пахал без устали и т.п. . . . до и до сих поч чувствую в себе повышенную работоспособность чем ранее . . .

а про историю можно не говорить, я неделю ездил по Израилю и оказывается еще не все посетил . . . так что если вы мыслите однобоко и являетесь каким то ущемленным типом, которому интересно разве что дешевый отель и ультра оллинклюзив (а именно эти типы плевались от Израиля), то это сугубо ваши проблемы . . .

если вам жарко летом, езжайте весной и осенью, там прекрасна погода . . . если и в это время жарко, так зимой приезжайте, только телогрейку не забудьте, а то снег может пойти . . .

да, эль аль перегибает палку со своим профайлингом, да и сервис на борту ниже плинтуса, поэтому в следующий раз я полечу туда на Трансаэро . . . но писать про Израиль и упоминатькаких то медуз и море - это верх глупости . . . ИМХО . . . кстати визу получить - раз плюнуть . . . шенген в сто раз сложнее ) ) )

P.S. прошу прощения за излишнюю резкость . . .

Зря Вы так...Я в Израиле живу уже 16 лет и достаточно хорошо знаю, что у нас есть и чего нет.
И с Эль Аль Вы ошибаетесь. Трансаэро до них еще довольно-таки далеко. У них нет антиквариата в виде В733-734 и В742...
 
хотя да . . . эль аль в отличие от Трансаэро не деградирует . . .
забыл, каюсь . . . у сортира за занавеской сидеть не буду ) ) )
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
хотя да . . . эль аль в отличие от Трансаэро не деградирует . . .
забыл, каюсь . . . у сортира за занавеской сидеть не буду ) ) )

Я не знаю, сколько раз Вы летали на Эль Аль и куда и почему у Вас такие от него впечатления. Я на них летал немало и особых претензий к ним не имею.
Во всяком случае, они лучше любой российской авиакомпании и очень большой части европейских.
Они, кстати, сейчас обновляют свой флот и выкидывают все Боинги 757, купив взамен 738. Недавно получили два 777 и должны получить еще несколько, чтобы заменить и 744.
На Трансаэро у меня жалоб особых тоже нет, хотя самолеты у них староватые и униформа у бортпроводников оставляет желать лучшего.
 
я банально летал туда-обратно . . .

не понравилось:
1) профайлинг
2) сервис на борту . . . слишком строго . . .
3) питание . . . не было выбора . . . либо соленый пресоленый творог, либо булка с куском сыра в пропорции 95% булка : 5% сыр . . . остановил свой выбор на твороге, потом 2 дня глушил воду литрами ) ) ) я ехал с метрового моря (2 ч) и хотел есть банально . . . все таки лету почти 4 часа . . . просил еще, сказали "не положено" . . . очень жестко сказали . . .

понравилось:
1) Б738
 
Наблюдательный сказал(а):
я банально летал туда-обратно . . .

не понравилось:
1) профайлинг
2) сервис на борту . . . слишком строго . . .
3) питание . . . не было выбора . . . либо соленый пресоленый творог, либо булка с куском сыра в пропорции 95% булка : 5% сыр . . . остановил свой выбор на твороге, потом 2 дня глушил воду литрами ) ) ) я ехал с метрового моря (2 ч) и хотел есть банально . . . все таки лету почти 4 часа . . . просил еще, сказали "не положено" . . . очень жестко сказали . . .

понравилось:
1) Б738

Ну не знаю насчет еды, хотя у ЭА есть известная проблема с тем, что у них может быть очень разное качество обслуживания на одном и том же рейсе. Я, например, летал ими TLV- BCN и MAD- TLV совсем недавно и обслуживание было прекрасным, что не могу сказать о полете годом раньше на Иберии.
С профайлингом мне тоже трудно судить- нас не сильно шмонают, за исключением некоторых случаев.
Что действительно круто во всех израильских авиакомпаниях, так это летчики. Взлетают и садятся прекрасно. Вот что значит военные летчики...
 
Highway Star сказал(а):
Что действительно круто во всех израильских авиакомпаниях, так это летчики. Взлетают и садятся прекрасно. Вот что значит военные летчики...
Offline

В Российских компаниях гражданские пилоты взлетают и садаться так же хорошо. Может израильские летчики выполняют бочку после взлета?
 
Это ничего не значит, кроме того, что пилот освоил еще один тип самолета.:)
Просто в Израиле культ военных, это раз, (кстати, не вижу в этом ничего плохого),
попасть в ЕЛ АЛ, где все почти верхние позиции заняты бывшими военными гражданскому пилоту, неимоверно трудно, это два.
Более того, даже среди бывших военных проблема попасть в подразделение, где летают пилоты не с того типа, на котором он летал в армии ранее.
Информация практически из первых рук, от моего хорошего знакомого, пилота ЕЛ АЛ.;)
 
rugby сказал(а):
В Российских компаниях гражданские пилоты взлетают и садаться так же хорошо. Может израильские летчики выполняют бочку после взлета?

А кто говорил, что российские пилоты плохие? Скорее, наоборот. Российские пилоты считаются одними из лучших, особенно на фоне того металлолома, на котором они летают.
 
Реклама
Назад