Советы про из Минска в Москву

Barrsuk

Старожил
Решил выделить этот вопрос из "извращенской" ветки, т.к. тут все по существу и без офф-топа.

В понедельник, 21, июля надо попасть из Минска в Москву.
Перечислю варианты, которые я нашел:

1. Ночной поезд в воскресенье вечером на любой вкус.

Достоинства:
- цена на выбор от 900 до 5300 руб.
- вечером сел, утром встал в центре города.

Недостатки:
- неинтересно. Уже "туда" на поезде еду.

Вопросы:
- нет.

2. Дневной сидячий (?) поезд в понедельник "Берлин ЗОО - Москва".

Достоинства:
- цена 650 руб.
- уходит/приходит в центр города.
- удобное расписание (время есть).
- интересно поглядеть днем в окошко.

Недостатки:
- все таки 8,5 часов сидеть.

Вопросы:
- что это вообще за поезд такой?
- почему "ЗОО"? Он что, из берлинского зоопарка идет (там именно "зоо", а не "триста")?
- это российский поезд или немецкий? (может глупый вопрос, но я правда не в курсе, какие "перевозчики" выполняют рейсы этому маршруту)
- как там вообще условия в сидячем вагоне? это не "общий" часом?

3. Атлант-Союз. Минск-1 - Внуково. 0715 - 0955.

Достоинства:
- Эмбраер Бразилия! Никогда не летал - очень интересно.
- вылет из центра города. Когда еще случится из Минска-1 вылетать?!
- Внуково. Никогда не летал - интересно.

Недостатки:
- цена 4400 руб.
- вызывает опасение надежность (организационная, а не техническая) перевозчика.
- немного рановато вставать (но в общем-то приемлемо).

Вопросы:
- насколько надежно этот рейс выполняется? (отмены, задержки)
- где физически взять билеты на этот самый Атлант-Союз? Сомневаюсь, что у них е-тикет. Забронировать то можно онлайн (Авантикс и т.п.), а вот как получить, при условии что я до этого буду в Москве только три часа поздно вечером?
- есть ли у А-С касса в Минске? На сайте - редкостная глушь.

4. Аэрофлот (опирэйтед бай Белавиа). Минск-2 - Шереметьево-2. 1205-1425.

Достоинства:
- надежная, проверенная, удобная покупка на сайте АФЛ.
- СкайТим-мили (надеюсь).
- Ту-134. Редко удается полетать. Да и когда еще удасться?!
- очень удобное расписание.

Недостатки:
- цена 4200 руб.
- не очень удобно добираться до Минск-2.
- не очень удобно добираться из Ш-1.

Вопросы:
- АФЛ выдаст е-тикет на этот рейс? Белавиа их использует? Или нужно будет получить где-то бумажный?
- СкайТимовские мили реально начисляются за этот рейс (если билет с кодом СУ)?

5. Белавиа. Минск-2 - Домодедово. 1635-1855.

Достоинства:
- наверняка можно будет купить бумажный билет за кэш на Неимге. Никакого тебе электронного риска.
- очень удобный именно в этом случае аэропорт прибытия.
- Ту-134. Редко удается полетать. Да и когда еще удасться?!
- очень удобное расписание.

Недостатки:
- цена 4400 руб.
- не очень удобно добираться до Минск-2.
- никаких миль.

Вопросы:
- нет.

...

Вот. Что может ответить коллективный разум на поставленные вопросы и какие выдать советы (чисто субъективно)?
Заранее :pivo: !
 
Реклама
Barrsuk сказал(а):
почему "ЗОО"? Он что, из берлинского зоопарка идет (там именно "зоо", а не "триста")?
- это российский поезд или немецкий? (может глупый вопрос, но я правда не в курсе, какие "перевозчики" выполняют рейсы этому маршруту)
такое впечатление что это название вокзала в Берлине. Поезд наш, сидячие ИМХО как в фирменных Москва-Питер. Там во всяком случае - более-менее
 
Barrsuk,

Не особо расчитывай на туполыша на рейсах белавиа-ерофлот, ибо их ставят скорее как исключение нежели правило. Обычно рейс выполнятют на CRJ либо Боинг 737 - начали туполышей ставить после инцидента с CRJ Белавиа в Ереване. Я оченно часто летаю на этих направлениях (2 раза в месяц минимум!) за полтора года удалось токмо три раза попасть на туполыша. Читай мой пост в смежной ветке - скурултаимся.
 
Barrsuk,

Кста - бери рейс от Минск-1 прикольный еропорт, ктомуж скоро его закроють, засим это будет реальное прикосновение к авиаистории (пока еще живой:( ), да и до Минск-2 прилично пилить (минут 40, а ежели небольшие пробочки то и час), а так ты сразу в центре.
 
Почитал-подумал :) Ну, правильно Che сказал в соседней ветке - Атлантом удобнее всего, если не брать в расчёт цену. С другой стороны, фирменный поезд до Москвы (2-ка или 4-ка) обойдётся практически в столько же - купе в одну сторону порядка от 90 долларов.
Ну а в Минск-2, если что, без проблем подкину :)
 
ездил на дневном поезде. Сидячие вагоны. типа самолетного. В первый раз показалось, что сиденья неудобные (после 5-го часа сидения), во второй и третий разы тело привыкло, кажется. один из самых быстрых поездов на этом направлении.
Поезд состоит из 2х частей: первая часть - та, которая поедет в Берлин к ЗОО (спальные), вторая часть - вагоны до Бреста (сидячие и , кажется, купейные). состав российский. Чай нальют (за отдельные деньги), из ресторана могут еду принести (на 100% не уверен). сиденя откидываются, есть столик в спинке.

Ночные поезда - все одинаковые (за исключением номер 1/2 - БЕЛАРУСЬ и 7/8 Славянский экспресс; один - дорогой, другой - быстрый). везде одни и те же плацкартные купейные и СВ вагоны.
 
Мышьяк, дык ежели сравнивать токмо авиаторские цены, то Белавиа при любом раслкаде дороже Атланта на 5 евро.

Белавиа в MSQ-MSK-MSQ 200 евро + сбор агентов.

Атлант те же направления = 150 евро ежели без багажа и с ручной кладью не боле 5 кг, еже с оными, то 195 евро
 
У Белавиа есть э-билет но московском направлении.
И,кстати,у них тоже была своеобразная программа поощрения ЧЛП-кажется,10 раз слетал по на правлению Минск-Москва или обратно,11 в подарок.Не знаю,действует ли она ныне.
А за полет на блоке СУ в ШРМ-1 мили получите.
 
Barrsuk сказал(а):
- почему "ЗОО"? Он что, из берлинского зоопарка идет (там именно "зоо", а не "триста")?
ага, из зоопарка
точнее прямо от него :)
там бывший главный вокзал западного Берлина
 
Реклама
avro,

скоро это когда? И скокмо будет стоить билет MSQ-MOW, было бы недурно ежели S7 составит конкуренцию Белавиа. Или это будут совместные рейсы, которые Белавиа уже выполняет на своих бортах совместно с АФЛ и ТСО.
 
Che,
С 01 июля 2008 г. S7 Airlines начинает выполнение новых ежедневных рейсов

S74955/4956 и S74957/4958 по маршруту Москва – Минск – Москва

Рейсы выполняются совместно с авиакомпанией «Белавиа»

4955 Москва – Минск ТУ-134 ежедневно 19:55 20615
4957 Boeing-735 12:20 12:40
4956 Минск - Москва ТУ-134 ежедневно 16:35 18:55
4958 Boeing-735 09:00 11:20

Минимальный тариф *RT – 200 EUR

* без учета такс и сборов

класс бронирования – S

По ценам как? По-моему, повыше Белавиа.
 
Юрьич,

ааа... ну это мы уже проходили - не интересно, акромя того, что в еропорту будут объявлять: "рейс выполняется совместно с АК S7" ничего нового, цена примерно та же (крайний раз у Белавиа брал за 195 без сборов), ВС Белавиа, экипажи Белавиа. Короче, ни тепло ни холодно от такого прихода, как я уже и говорил таким жа макаром тут ужо присутствуют АФЛ и ТСО. Засим реальным конкурентом покуда остается токмо Атлант-Союз со своим тарифом в 150 еврО (без багажа) на масеньких емраерах из Минск-1.... Жаль... А я то надеялся... ИМХО 200 евро за час полета ето дорого (мне то по барабану - в 90% случаев я все одно летаю за счет работодателя), но для простого белоруса сумма очень серьезная.
 
Назад