Совмещение и отмена рейсов

N

niky2000

Новичок
Уважаемые авиаторы! Я понимаю, что вы заинтересованные лица, но пассажирами ведь тоже иногда летаете....
Короче, ситуация. Рейс на 21-30, в аэропорт приезжаю рано, поскольку в командировке, дела сделаны и в МСК делать нечего. В 16-00 получаю посадочный, в нем указано время... 23-30, это время отправки следующего рейса. Не замечаю это сначала, сижу в а/п. В 19-30 улетает предыдущий рейс. В 20-30 я замечаю странное время вылета, начинаю выяснять, версия Аэрофлота - рейс отложен ... по погоде!
Вопрос:
1.Реально ли это об?яснение, учитывая время выдачи посадочного талона с новым временем, совпадающего с временем отправки следующего рейса и улетевший благополучно предыдущий рейс?
2. Я практически уверена, что Аэрофлот просто об?единил 2 рейса и нагло врет про погоду. Можно ли их за это притянуть. Юридически?

Реклама
Леший из городка

Леший из городка

заблокирован
Уважаемые авиаторы! Я понимаю, что вы заинтересованные лица, но пассажирами ведь тоже иногда летаете....
Короче, ситуация. Рейс на 21-30, в аэропорт приезжаю рано, поскольку в командировке, дела сделаны и в МСК делать нечего. В 16-00 получаю посадочный, в нем указано время... 23-30, это время отправки следующего рейса. Не замечаю это сначала, сижу в а/п. В 19-30 улетает предыдущий рейс. В 20-30 я замечаю странное время вылета, начинаю выяснять, версия Аэрофлота - рейс отложен ... по погоде!
Вопрос:
1.Реально ли это об?яснение, учитывая время выдачи посадочного талона с новым временем, совпадающего с временем отправки следующего рейса и улетевший благополучно предыдущий рейс?
2. Я практически уверена, что Аэрофлот просто об?единил 2 рейса и нагло врет про погоду. Можно ли их за это притянуть. Юридически?
Думаю реально если постараться, но баьла много потребуется и административный ресурс ьудет вам козни строить.

V

VT

Читатель
заблокирован
практически уверена, что "Аэрофлот" просто объединил два рейса и нагло врет про погоду. Можно ли их за это притянуть. Юридически?
Уже года два как многие в этом уверены (и не без оснований). Но о судах на эту тему я не слышал.
Во-первых, доказать, что не было проблем с погодой, очень непросто.
"Аэрофлот" может заявить что-нибудь типа "были основания предполагать..." и, конечно, традиционная мантра авиакомпаний "это для вашей безопасности". То, что другие летали, не аргумент: возможно, проблемы с погодой ожидались в месте вашего назначения, или у других авиакомпаний менее строгие требования к безопасности (нет лучше авиакомпании, чем "Аэрофлот", мы же знаем).

Во-вторых, даже если вы выиграете, то компенсации у нас такие смешные, что любой юрист сможет их выплатить из своего кармана и ему даже не придётся экономить на обедах. Так что упираться они будут только из уважения к своим служебным обязанностям и спортивного интереса.

Но вы попробуйте, будет интересный опыт.

Леший из городка

Леший из городка

заблокирован
Что бы дело выгорело, надо за этим делом следить, сажать судью за взятку, делать отвод, это дорого, но решаемо...