Совмещение и отмена рейсов

niky2000

Новичок
Уважаемые авиаторы! Я понимаю, что вы заинтересованные лица, но пассажирами ведь тоже иногда летаете....
Короче, ситуация. Рейс на 21-30, в аэропорт приезжаю рано, поскольку в командировке, дела сделаны и в МСК делать нечего. В 16-00 получаю посадочный, в нем указано время... 23-30, это время отправки следующего рейса. Не замечаю это сначала, сижу в а/п. В 19-30 улетает предыдущий рейс. В 20-30 я замечаю странное время вылета, начинаю выяснять, версия Аэрофлота - рейс отложен ... по погоде!
Вопрос:
1.Реально ли это об?яснение, учитывая время выдачи посадочного талона с новым временем, совпадающего с временем отправки следующего рейса и улетевший благополучно предыдущий рейс?
2. Я практически уверена, что Аэрофлот просто об?единил 2 рейса и нагло врет про погоду. Можно ли их за это притянуть. Юридически?
 
Реклама
Уважаемые авиаторы! Я понимаю, что вы заинтересованные лица, но пассажирами ведь тоже иногда летаете....
Короче, ситуация. Рейс на 21-30, в аэропорт приезжаю рано, поскольку в командировке, дела сделаны и в МСК делать нечего. В 16-00 получаю посадочный, в нем указано время... 23-30, это время отправки следующего рейса. Не замечаю это сначала, сижу в а/п. В 19-30 улетает предыдущий рейс. В 20-30 я замечаю странное время вылета, начинаю выяснять, версия Аэрофлота - рейс отложен ... по погоде!
Вопрос:
1.Реально ли это об?яснение, учитывая время выдачи посадочного талона с новым временем, совпадающего с временем отправки следующего рейса и улетевший благополучно предыдущий рейс?
2. Я практически уверена, что Аэрофлот просто об?единил 2 рейса и нагло врет про погоду. Можно ли их за это притянуть. Юридически?
Думаю реально если постараться, но баьла много потребуется и административный ресурс ьудет вам козни строить.
 
практически уверена, что "Аэрофлот" просто объединил два рейса и нагло врет про погоду. Можно ли их за это притянуть. Юридически?
Уже года два как многие в этом уверены (и не без оснований). Но о судах на эту тему я не слышал.
Во-первых, доказать, что не было проблем с погодой, очень непросто.
"Аэрофлот" может заявить что-нибудь типа "были основания предполагать..." и, конечно, традиционная мантра авиакомпаний "это для вашей безопасности". То, что другие летали, не аргумент: возможно, проблемы с погодой ожидались в месте вашего назначения, или у других авиакомпаний менее строгие требования к безопасности (нет лучше авиакомпании, чем "Аэрофлот", мы же знаем).

Во-вторых, даже если вы выиграете, то компенсации у нас такие смешные, что любой юрист сможет их выплатить из своего кармана и ему даже не придётся экономить на обедах. Так что упираться они будут только из уважения к своим служебным обязанностям и спортивного интереса.

Но вы попробуйте, будет интересный опыт.
 
Что бы дело выгорело, надо за этим делом следить, сажать судью за взятку, делать отвод, это дорого, но решаемо...
 
Назад