Современная литература, связанная с ремонтом самолетов.

Triz

Местный
Уважаемые участники форума кто нибудь сталкивался с современными учебниками по ремонту самолетов?
 
Реклама
А в электронном виде у кого нибудь что то найдётся из перечисленных Jeppesen и ASA, или что то подобное выложите пожалуйста ну очень нужно:)
 
Still Waters
Сталкивались - Jeppesen и ASA
================================
Справедливости ради, это пособия для авиатехника, а человек ремонтом интересуется. FAA нас учит, что A@P Technician вовсе не то, что Repairman :)

А что в ремонте то интересует? Может "современность" и не так актуальна, раньше книжки то лучше писали...
 
Still Waters
Сталкивались - Jeppesen и ASA
================================
Справедливости ради, это пособия для авиатехника, а человек ремонтом интересуется. FAA нас учит, что A@P Technician вовсе не то, что Repairman :)

А что в ремонте то интересует? Может "современность" и не так актуальна, раньше книжки то лучше писали...
Прошу прощения. А Вы эти книги читали? Там-то, как раз большее внимание уделено ремонту. Именно азы ремонта и стандарты.
А если говорить о конкретных случаях (изделиях) - то это только CMM производителя (Component Mant Mnl) каждого изделия и SRM (Struct Rep Mnl) - если "железо" самолёта.
Есть еще незначительные вариации этих документов, не меняющие их назначения. Все они дают инструкции по выполнению ремонтов, базируясь на стандартах, которые и описаны в первых книгах.

А Repairman - анахронизм, оставшийся только в армии.
 
Последнее редактирование:
ремонт деталей и агрегатов планера (каркаса) и все, что с ним связанно
Технологии, что ли? Или организация работ?
Раньше толковые книжки были типа справочников и учебников по ремонту. У меня есть в шкафу несколько, но сканить это я не готов, разве что конкретный раздельчик (под конкретный узкий вопрос) ...
Можно еще тут порыться
http://www.kodges.ru/tehnika/
http://www.vokb-la.spb.ru/library/index3.html
 
Реклама
Технологии, что ли? Или организация работ?
И то , и другое!

У меня есть в шкафу несколько, но сканить это я не готов, разве что конкретный раздельчик (под конкретный узкий вопрос) .

Посмотрите авторов, пожалуйста!
 
Ученый, Вы имеете опыт ремонта элементов планера самолета?
=======================================================
Не надо обо мне так хорошо думать :) Просто еще не утратил любознательности
 
Ученый, Меня интересуют методики и подходы к расчетам на равнопрочность, справочник Гвонтнского И.Ф. у меня имеется в наличии, а как эта тема изложена в других указанных Вами источниках?
 
Выберу время, посмотрю.
Может заграница Вам поможет :) запустите в поиск, например, FAA Repair Data, может там и по расчетам что выплывет...
 
Triz, Попрбуйте погуглить войсковой ремонт авиатехники. В памяти крутится, что там много вкусностей именно по планеру. По большому счету в современніх учебниках и справочниках особых изменений быть не должно.
 
Назад