Space spotters

RamblerOne

Пропахший керосином
    Vovanko,
    Думаю Lukas сможет сказать более точно, но всё зависит от общего веса конструкции и количества (объема) шариков. Точнее от их соотношения... Всё можно будет установить точно лишь с ГПС маяком (снизу ноутбук с телеметрией) и после подсчёта общего веса полезного груза, а также устройства компенсации перегрузки при торможении...

Bushman787

Старожил
    Ну вы даете!
    Уже такие теоретические основы пепелацестроения обсуждаете! :)
    Неужели и правда собираетесь нарушить воздушное пространство МВЗ с помощью этой конструкции? :D
    Надо тогда на коробке надпись сделать типа "Winnie Pooh Airlines"

Vovanko

Местный
    Если известна скорость подьема. То можно просто поставить таймер на поджиг пиросредства.

ogur

Местный
    все забегали а ради чего не поняли ;))
    1 - чего хотите снимать?
    если самолеты то пускать надо это на трассе что явное преступление
    если землю из космоса то про какие 1 км идет речь и поджигание пиропатрона ;))
    2 - как снимать? вы знаете мыльницы которая сами снимают раз в ХХ секунд?
    3 - что такое ГПС маяк? к нему наверное нужен приемник сигналов гпс маяка? у кого такой есть?

RamblerOne

Пропахший керосином
    ogur,
    снимать стратосферу... ))) эшелон понятно не снимешь... это надо расчитывать точно, да и када шарик поднимется не факт что он "спиной" не повернется)... Так что эшелоны без мазы снимать... а стратосферу мона... )))

Lukas

Старожил
    выставить автоспуск по показаниям барометрического высотомера, настроенному на 760мм.рт.ст. Для увеличения шансов - панорамную камеру, или несколько разноориентированных.

RamblerOne

Пропахший керосином
    ogur,
    Ты када небо синее снимаешь - тоже воздух фоткаешь и что?
    Lukas,
    Во.... мыслишь отлично! ))

ogur

Местный
    Ты када небо синее снимаешь - тоже воздух фоткаешь и что?

я небо пустое на снимаю :))
    я снимаю что то в нем, о чем я веду беседу - что именно снимать то будете?
    если ничего то просто отдайте мне ГПС маяк и пару мыльниц, фоток стратосферы я вам отгружу :)))

RamblerOne

Пропахший керосином
    ogur,
    Ну вы еще на Соколе с обкатки закажите фоток стратосферы... всёго то часик подождать и фонарь перед этим помыть... Штурман нашлёпает....

Тогда и 10-22 мона людям дать и зеркало... хотя при катапультировании не дай Бог... будете долго искать кусочки камеры - думаю не найдете...

Так что признайте - что у "обычных" любителей неба и фотографии нет возможности получить эти красивые кады не в разрешении 640*480 а в достойном... и желательно качественных.... притом... своих... как это приятно...

Мы ж все любим свои фотки, а не грузим с а.нета ДМД и радуемся...что ехать и идти никуда не надо...

ogur

Местный
    RamblerOne,
    это все разговоры в пользу бедных, а простой вопрос остался без ответа :))
    Чего фоткать то будете?