SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Реклама
При отклонении от коридора полёта «силосную башню» тут же взорвут по команде с земли ;)
Помнится Протон несколько лет назад целиком с о..енной высоты целиком брякнулся - никто не взорвал. Шарахнуло так что на земле в пару километрах все прозрели от одного лишь звука.
 
Помнится Протон несколько лет назад целиком с о..енной высоты целиком брякнулся - никто не взорвал. Шарахнуло так что на земле в пару километрах все прозрели от одного лишь звука.
Не знаю, как там с Протоном, но перед каждым тестовым полетом Старшипа на него устанавливали взрывчатку с дистанционным управлением:

twitter_EvV9W4JXYAQfi0M.jpg

 
Не знаю, как там с Протоном, но перед каждым тестовым полетом Старшипа на него устанавливали взрывчатку с дистанционным управлением:
Управление по WIFI и блочек управления на Arduino? ждем красивого бабаха
 
Управление по WIFI и блочек управления на Arduino? ждем красивого бабаха
SpaceX вроде не сама производит эти штуки, а заказывает на стороне, так что привычный сарказм – не в кассу ;)
Обычно проще купить готовую и лицензированную flight termination system, чем утверждать через FAA свой вариант.
 
Обычно проще купить готовую и лицензированную flight termination system, чем утверждать через FAA свой вариант.
Обычно да, но тут же приводили кучу примеров "инноваций" Маска в виде использования гражданских решения везде где можно и где нельзя
 
Не знаю, как там с Протоном, но перед каждым тестовым полетом Старшипа на него устанавливали взрывчатку с дистанционным управлением:

Посмотреть вложение 786688

им чё, жалко подарить мексиканцам 20 тонн хорошей нержавейки?
 
А когда теперь обещают пускать это чудо? BN4+SN20 (или как там теперь правильно - Booster 4 + Ship 20)
 
А когда теперь обещают пускать это чудо? BN4+SN20 (или как там теперь правильно - Booster 4 + Ship 20)
О запуске всерьёз можно будет говорить только, когда FAA лицензирует Бока Чика как орбитальный космодром… то есть не ранее ноября, по оптимистичным оценкам.
 
Реклама
Вот бы Маск хоть раз озвучил ожидаемый результат.
смотря что считать ожидаемым
программа полета - взлет, мягкая посадка бустера на воду в мексиканском заливе и мягкая посадка 2й ступени на воду в районе Гавайев
но это идеальный вариант )
 
Насколько я помню интервью Илона для Тима Додда, успешным результатом будет считаться выход Старшипа в космос (даже если параметры орбиты окажутся хуже расчетных). Уничтожение стартового комплекса из-за аварии на раннем этапе полета будет однозначным фейлом. На успешный спуск Старшипа в атмосфере поначалу тоже рассчитывать не стоит.

Вот эта часть видео (есть субтитры на разных языках):

 
Насколько я помню интервью Илона для Тима Додда, успешным результатом будет считаться выход Старшипа в космос (даже если параметры орбиты окажутся хуже расчетных). Уничтожение стартового комплекса из-за аварии на раннем этапе полета будет однозначным фейлом. На успешный спуск Старшипа в атмосфере поначалу тоже рассчитывать не стоит.
надо понимать, что интервью это такой public relations с целью подать определенный месседж и контролировать ожидания широкой публики
перед первым пуском Хэви Илон тоже говорил, что оценивает вероятность успеха в 50%
внутренние оценки и ожидания от пуска вполне могут быть сильно другими
 
Подняли хваталки.
Повесили их пока на временные красные подпорки.
 
Реклама
Назад